10021 o V43 c image1890, 25 pfg., orangebraun, besonders selten, entwertet KAMERUN/11 3/90, drei Zähne etwas verkürzt, sonst perfekte Erhaltung!. Estimate 2.600€. (Mi. V43 c) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V43 c ]

Estimate € 2600

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10022 o V44 d image1889, 50 pfg., dunkelgraugrün, lose, gestempelt KAMERUN/6/2/.., besonders intensive Farbe, perfekte Erhaltung!. Estimate 300€. (Mi. V44 d) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V44 d ]

Estimate € 300

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10023 V37/44 image1887-98, gehaltvolle Partie, mit besseren Vorläufern, gesamt 10 Stück, davon 20 und 50 pfg gemeinsam auf einem Bfstk, meist perfekte Erhaltung, hoher Katalogwert!. Estimate 1.200€. (Mi. V37/44) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V37/44 ]

Estimate € 1200

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10024 piece V45/50 image1891-98, 3-50 pfg, gehaltvolles Los mit unterschiedlichen teils interessanten Farben, insgesamt 11 Bfstke mit EZF/4 Paare und eine mit 2 x 10 + 50 pfg., fast ausschließlich perfekte Qualität, ein Lot mit Potential!. Estimate 1.200€. (Mi. V45/50) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V45/50 ]

Estimate € 1200

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Colonies, Cameroon
10025 piece 7 image1900, 3 pfg, dunkelockerbraun, auf Bfstk, mit Negativstempel BUEA entwertet, sehr attraktiv und selten, perfekte Erhaltung!. Estimate 150€. (Mi. 7) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 7 ]

Estimate € 150

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Colonies Togo
10026 nh/OG/o image1897-1919, gestempelte Sammlung Deutsche Kolonie Togo und postfrische/ungebrauchte Sammlung Samoa (2x 5 M.), Höchstwerte signiert Stein, hoher Katalogwert, VF-XF!. Estimate 1.500€. (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Colonies Kiautschou
10027 OG 1Ib, 1II image1900, 5 Pfg auf 10 Pf., lebhaftlilarot, Type Ib mit violettem Strich, Type II mit blauem Strich, beide ungebraucht, Pracht!. Estimate 320€. (Mi. 1Ib, 1II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1Ib, 1II ]

Estimate € 320

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10028 OG 1I image1900, 5 Pfg auf 10 Pf., lebhaftlilarot, Type I mit blauem Strich, ungebraucht, Pracht!. Estimate 200€. (Mi. 1I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1I ]

Estimate € 200

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10029 OG 1II image1900, 5 Pfg auf 10 Pf., lebhaftlilarot, Type II Untertype, mit blauem Strich, ungebraucht, Pracht!. Estimate 400€. (Mi. 1II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1II ]

Estimate € 400

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Post China
10030 OG 15-27 image1901, kompletter Satz (13), Deutsche Auslandspost in China, ungebraucht, Pracht!. Estimate 450€. (Mi. 15-27) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in China 15-27 ]

Estimate € 450

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10031 o 15-23, 28-43, 47IAIb image1901-19, schönes Lot aus (14), alle gestempelt (SHANGHAI, TIENTSIN, PEKING, TSCHIFU, KANTON), Deutsche Auslandspost in China, Pracht!. Estimate 800€. (Mi. 15-23, 28-43, 47IAIb) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in China 15-23, 28-43, 47IAIb ]

Estimate € 800

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Colonies Kiautschou, forerunner
10032 piece V5 I b/V6 I image1898, 25 pfg. dunkelorange & 50 pfg. lebhaftrötlichbraun, beide auf Bfstk mit entwertet TSINTANFORT/26/8/98, selten, perfekte und besonders frische Erhaltung!. Estimate 500€. (Mi. V5 I b/V6 I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V5 I b/V6 I ]

Estimate € 500

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Colonies, Cameroon, forerunner
10033 piece V2 I image1898, 5 pfg, lebhaft opalgrün, auf Bfstk, mit sehr seltenem Stempel TSNINTANFORT/MARINE-FELDPOST, besonders frisch und in perfekter Erhaltung!. Estimate 500€. (Mi. V2 I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V2 I ]

Estimate € 500

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Colonies Lots and Collections
10034 OG/o image1901-33, 3 Alben kleiner und mittlerer Werte, enthalten sind Dt. Kolonien/Schlesien/Besetzungsausgaben erster WK/Danzig/Memel, in Summe sehr gehaltvoll und extrem niedrig angesetzt, besichtigen!. Estimate 500€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{) (image|) (image}) (image~) (image) (image€) (image�) (image‚) (imageƒ) (image„) (image…) (image†) (image‡) (imageˆ) (image‰) (imageŠ) (image‹) (imageŒ) (image�)

Estimate € 500

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Laibach
10035 nh 33-38 image1944, 25 C + 10 L - 5 L + 20 L, komplettes Set aus (5) Werten, mit schwarzem/rotem Aufdruck DEN WAISEN und SIROTAM, postfrisch, VF!. Estimate 320€. (Mi. 33-38) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 33-38 ]

Estimate € 320

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10036 nh 39-44 image1944, 25 C + 10 L - 5 L + 20 L, komplettes Set aus (6) Werten, mit schwarzem/rotem Aufdruck WINTERHILFE / ZIMSKA/POMOC, postfrisch, VF!. Estimate 320€. (Mi. 39-44) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 39-44 ]

Estimate € 320

Closing..Mar-18, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Serbia
10037 nh 47I, 47II image1941, 1 + 2 D, schwärzlichgrün/mattgrün, unteres, rechtes Randpaar, Abart 47 I + II, fehlendes Stecherzeichen S (linke Marke) und G (rechte Marke), Feld 99+100, postfrisch, Prachtstücke!. Estimate 1.000€. (Mi. 47I, 47II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 47I, 47II ]

Estimate € 1000

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10038 nh 54-57 A II image1941, kompletter Satz (4), Hilfe für serbische Kriegsgefangene, Type A II, Marken mit Stecherzeichen, Wert 0.50 D sehr selten, postfrisch, Attest Krischke, Prachtstücke!. Estimate 930€. (Mi. 54-57 A II) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 54-57 A II ]

Estimate € 930

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10039 nh 54-57 A IV image1941, kompletter Satz (4), Hilfe für serbische Kriegsgefangene, Type A IV, postfrisch, Prachtstücke!. Estimate 350€. (Mi. 54-57 A IV) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 54-57 A IV ]

Estimate € 350

Closing..Mar-18, 11:59 PM
10040 nh Block 1 image1941, 1 + 49 D, karminrot, 2 + 48 D, schwarzgrün, Block 1, gez., 11 1/2, Landesname grün, postfrisch, Prachtstück!. Estimate 350€. (Mi. Block 1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Block 1 ]

Estimate € 350

Closing..Mar-18, 11:59 PM