Coins continued...

Kanada | Übersee continued...
4578 Olympiade Montreal 1976. Augenscheinlich komplette Sammlung mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars Silber Gedenkmünzen in 2 Holzboxen untergebracht.

SOLD for €385.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4579 Lot diverse Silber Gedenkmünzen aus Kanada, dabei: Serie O Canada 2013 mit 12 x 10 Dollars Gedenkmünzen in einer Holzbox der Royal Canadian Mint; Serie 25th Anniversary of the Silber Maple Leaf 2013 1/20 bis 1 OZ 9999 Silber in einer Samtbox; 20 Dollars 2015 in Form eines Ahorns mit Aufsteller in aufwendiger Box; 16 x 1 Dollar Gedenkmünze diverse Motive; 3 x 1 OZ Maple Leaf sowie 1 x 20 CAD 2012 Renntier.

SOLD for €460.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4580 Eine komplette Sammlung der Gedenkmünzen Olympische Spiele 1976 in Montreal. 14 x 10 CAD und 14 x 5 CAD in der Qualität stempelglanz in Dosen in einem blauen Etui.

SOLD for €385.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4581 Kleine Sammlung Kanada, dabei: 5 Holzboxen mit je 4 Gedenkmünzen zur Olympiade Montreal, 1 x KMS 1977. Dazu noch 3 KMS aus Neu Seeland, Chinesische Cahsmünzen (vermutlich NP) und bisschen Kleingeld aus Asien.

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4582 Lot 33 x 1 Dollar Silber Gedenkmünzen der Jahre 1939 - 1998. Fast alle ausgegebenen Silber Münzen vorhanden, teilweise doppelt. Aufbewahrt in 2 Holzboxen.

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4583 KM 172 Lot 10 Stück Fliegerserie / Flugzeuge / Luftfahrt I. (First 50 Years). Ausgaben 1990-1994 zu je 20 Dollars (je 1 OZ, 925/1000 Silber) mit Goldinley, mit allen Zertifikaten in einzelnen Etuis, polierte Platte.

[Get Market Data for Canada KM 172 ]

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4584 Sammlung 16 x 20 Dollars 1990-1996 aus der Serie Luftfahrt / Flugzeuge. In Holzbox, mit Zertifikaten von Göde. Jede Münze wiegt 1 OZ 925/1000 Silber mit Gold Cameo.

SOLD for €340.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4585 Lot 10 x 20 Dollars "Luftfahrt", in original Metall-Etuis, Polierte Platte.

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4586 Lot 21 x 1 Dollar Kanu / Voyageur diverse Jahrgänge, angefangen mit Georg V. 1935+1936, über Georg VI. 1937-1952 bis zur Elizabeth 1953-1972. In Holzbox. Erhaltung überwiegend sehr schön - vorzüglich.

SOLD for €340.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4587 Olympische Spiele 1988 in Calgary: 10 x 20 Dollars Silber Gedenkmünze. Augenscheinlich komplett. In Holzbox. Polierte Platte.

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4588 Kleines Lot 17 Silbermünzen. Dabei 1 CAD Gedenkmünzen, 1/2 OZ sowie 1 OZ Münzen.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Korea | Übersee
4589 Olympische Spiele 1988 Seoul: Eine Kassette mit 8 x 10000 Won ( 1 OZ Silber) sowie 8 x 5000 Won (1/2 OZ Silber). Diverse Motive. Polierte Platte.

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Kuba | Übersee
4590 Lot 8 diverse Silbergenenkmünze ze je 5 Pesos 1980-1986 a 12 g 999/1000 Silber.

SOLD for €85.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Liberia - Anlagegold | Übersee
4591 Lot 9 Goldmünzen aus der Serie Kleinste Goldmünzen der Welt. 3 x 25 Dollars sowie 6 x 10 Dollars. In Holzbox, mit Zertifikaten.
This lot is free of taxes (§25c UStG).

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Mexiko | Übersee
4592 KM 377 Lot 16 Münzen, dabei: 13 x 8 Reales 1835 - 1892, KM# 377, 7 davon aus Mexiko City (Mo), sowie andere Bundesländer wie Go (Guanajuato), Zs (Zacatecas), Pi (San Luis Potosi) und weitere. Die 3 x 1 Peso sind aus den Jahrgängen 1872, 1901 und 1902.

[Get Market Data for Mexico KM 377 ]

SOLD for €380.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4593 Silberanleger aufgepasst: eine kleine aber feine Sammlung an diversen Silberunzen, dabei Serie 1/20 OZ bis zu 5 OZ 2005, sowie weitere Silberstücke aus Mexiko.

SOLD for €200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Singapur | Übersee
4594 Lot 23 Stück; davon 1 Dollar Silver Proof 1977,1978,1979,1980 //5 Dollars Silver Proof 1993,1994,1995,1995,1996,1997,1999,2001,2002 // 10 Dollars Silver Proof 1983,1984 (2x),1985,1986,1989,1990,1991,1992,1997 // Etuis und Umkartons z.T. schmutzig/bestoßen.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

SOLD for €360.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4595 Lot 8 x Singapore Proof Set: 1991, 1992 (2x), 1994, 1995 (2x), 1996 (2x), Umkartons z.T. leicht bestoßen.

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4596 Mehrere Hundert Münzen mit großem Schwerpunkt Singapur, hier sehr viele Gedenkmünzen in Ku-Ni, Kursmünzensätze etc., dabei auch viele Kursmünzen aus aller Welt.

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4597 Silver Proof Lunar Piedfort Set bestehend aus 12x10 Dollars 1993-1998, Silber 999, je 62,206 g, mit Zertifikaten,Verpackung/Umkarton verschmutzt.

