40824 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) image1933/1934, Partie von Zusammendruck-Kombinationen mit meist Wagner und Hindenburg Wz.Waffeln, dabei bessere Stücke! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40825 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * image1933/1941, reichhaltiger Bestand von Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches, sauber auf Steckkarten sorteirt, alles in guter Vielfalt mit WHW, Hindenburg, Hitler, Reklame-, 3er- und Zwischensteg-Kombinationen, ungerechnet, aber hoher Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40826 gestempelt (marked) Brief (cover) image1933/1941, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reichs von Fridericus bis Hitler, dekorativ auf beschrifteten Albenblättern aufgezogen, enthalten sind auch einige Heftchenblätter sowie ca. 100 Belege. Wir haben jetzt nicht bis ins letzte Detail kontrolliert, aber die Sammlung erscheint in den Hauptnummern ziemlich vollständig. Gute Gelegenheit! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €1,200.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40827 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1933/1941, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches im Ringalbum, durchgehend gut besetzt von Fridericus bis Hitler und augenscheinlich in den Hauptnummern praktisch vollständig. Gute Gelegenheit! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €450.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40828 gestempelt (marked) image1933/1942, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches auf Steckseiten sortiert, durchgehend gut besetzt mit augenscheinlich etlichen kompletten Garnituren wie Hindenburg Wz. Waffeln (Mi. 870,- €), Wagner überkomplett (2.000,- €), Stände überkomplett (960,- €), Trachten (300,- €), ferner WHW, Hindenburg und Hitler, etliche Zwischensteg-, 3er- und Reklame-Kombinationen. Gepflegtes Objekt mit sehr hohem Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40829 image1933-1942: Very well filled, used collection combinations of Germany 1933-1942 in blanc album. Collection contains a.o. (Michel no's): S105, WZ10, WZ11, S107, S109, S111, S113, W48, W50, W54, W56, W58, S126, etc. Nice quality, high cat. value! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

[Get Market Data for Germany Collection]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40830 postfrisch (never hinged) ** image1934/1941, saubere postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen Hindenburg, dabei KZ 20/W 62 (20 Zusammendrucke - ohne KZ 21.2), KZ 22.2/W67 (komplette Garnitur - 29 Zusammendrucke), KZ 26/W 70 (27 Zusammendrucke - ohne KZ 27.2 und KZ 29.1), KZ 22.3/W 86 (komplette Garnitur - 51 Zusammendrucke), KZ 22.5/W 89 (18 Zusammendrucke) sowie Automatenrollen-Zusammendrucke S 215/18. Mi. 2.310,- €. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40831 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) image1934/1942, reichhaltiger und vielseitiger Sammlungsposten der Zusammendrucke des III.Reiches in zwei Steckbüchern sowie zusätzlich größere Einheiten/Bogen, alles etwas unübersichtlich und unsortiert, aber mit sehr guter Substanz und zahlreichen besseren Stücken, Reklame- und Zwischensteg-Kombinationen, Heftchenblättern usw. Hoher Katalogwert, nette Gelegenheit! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40832 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1938/45, Sehr saubere ungebrauchte und (meist) postfrische Sammlung Zusammendrucke, Heftchen-Blätter und ganze Heftchen ab Fridericus mit Wagner, Hindenburg , WHW, Hitler, augenscheinlich nahezu komplett auf selbstgestalteten Blättern untergebracht, Michel fast 7.000,-

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40833 imageBeautiful, cancelled collection combinations of German Reich in fat stockbook. Lot contains many better combinations like (Michel no's): W1, W4, W9, W10, W11, W12, W13, S6, S7, S8, S24, S26, KZ3, KZ4, KZ5, KZ6, etc. Cat. value over 17000 euros. Also some Bundespost combinations present (not counted). (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40834 imageBeautiful, MNH, mint hinged but mostly used collection combinations of the German Reich in stockbook, in which many better items. Cat. value ca. 18700 euros. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Dienstmarken
40835 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1903 - 1944, gemischte Partie auf sechs Steckkarten mit einigen kompletten Serien, Aufstellung liegt bei, (Mi€n.A.d.E. 1.320,-).

SOLD for €100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40836 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1903/1923, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Dienstmarken ab Kaiserreich incl. Ausgabe für Baden 1905 und schönem Schwerpunkt auf der Inflationszeit, einiges auch geprüft und etliche Einheiten, dabei MiNr. 27 I, 60 Y, 65 (2), 75 Y Einzelmarke und Paar, sehr gut auch die Schlangenaufdrucke mit MiNr. 82, 83, 84 zwei Einzelmarken und 4er-Block, 85 zwei Einzelmarken und zwei 4er-Blocks, 86, 87 Einzelmarke und Paar, 88 zwei Einzelmarken, nachfolgende Augaben mit u.a. 95 Y. Eine sehr saubere und inhaltsreiche Partie, die der Spezialist sehr aufmerksam besichtigen sollte! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €800.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40837 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1903/1944, meist gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Schaubek-Vordrucken, dabei MiNr. 9/14 (190,- €), Schlangenaufdrucke MiNr. 82/87 gepr. Infla (1.040,- €) usw. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40838 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1903/1944, vielseitiger Sammlungsposten auf Stecktafeln ab Kaiserreich, guter Teil Inflation mit u.a. MiNr. 84 und 88 je gepr. bzw. Befund Infla (alleine diese Mi. 410,- €), ferner Weimar und III.Reich, teils komplette Serien usw. Hoher Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40839 gestempelt (marked) 1920/1933, umfangreicher Posten Dienstmarken mit vielen kleine und größeren Einheiten auf Blättern.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40840 Brief (cover) 114/31 ex image1927/33, "Strohhut", Partie von 15 Dienstbriefen aus einer Geschäftsstellen-Korrespondenz des Landgerichtes Landshut, alle Belege meist mit Einheiten und nahezu ausnahmslos mit Platten- oder Walzendruck - Rand-, bzw. Oberrandstücken! Auf Brief selten! Drei Belege mit Befunden von D.Schlegel BPP (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Germany 114/31 ex ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40841 postfrisch (never hinged) ** image1934/1944, reichhaltiger postfrischer Lagerposten der Behörden- und Parteidienstmarken, insgesamt über 260 Serien (die allerdings teilweise gemischt sind - mit Wz./ohne Wz.), bitte besichtigen und individuell kalkulieren! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40842 postfrisch (never hinged) ** 144 1938, 1 Pfg. Dienstmarke der Partei, 18 postfrische Bögen (teils angetrennt) mit HAN"15942.38 1". Michelwert ca. 16.400,- €

[Get Market Data for Germany 144 ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40843 postfrisch (never hinged) ** 1938, 16 Pfg. Parteidienstmarke m.Wz. (MiNr. 151), Lot von 42 postfrischen Originalbögen mit HAN 20130.37 2. Die Einzelmarken werten Mi. 27.300,- €; die bogenspezifischen Besonderheiten (P OR und HAN) werten separat Mi. 9.450,- €.

SOLD for €480.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40844 postfrisch (never hinged) ** 1942, 30 Pfg. Parteidienstmarke (MiNr. 164), Partie von 42 postfrischen Bögen (P OR dgz), je mit HAN "23841.42". Die losen Marken werten Mi. 16.800,- €; die bogenspezifischen Besonderheiten (10 OR und HAN) werten separat Mi. 7.980,- € (wobei diese HAN bei der 30 Pfg. nicht gelistet ist und wie bei 40 Pfg. mit 40,- € gerechnet wurde).

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40845 postfrisch (never hinged) ** 1942, Dienstmarken der Partei (ohne Wasserzeichen) umfangreicher Lagerbestand in Bogenmappe dabei sehr viele Bogenteile und auch etliche komplette Bögen mit allen Rändern und HAN etc., postfrische Fundgrube für den Spezialisten, ex Mi. 155/65, € 11.186,60 ++ (Aufstellung liegt bei)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40846 postfrisch (never hinged) ** 170 b 1942/1944, 41 postfrische Bögen 8 Pfg. Dienstmarke für Landesregierung mit HAN "19055.43 1" und Plattenoberrand. Michelwert ca. 22.900,- €

[Get Market Data for Germany 170 b ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40847 postfrisch (never hinged) ** 1942/1944, Posten mit postfrischen Bögen 17 x Mi.Nr: D 147, und 41 x D 167. Ränder teils angetrennt. Michelwert 13.300,- €

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke
40848 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Brief (cover) image1922/1923, meist gestempeltes Lot von 52 Marken sowie ein Brief, meist Wiesbaden und etwas Rostock, vieles ist signiert Infla, Kosack, Peschl etc. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40849 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1923, MECKLENBURG: 10 ungebrauchte und vier gestempelte Marken mit Aufdrucken für Rostock und Wismar. Alle Werte sind geprüft Bechold BPP. Einige Werte im Michel ohne Preis.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
40850 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) image1880/1900 (ca.), Partie von ca. 140 Belegen, dabei auch Ganzsachen, einige Marken und wenige moderne Privatpost etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 1.650,- € (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40851 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1888/1900 (ca.), Posten mit ca. 60 Stadtpost-Briefen und Ganzsachen u.a. von Frankfurt, Mainz, Wiesbaden, München usw., Schwerpunkt Stuttgart, teils ungebraucht, meist gebraucht (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40852 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1888/1900 (ca.), Schöner Posten von ca. 63 ungebr./gest. Marken dabei viele seltene Werte.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40853 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image1888/1900, Lot von 30 Belegen mit Schwerpunkt Dresden, meist Ganzsachen gebraucht/ungebraucht, teils Bedarfsspuren. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40854 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) AACHEN - ZWICKAU, Stadtpost, umfangreicher Bestand von über 1900 Marken im Ordner, dabei verschiedene Farbnuancen usw., ansehen.

SOLD for €650.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40855 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) ALTONA - WUPPERTAL, Sammlung von ca. 800 Marken und 31 Belegen mit engl. Beschriftung im Klemmbinder, interessant, ansehen.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40856 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) AUGSBURG - STUTTGART, Sammlung von 258 Marken u. 12 Belegen im Einsteckalbum, ansehen.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40857 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) AUGSBURG - ZITTAU, Sammlung von ca. 450 Marken u. 5 Belege im Ringbinder

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40858 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) BERLIN - ZEITZ, Sammlung von 324 Marken u. 7 Belegen im kleinen Einsteckalbum, dabei teils Farbnuancen sowie Marken der Hamburger Botenpost (Fälschungen?), ansehen.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40859 Ganzsache (Complete) BERLIN mit ca. 833 gebrauchter Ganzsachen 2 Pfg. braun der Berliner Paketfahrt, teils verschiedene Typen und Kartenfarben, überwiegend verwendet zwischen 1887 und 1896, ein in dieser Menge ungewöhnlicher Bestand.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40860 Brief (cover) Ganzsache (Complete) imageBERLIN, Ausstellungssammlung mit 20 Einschreibbelegen der Berliner Paketfahrt sowie 2 Einschreiben der Spedition A.G. im Ordner, dabei Einzelfrankaturen, Mischfrankaturen, Ganzsachen mit Werbezudruck usw., interessant, Auszug siehe Foto. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €660.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40861 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) BERLIN, Brief u. Druckschriften - Expedition bis Verkehrs - Anstalt, Sammlung von 254 Marken u. 45 Belege mit engl. Beschriftung im Klemmbinder

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40862 Ganzsache (Complete) Müller D, P1(36), P2 BERLIN, Hansa (II), 39 ungebrauche GSK, dabei 3 Doppelkarten, dazu Lloyd 3 ungebrauchte GSK, Müller über 200.-

[Get Market Data for Germany Müller D, P1(36), P2 ]

SOLD for €65.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40863 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) BOCHUM, Express - Paket u. Privat-Brief-Verkehr, Ausstellungssammlung (franz. Text) mit 191 Marken u. 6 Belegen, dabei u.a. Mi. 5 gestempelt sowie 10 Probedrucke ex Mi. 39-44

SOLD for €450.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM