German Occupation II. Worldwar Zara
10041 nh 23-27 image1943, 25 C - 1 L, Lot aus (5) Werten, alle postfrisch, tlw. signiert (A.Diena), VF!. Estimate 790€. (Mi. 23-27) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 23-27 ]

Estimate € 790

Closing..Mar-18, 11:59 PM

Europe

Fieldpost WW II - Inselpost
10042 nh 6 image1944, Inselpost, schwarzbräunlichrot, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck schwarz, signiert Rungas BPP, postfrisch, XF!. Estimate 2.000€. (Mi. 6) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10043 nh 6 image1944, Inselpost, schwarzbräunlichrot, gez. K 13 3/4:14, schwarzer Aufdruck, signiert Dub, Rungo (?), postfrisch, XF!. Estimate 2.000€. (Mi. 6) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10044 nh 7A image1944, Inselpost, lilaultramarin, gez. K. 13 3/4:14, Aufdruck orangerot, signiert H. Müller BPP, postfrisch, XF!. Estimate 400€. (Mi. 7A) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10045 nh 7B image1944, Inselpost, lilaultramarin, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck orangerot, unteres Randstück, signiert Mogler BPP, postfrisch, XF!. Estimate 3.000€. (Mi. 7B) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10046 nh 9 image1944, Inselpost, schwarzbräunlichrot, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck schwarz, linkes Randstück nicht abgetrennt, signiert Pickenpack, postfrisch, XF!. Estimate 600€. (Mi. 9) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10047 nh 10BbII image1944, Inselpost, schwarzbräunlichrot, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck dunkelblau/Platte II, mehrfach signiert Moller, Dub, postfrisch, XF!. Estimate 200€. (Mi. 10BbII) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10048 nh 11Aa image1945, Inselpost, lilaultramarin, gez. K 13 3/4:14, Aufdruck schwarzblauviolett, signiert Rungas BPP, postfrisch, XF!. Estimate 1.800€. (Mi. 11Aa) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10049 nh 11Ba image1945, Inselpost, lilaultramarin, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck schwarzblauviolett, signiert Rungas BPP, postfrisch, XF!. Estimate 700€. (Mi. 11Ba) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10050 nh 11Bb image1945, Inselpost, lilaultramarin, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck rötlichviolett, signiert Mooler BPP, Carl Lange, postfrisch, XF!. Estimate 1.500€. (Mi. 11Bb) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10051 (OG) 13a image1945, Hela, Feldpost-Zulassungsmarke, ultramarin, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Kreft BPP, XF!. Estimate 400€. (Mi. 13a) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10052 (OG) 13c image1945, Hela, Feldpost-Zulassungsmarke, grauultramarin, linkes Randstück, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Kreft BPP, XF!. Estimate 700€. (Mi. 13c) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Closing..Mar-18, 11:59 PM

Germany

Memel
10053 o 149 image1923, 500 M, graulila, braunpurpur, mit Teilstempel entwertet, VF!. Estimate 180€. (Mi. 149) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 149 ]

Estimate € 180

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10054 o 164-66 image1923, 100 M-500 M auf 80 (M) auf 1,25 M auf 60 C, dunkelgrauviolett/kobalt, schöner Satz, VF!. Estimate 270€. (Mi. 164-66) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 164-66 ]

Estimate € 270

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10055 o 187 image1923, 3 C auf 40 M, lebhafgrauviolett, mit Teilstempel entwertet, VF!. Estimate 280€. (Mi. 187) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 187 ]

Estimate € 280

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10056 nh 191 image1923, 50 C auf 1000 M, grünlichblau, Abart stark verschobener Aufdruck CENT 2x, postfrisch, VF!. Estimate 300€. (Mi. 191) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 191 ]

Estimate € 300

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10057 nh 212II image1923, 15 C auf 400 M, dunkelolivbraun, grüner Aufdruck stark verschoben dadurch fehlende Zierbalken oben, unteres Randstück mit Plattennummer 90, postfrisch, VF!. Estimate 600€. (Mi. 212II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 212II ]

Estimate € 600

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10058 nh I-IV image1939, 15 C - 60 C., komplettes Set aus (4) Werten, alle Type II (höchste Spitze von Elchschaufel unter rechtem Stamm von n in Memelland), tlw. Aufdruckverstümmelungen, postfrisch, XF!. Estimate 120€. (Mi. I-IV) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) I-IV ]

Estimate € 120

Closing..Mar-18, 11:59 PM
Saar
10059 nh 16I image1920, 80 pf., karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, exzellenter Zustand, postfrisch, XF!. Estimate 650€. (Mi. 16I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16I ]

Estimate € 650

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10060 o 16I image1920, 80 pf., karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, etwas nach rechts verschoben, Teilstempel SAARBRÜCKEN, VF!. Estimate 360€. (Mi. 16I) (Image) (imagea)

Estimate € 360

Closing..Mar-18, 11:59 PM