SOLD for €340.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4598 Lot 4 x Singapore Proof Set: 1977 (6 coins), PS 10 (KM 1-6) // 1978 (6 coins), PS 11 (KM 1-6) // 1979 (7 coins), PS 12 (KM 1-6,17.1) // 1980 (7 coins), PS 13 (KM 1-6,17.2) // alle mit Zertifikat, in original Holzbox.

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4599 Silver Proof Lunar Set bestehend aus 12x10 Dollars 1981-1992, mit Zertifikaten,Verpackung verschmutzt.

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4600 Lot 3 x Sterling Silver Proof Coin Set 2000, 2001, 2002, Holzetuis, Umkartons fleckig.

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4601 Lot 4 x Singapore Proof Set: 1981 (6 coins), PS 14 (KM 1b-2b,3a-6a) // 1982 (6 coins), PS 15 (KM 1-5,6a) // 1983 (6 coins), PS 16 (KM 1-5,6a) // 1984 (6 coins), PS 17 (KM 1-5,6a) // alle mit Zertifikat, in original Holz-/Samtbox, Umkartons verschmutzt/fleckig.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4602 Lot 10 Silbermünzen; 8 x 10 Dollars 1977 (4x, 2Varianten), 1978 (2x)1987, 1990 und 2 x 50 Dollars1980,1981, in Kapseln, mit Zertifikaten, alle Polierte Platte.

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4603 Lot 2 x Singapore Proof Set: 1988 (6 coins), PS 22 (KM 49a-52a,53.1a,54c) + 1989 (6 coins), PS 24 (KM 49a-52a,53.2a,54c), mit Zertifikat, Samtbox und Umkarton schmutzig/fleckig.

SOLD for €60.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4604 Lot 3 x Singapore Proof Set: 2 x 1981 (6 coins), PS 14 (KM 1b-2b,3a-6a) // 1983 ( 6 coins), PS 16 ( KM 1-5,6), mit Zertifikat, Holz-/Samtetui, Umkarton verschmutzt/fleckig.

SOLD for €85.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
4605 Eine Sammlung an diversen Münzen und Medaillen aus den USA, dabei: 20 x 1 OZ Silbereagle, eine Sammlung von Franklin Half Dollars, Olympische Spiele 1984 sowie Quarters und 1 Dollar Münzen und Weitere.

SOLD for €500.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4606 Lot 12 x Siver Eagle Dollar, 1986-1988, Silber 999, je 1 Unze, Stempelglanz + 2 x Jefferson Silver Dollar in Original-Etuis + 7 Medaillen Brasilien World Champion 2014.

SOLD for €173.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4607 Lot 15 x 1 OZ Silver Eagle 1989-2006. Dabei 1x mit Goldapplikation.

SOLD for €203.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4608 Lot 12 x Morgan Dollars: 1878, 1879, 1881, 1881 O, 1886 O, 1887 O, 1890, 1890 S, 1897, 1897 S, 1921, 1921 S, meist sehr schön.

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4609 Kleines Konvolut von ca. 80 Münzen in Silber und unedlen Metallen; u. a. dabei Morgan Dollar 1878 S, 1883 O, Peace Dollar 1922, 1924 u.w.

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4610 Das Geld der Cowboys, dabei: Kleinmünzen wie Half Cent 1831, 3 cent 1881 bis zum 1 Dollar 1921. Insg. 11 Münzen. Besichtigung wird empfohlen.

SOLD for €200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4611 Lot diverser KMS aus den USA sowie ein paar Medaillen.

SOLD for €85.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
West Samoa | Übersee
4612 image25 Tala 1987, America´s Cup - Perth Australia, Silber 999/1000, 155,5 g, KM#67, Polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Europa | Münzen
4613 Lot von insg. 28 europäischen Silber u. Kupfermünzen; Deutsches Kaiserreich: Bayern 5 Mark 1911, 3 Mark 1914, 2 Mark 1911; Preussen: 3 Mark 1911, 1913, 2 Mark 1901, 1913; Sachsen 5 Mark 1876, 2 Mark 1906; Württemberg 5 Mark 1900, 3 Mark 1910; 50 Pfennig 1876 A // Weimarer Republik: 2 Reichsmark 1926 A, 50 Rentenpfennig 1924 A, 4 Reichspfennig 1932 A, J, // Haus Habsburg: 2 Kronen 1912, 1 Krone 1895, 1 Korona 1896 KB // Sowjetunion: 3 Rubel 1992 (3x), 1 Rubel 1992 (3x), 50 Kopeken 1921 // sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

SOLD for €270.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4614 Lot 16 europäischer Silbermünzen des 19. Jahrhunderts; Belgien: 5 Francs 1849, 1865, 1869 / Italien: 5 Lire Italiane 1848, 5 Lire 1875M, 1879R / Niederlande: 2 1/2 Gulden 1847, 1851 / Philippinen: 1 Peso 1897 / Portugal: 1000 Reis 1898, 1899, 500 Reis 1855, 1858, 1889, 1898, 1891 / sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

SOLD for €270.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4615 Sammlung Münzen überwiegend aus Europa bis ca. 1975. Dabei auch Russland, Spanien, Frankreich, Schweiz, Österreich, Deutschland, Österreich-Ungarn und bisschen Welt und Medaillen.

SOLD for €440.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4616 2 Alben mit Münzen überwiegend aus Europa, dabei CSSR, Polen, Österreich, Jugoslawien und Russland. Bei Russland Gedenkmünzen zu 1 und 5 Rubel, dabei auch Olympiade Barcelona (6 Münzen).

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4617 Münzpartie ab 1788 bis 1991, in zwei Schableau und lose in einer Holzbox, viele aus dem 19. Jahrhundert, in Münzrämchen, mit viel Silber, auch etwas Ausland.

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM