40784 Brief (cover) 873-885 (4) image1944, Wehrmacht II, Viererblock Satz einzeln auf echt gelaufenen Briefen zum Teil mit Einschreiben, zumeist nicht portogerecht mit leichter Patina, selten angeboten. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Germany 873-885 (4) ]

SOLD for €54.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40785 Brief (cover) POSTAUTOMATION: 1944/45, Sammlung Postleitzahlen im 3. Reich mit 82 Belegen, dabei 57 Stück mit der Postleitzahl im Stempel, unterschiedliche Erhaltung, im SAFE-Briefealbum mit Kassette

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40786 postfrisch (never hinged) ** image1945, SA/SS gezähnt je im (gefalteten) Orginalbogen zu 50 Marken, postfrisch. MiNr. 909/10 (50), 4.000,- €. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40787 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1945, Steckkarte mit den Ausgaben "Parteiformationen SA und SS" mit 26 verschiedenen Berlinabstempelungen davon 5 auf Briefstücken, je ein 10-er Block **/* angetrennt, je einmal ungezähnt postfrisch und 6 lose Marken.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40788 Brief (cover) Partie von über 50 großformatigen Briefen mit gefälschten gestempelten Vignetten aus den 60er Jahren mit Ansichten aus dem 3.Reich, darunter viele Hitlerdarstellungen.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40789 Brief (cover) image11933/1945 (ca.), Partie von ca. 150 Belegen, dabei auch, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.500,,- € (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Markenheftchen
40790 postfrisch (never hinged) ** 1919/1941, saubere Sammlung von 21 postfrischen Markenheftchen mit folgenden Michel-Nummern: 11.1 A, 15 A, 17, 18.1, 20.1, 27.1, 27.2, 27.3, 28.2, 30.1, 31, 33 (mit hs. abgeänderten Postgebühren), 34.1, 36.2, 39.4, 41, 42.2, 47, 48.3, 49.2, 49.3. Die Markenheftchen sind vollständig, einige mit Deckelknick und weisen ansonsten allenfalls minimste ausgabentypische Spuren auf (wenn überhaupt). Mi. 19.840,- €. Wir bitten den Interessenten, sich durch eine persönliche Begutachtung davon zu überzeugen, ob dieses Los seinen individuellen Qualitätsansprüchen genügt. Vekauf wie besehen!

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40791 postfrisch (never hinged) ** 14.1A/32.4/38.1/38.2 1921/40, Schöner Posten von fünf Markenheftchen in einwandfreier Erhaltung, dabei Germania MH 14.1A, 1933, Friedericus MH 32.4, 1939 Hindenburg MH 38.1 und 38.2 sowie WHW 1940 MH 47, Michel: 1.110,-

[Get Market Data for Germany 14.1A/32.4/38.1/38.2 ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40792 postfrisch (never hinged) ** image1926/1941, Partie von 57 postfrischen Markenheftchen, eines mit Attest Schlegel BPP, etliche bessere Stücke enthalten. Gemäß beiliegender Aufstellung errechnet sich ein Katalogwert von Mi. 26.360,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €3,800.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40793 image1927/1941, Lot von zehn Markenheftchen unkomplett/mit Beanstandungen/teils nur Deckel, dabei bessere Stücke. Besichtigen! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40794 postfrisch (never hinged) ** 1933/1940, Partie von sieben Markenheftchen: MiNr. 32.2, 41, 42.1, 42.2, 44, 45, 47. Mi. 1.950,- €.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40795 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1933/40, Partie folgender MH: 34, 36, 39-41 sowie ein MH 3 von DSWA, die MHs weisen teils kleine Mängel auf, M€ fast 2.500,-

SOLD for €220.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40796 1935/1940, Partie von elf Markenheftchen mit Beanstandungen/teils nicht komplett, zusätzlich ein Heftchen DSWA, sollte besichtigt werden.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40797 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * MH 41, 45-47 1935/40, Nothilfe, vier komplette Markenheftchen postfrisch mit den teils kleinen üblichen Beanstandungen, M€ 570,-

[Get Market Data for Germany MH 41, 45-47 ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40798 postfrisch (never hinged) ** MH 39.3, 44, 46, 48, 1937/42, Partie von 5 MH, Nothilfe Schiffe und Landschaften sowie 2 versch. Hitler und einem Hindenburg-MH in besserer Variante, alle postfrisch und in guter Erhaltung, M€ ca. 1.060,-

[Get Market Data for Germany MH 39.3, 44, 46, 48 ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
40799 ungebraucht (hinged) * image1912-1941, sauber ungebrauchte Sammlung der Heftchenblätter und Zusammendrucke von Germania bis 3. Reich, durchgehend gut besetzt mit zahlreichen teuren und gesuchten Stücken, dabei Hbl. 7 aA (Mi. 1.500,- €), Hbl. 15 a A HAN2 (900,- €), Hbl. 18 aa A HAN4 (850,- €), Hbl. 20 ab A (420,- €), Hbl. 19 aa A (420,- €), S 64 (540,- €), Weimarer Republik mit guten Zusammendrucken und Heftchenblättern Nothilfe, auch das 3. Reich sehr gut vertreten, dabei Wagner beide Hbl. und alle Zusammendrucke. komplett, sehr gut Hindenburg- und WHW-Hbl., bis Hitler. Mi. über 12.500,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40800 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1918/1919, Germania, Lot von vier Heftchenblättern: MiNr. 19 aa A 0, 20 ab B 3.1, 22 ab B 3.1 je postfrisch und 20 ab A 0 ungebraucht. Mi. 2.540,- € (Spezial 2011)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40801 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1919 - 1941 (ca.), Germania bis Hitler, Posten von Zusammendrucken und Heftchenblättern, meist postfrisch, Mi€ n.A.d.E. ca. 1.190,-.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40802 gestempelt (marked) 88 B (100) 1936/1937, Hindenburg HB 88 B, 100 gestempelte H-Blätter je mit Rand, alle gestempelt in "ESSEN", teils leicht angetrennt oder mit leichten Fehlern. Bitte ansehen. Michel 5.500,- €

[Get Market Data for Germany 88 B (100) ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Markenheftchenbogen
40803 postfrisch (never hinged) ** MHB 57 / 58 1936, Olympiade, zwei postfrische vollständige Markenheftchenbögen, wie üblich etwas angetrennt sonst gute Erhaltung.

[Get Market Data for Germany MHB 57 / 58 ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40804 postfrisch (never hinged) ** MHB 42/45 1937/1939, vier komplette Hindenburg Markenhefchenbogen im Zwischensteg gefaltet. Zum Teil leichte STockpunkte. Bitte ansehen.

[Get Market Data for Germany MHB 42/45 ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40805 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1938 - 1945, kleiner Posten von 5 Markenheftchenbogen, dabei Nr. 51 mit Teil-HAN und Nr. 71 mit HAN, desweiteren kleine Sammlung OSTMARK im III. Reich auf Lindner-Falzlos-Blättern, Michelwert ca. 3.000,-€.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40806 gestempelt (marked) MHB 67/68 1940, Markenheftchenbögen Winterhilfswerk je sauber gestempelt an den Rändern etwas angetrennt, vollständige Bogen gestempelt selten.

[Get Market Data for Germany MHB 67/68 ]

SOLD for €66.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Zusammendrucke
40807 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1910 - 1940, Restsammlung Zusammendrucke, dabei auch Heftchenblätter, auf selbst gestalteten Blättern mit vielen Kombinationen, anfangs mit Falzen befestigt.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40808 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1911/1922, sauber gestempelte Sammlung der Germania-Zusammendrucke Kaiserreich bis Inflation, dabei alleine 15 Reklame-Zusammendrucke sowie elf Stück mit Andreaskreuz; die nachfolgenden Ausgaben dann auch gut besetzt, teils aber zurückhaltend bewertet. Interessantes Objekt mit sehr hohem Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €2,500.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40809 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1912/42 ca., Zusammendrucksammlung ab Germania auf 'Vordruck'-Blättern inklusive einiger Heftchenblätter, meist ungebraucht, ab 1926 jedoch auch vieles postfrisch, einige bessere Zusammendrucke enthalten, hoher Katalogwert, die Fototafel gibt einen Einblick (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40810 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1913/1941, vielseitiger Sammlungsposten Zusammendruck-Kombinationen Germania bis Hitler in zwei Steckbüchern und auf Albenblättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei insbesondere guter Anteil Heftchenblätter mit ca. 86 Stück (ohne Heftchenrand nicht gezählt) incl. besseren Stücken wie Nothilfe usw. Hoher Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €1,450.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40811 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1916/19341, meist postfrische Sammlung mit einigen besseren Zusammendrucken inkl. einigen Einheiten und Besonderheiten ab Germania bis Hitler, praktisch ohne Doubletten, meist in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern im dickem Klemmbindern, nach Angaben ca. 9000,- Katalogwert

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40812 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1916/1941, saubere ungebrauchte Sammlung ab Germania bis III.Reich auf Schaubek-Vordruck, dabei viele bessere Zusammendrucke wie W 20.1, W 32, Nothilfen, Wagner komplett, WHW, Hindenburg mit Wz.2 komplett sowie viele weitere interessante Ausgaben. Gute Erhaltung. Mi.über 5000€ (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40813 ungebraucht (hinged) * image1916/1941, schöne Sammlung Zusammendrucke, sauber mit Falz auf alten Vorducken ab Germania, der Schwerpunkt liegt aber eindeutig bei Dritten Reich. Hier sind augenscheinlich oft alle möglichen Kombinationen vorhanden, so bei Wagner, Stände, Trachten, Olympia, WHW 1937 und 1938. Ebenfall sehr reichhaltig enthalten sind Zdr. der Hindenburg-Serien. Zusätzlich die Zdr. WHW 1940 postfrisch. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40814 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image1917/1921, ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie der Germania-Zusammendrucke, ungerechnet. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40815 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1917/1939, 2 Einsteckalben u. einige Steckkarten mit Zusammendrucke Germania bis Hindenburg, u.a. mehrfach S 100, 101, 108, 111, 112 usw. ansehen.

SOLD for €135.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40816 gestempelt (marked) image1918-1941, gestempelte Sammlung ab Germania, Hauptwert ab Weimar, mit einigen guten und besseren meist bedarfsgebrauchten Kombinationen, insgesamt über 300 verschiede mit einem Katalogwert von über 10.000,- Euro. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40817 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1920/45, saubere Sammlung Zusammendrucke mit Hauptwert ab Hindenburg Waffeln, dabei viele bessere 3er-Kombinationen und Zwischenstege, postfrisch und gestempelt, wenige mit Falz, ansehen!

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40818 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) postfrisch (never hinged) ** image1925/1932, sauber gestempelter Sammlungsbestand der Zusammendruck-Kombinationen der Weimarer Republik (ein wenig postfrisch), durchgehend gut besetzt mit zahlreichen guten und besten Stücken insbesondere bei den Nothilfe-Ausgaben. Sauberes Objekt mit sehr hohem Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €1,600.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40819 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) image1928/1932, sauber gestempelte Partie Zusammendruck-Kombinationen mit Ausgaben Reichspräsidenten, Flugpost und Nothilfe incl. einigen besseren Stücken. Mi. ca. 2.900,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40820 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) 1930/1941 (ca.), dickes Doublettenbuch mit meist postfrischen und gestempelten Zusammendrucken und Heftchenblätter, dabei auch kleinere Bogenteile und einige Briefe, meist in guter Erhaltung, nach Angaben ca. 3000,-

SOLD for €225.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
40821 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ca. 1930/36, umfangreiche, meist postfrische Partie mit etlichen besseren Kombinationen in zwei Ringbindern, wenige mit Falz u. gestempelt, hauptsächlich Hindenburg, WHW, Olympiade, Stände, Trachten, usw.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40822 ungebraucht (hinged) * W 22 (43) 1931, Flugpost 15 Pf. lila und 10 Pf. rot im waagrechten ZD-Paar, Partie von 43 ungebrauchten Zusammendrucken meist mit Nebenmarken, M€ 5.160,-

[Get Market Data for Germany W 22 (43) ]

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40823 Briefstück (on piece) image1933, Wagner, suaber rundgestempelte Partie von Zusammendruck-Kombinationen, dabei SK 20 per dreimal zusammenhängend, W 52, W 54 etc. Mi. 1.880,- €+. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM