40596 Brief (cover) image1872/1874, Sammlung von ca. 130 Briefen/Karten, dabei gute Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen und 1x Hufeisen, Bahnpost, Ortsporto/Nahdistanzporto, Paketbegleitung, Feldmerkmale/Plattenfehelr usw. Nettes Los in durchgehend sauberer Erhaltung! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40597 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1872/1874, saubere gestempelte Sammlung von 26 Marken auf Albenblatt, mit Ausgaben Kleiner und Großer Schild, dabei u.a. MiNr. 8, 11, 15, schöne Stempelabschläge usw.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40598 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1872/1875, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. vieler Briefstücke, Paare, Einheiten, Plattenfehler, Zähnungsbesonderheiten, interessanten Frankturen und Verwendungen, interessanten Stempeln und weiteren Besonderheiten auf Albenblättern in zwei Alben, fast alles signiert bzw. mit Befunden und Fotoattesten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 postfrisch (FA Krug BPP), Mi.-Nr. 2a mit Ersttagsstempel (FA Brugger BPP), Mi.-Nr. 4 im ungebrauchten Viererblock (angetrennt, FA Sommer BPP), Mi.-Nr. 7 postfrisch (FA Hennies und Sommer BPP), Mi.-Nr. 11 (eckrund) auf Wertbrief, Mi.-Nr. 14 ungebraucht (signiert Drahn), Mi.-Nr. 15 im waagerechten, gestempelten 3er-Streifen (signiert Bühler), Mi.-Nr. 17 b im postfrischen Viererblock (FA Hennies BPP), Mi.-Nr. 20 im Vierer-Eckrandblock mit PLF I+II (FA Brugger BPP), Mi.-Nr. 21 a ungebraucht (randhelle Stelle, Befund Krug BPP), Mi.-Nr. 23 b im ungebrauchten Viererblock (FA Sommer BPP), Mi.-Nr. 24 mehrfach gestempelt (Befunde, ein (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40599 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1872/1876, Brustschild/Pfennige, Partie von neun Briefen und Karten, dabei hs. Entwertung "Barr 31/5 72" auf Elsaß-Antwortkarte, Aulandspost nach Norwegen/Frankreich/Holland, Ganzsachenumschlag 1 Gr. mit wertstufengleicher Zusatzfrankatur 1 Gr. GAA, 1½ Gr.-Frankatur (MiNr. 18+19) auf Auslandsbrief von "FLENSBURG 16.11.74" nach Dänemark, Mischfrankatur 1 Gr. Großer Schild und 5 Pfge. von Flensburg nach Dänemark usw. Nettes Los! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40600 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1/30 ex. image1872/74, schöner Sammlungsteil Brustschilde gestempelt, dabei manche auf Briefstück, meist farbfrisch und in guter Erhaltung, es wurde auf gute, oft zentrische Stempel, aber auch auf Stempelvielfalt geachtet, desweiteren liegen auch bessere Farben vor, vieles geprüft, allein 10 BPP-Befunde bzw. Atteste liegen bei! Auf transparenten SAFE-Albenblättern gesammelt (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40601 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1/30 ex. 1872/74, schöner Sammlungsteil Brustschilde ungebraucht und teils postfrisch, dabei manche Besonderheit wie Plattenfehler, andere Markenformate etc. dabei, meist farbfrisch und in guter Erhaltung, allein 17 Befunde bzw. Atteste liegen bei! Auf transparenten SAFE-Albenblättern gesammelt

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40602 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) 1872/75, Dichtgestecktes Brustschild-Dublettenalbum mit über 700 Marken ab Nr. 1, dabei viele Briefstücke und einige Briefe sowie viele schöne Stempelabschläge, wohl undurchsucht nach Plattenfehlern (Eigentümer war ausschliesslich Sachsen-Stempelsammler), Erhaltung etwas unterschiedlich aber meist Pracht/Kabinett.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40603 Brief (cover) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) 1872/75, Goldmedallien-Ausstellungs-Sammlung der Brustschild-Marken mit Sachsenstempel-Nachverwendungen in zwei Ringbindern mit ca. 225 Briefstücken/Marken/Einheiten mit meist zentrischen Idealstempeln dabei u.a. seltene Einzeiler, sächsische Nr.-St. und weitere bessere Entwertungen sowie über 125 Briefe (bzw. einige Ganzsachen) mit ebenfalls vielen besseren Stücken, u.a. ein Zierbrief diverse bessere MiF und Zusatzfranakturen auf GA, Behändigunsscheine und Vordruck-Belege, Auslands- und Paketbegleitbriefe etc..., einiges bereits mit Attest/Befund.
-Das Lebenswerk eines engagierten Stempelsammlers, vieles davon mit hohem finanziellen und zeitlichen Aufwand einzeln auf Auktionen erworben, hier einmalig als Ganzes angeboten!

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40604 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ex 1-30 1872-1874, hochwertige gestempelte Partie mit 28 Attesten / Befunden, dabei Einheiten, Briefstücke, Plattenfehler, Format-Varianten, bessere Stempel und andere Besonderheiten, Auch Spitzen wie Mi.-Nr. 11. 24 (2), 27 (4), 28..., etwas unterschiedliche Erhaltung, Katalogwert rund 18.000.- Euro.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Pfennige
40605 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1875/1890, PFENNIGE, 2 MARK INNENDIENST und PFENNIG, spezialisierte Sammlungspartie von ca. 310 Marken, dabei gute Vielfalt an Farben, Einheiten, Zwischenstegpaaren, Formaten, Stempelbesonderheiten, Nachverwendungen usw. Etliches ist kompetent geprüft, erwähnen möchten wir MiNr. 35 c, 36 b, 38 b (2). Hier muß man sorgfältig besichtigen - Marke für Marke! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40606 gestempelt (marked) 35 (860), 36 (460) image1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x 50 Pfge und 860x 25 Pfge meist sauber gestempelt, teils in Bedarfsqualität, auf 35 C5-Steckkarten, mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit sind hier bessere Farben und u.U. auch Plattenfehler darunter sowie bessere Abstempelungen, daher ist der Katalogwert für die billigste Variante als unterster Wert zu betrachten, M€ ca. 27.500,-++ (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40607 gestempelt (marked) 31/44 ex image1875/80, schöner Sammlungsteil Pfennig & Pfennige gestempelt, es wurde vorwiegend nach Farben und teils nach Stempelvielfalt gesammelt, aber auch Plattenfehler und Formatunterschiede fanden Beachtung, mit wenigen Ausnahmen fast durchweg in guter Erhaltung und nahezu alles BPP-geprüft! Als Spitzenwert ist die 43 bb zu vermerken, die 2x vorhanden ist (einmal mit Fotoattest Jä.-Lantelme BPP). Auf transparenten SAFE-Albenblättern gesammelt (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40608 gestempelt (marked) image1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steckkarten, vorwiegend gestempelt und wenig ungebraucht in unterschiedlichen Stückzahlen, das Hauptgewicht liegt bei den Pfennige-Ausgaben mit etlichen 25 und 50 Pfge-Werten, vermutlich Fundgrube für Farben, Stempel und Plattenfehler! Die Qualität schwankt naturgemäß von gut bis bedarfsmäßig, der Katalogwert muss immens sein, nehmen Sie sich etwas Zeit für die Besichtigung, die Fototafel zeigt ein paar Steckkarten (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40609 Brief (cover) image1887/1900, 2 Mark Innendienstmarke (MiNr. 37), Partie von vier besseren Belegen mit drei Aulslandspaketkarten nach Norwegen (einmal EF und zweimal MiF), ferner Auslandswertbrief nach Frankreich (MiF mit Germania). (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Pfennig
40610 gestempelt (marked) 1879/1900, Spezialsammlung Pfennig und Krone/Adler gestempelt oft mehrfach gesammelt mit vielen besseren Farben diese meist geprüft BPP u.a. 37a mit Stempel+Federzug, 35b, 2x 38b, 50a, 50ab etc...

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40611 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 39/52 ex. 1880/99, schöner Sammlungsteil Pfennig & Krone/Adler postfrisch (wenig ungebraucht), dabei einige Oberrandstücke (z.B. 45-52 mit OR komplett), meist farbfrisch und durchweg in guter Erhaltung, nahezu alles geprüft! Auf transparenten SAFE-Albenblättern gesammelt

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Krone / Adler
40612 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1889/1900, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie mit allen Werten und insgesamt über 200 Marken, dabei gute Vielfalt an Farben/Nuancen, teils geprüft, Stempelbesonderheiten, Kolonial-Stempel, Perfins, Einheiten sowie auch neun Zwischenstegpaare. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40613 gestempelt (marked) 45/52 ex image1889/99, schöner Sammlungsteil Krone/Adler gestempelt, alle Farben komplett vorhanden, aber auch Plattenfehler und Randstücke fanden Beachtung, mit wenigen Ausnahmen fast durchweg in guter Erhaltung und nahezu alles BPP-geprüft! Als Spitzenwert ist die 50 aa mit Fotoattest Wiegand BPP zu vermerken, beiliegend noch eine zeitgenössische Plattenfehlerstudie der 10 Pfg. Auf transparenten SAFE-Albenblättern gesammelt (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Germania
40614 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) 53/104, D 1/14 ex. image1900/19, schöner gestempelter Sammlungsteil Germania ab Reichspost einschließlich Dienstmarken und der halbamtlichen Flugmarken von Rhein/Main. Es wurde versucht, möglichst Oberrandstücke zusammenzutragen, teilweise sogar auf Brief; wer mit der Materie vertraut ist, weiß wie schwierig es oft ist auch einfache Marken sauber mit Oberrand zu bekommen, geschweige denn auf Brief! Bei den Markwerten ist der Großteil aller Typen bzw. Zähnungen vorhanden und teilweise sind auch Abarten vertreten wie z.B. div. Plattenfehler, meist durchweg in guter Erhaltung, sehr vieles ist geprüft, 5 BPP-Befunde bzw. Atteste liegen bei. Im SAFE-Album auf transparenten Blättern gesammelt, die Fototafeln zeigen die Sammlungsstruktur (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40615 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 53/104, D 1/9 ex OR image1900/19, schöner Sammlungsteil Germania ab Reichspost einschließlich Dienstmarken und den halbamtlichen Flugmarken von Rhein/Main, meist postfrisch (wenig ungebraucht), das Schwergewicht liegt bei den Oberrandstücken (z.B. 63-66 mit Obereckrand komplett), aber auch Viererblöcke vertreten. Meist farbfrisch und durchweg in guter Erhaltung, nahezu alles geprüft, alleine 19 Befunde bzw. Atteste liegen bei. Auf transparenten SAFE-Albenblättern gesammelt mit hohem Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40616 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1900/1919, sauber gestempelter Spezial-Mehrfach-Sammlungsbestand mit allen Ausgaben, sauber auf Steckseiten sortiert und zahlreichen guten und besten Ausgaben des Sammelgebietes, vieles auch geprüft. Dabei MiNr. 65 mit Feldpoststempel No. 4 (Petschili), dto. Typenpaar, 66 mit fünf Werten, 79 im senkrechten 5er-Streifen, 86 I b Seitenrandstück mit HAN, 97 A I a im Eckrand-6er-Block rechts oben mit Plattennummer (!!), dto. 8er-Block, 97 A I M (mit üblicher Paketkartenlochung), 84 II b (3), 85 II e (3), 86 II d (3), 87 II b 82), 88 II a (3), 89 II y (3), 91 II y (2), 92 II c (3), 96 A II (5), 100 a Seitenrandstück mit HAN, 100 b im 4er-Block, 100 c (3) usw. usw. Nicht unerwähnt lassen möchten wir auch die immer wieder vorhandenen Spätverwendungen alter Württemberger Stempel. Dieses Los sollte der Germania-Profi sorgfältig besichtigen; wir sind der Meinung, daß hier sicher noch die eine oder andere Überraschung lauert. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40617 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) postfrisch (never hinged) ** image1900/1919, saubere Partie mit zweimal MiNr. 66 II gest. je Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "fehlerfrei" (Mi. je 500,- €), 66 IV auf Briefstück Fotoattest Bühler (800,- €), 81 A a gest. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "fehlerfrei" (Mi. 450,- €), ferner 96 A I b und 97 A I b je im Originalbogen gest. "STUTTGART" je gepr. BPP sowie 97 B II im Originalbogen postfrisch. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40618 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1900/1920, meist gestempelter und postfrischer Bestand ex Mi.-Nr- 54a bis 151 mit vielen Farben, Typen, Paare, Einheiten und weiteren Besonderheiten, bessere oft signiert, dabei u.a. gestempelt Mi.-Nr. 66 (8x), 81 Aa (2x, fehlerhaft), 86 II d (8x), 86 II f (3x), 94 A II (4x) und 96 A II (3x), unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40619 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1900/1921 (ca.), interessanter Bestand von rund 200 Germaniabelegen, dabei Flugpost mit Gelber Hund, seltene Überseedestinationen, Lochungen, Nachportobelege, Auslandspaketkarten, Schiffs- und Bahnpoststpl., div. Beförderungsarten etc. Besichtigung lohnt!

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40620 postfrisch (never hinged) ** 71 Essay Rol 1902 (ca.), Essay Germaniabild in rot 5 Reihen nebeneinander zu je 34 Stück senkrecht (= total 170 Stück) im ROLLENDRUCK mit Randstreifen links und rechts numeriert (410/420/430) wie bei Rollenmarken nach 1945, div. Korrekturvermerke, Versuch für Rollenmarken, auf jeden Fall Großrarität mit Liebhaberwert, Ausruf 10 € pro Marke.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40621 gestempelt (marked) 97 AII (15), 81 Ab, 1902/1916, 20 Freimarken "Repräsentative Darstellungen des deutschen Kaiserreichs", darunter 15x Mi. 97 AII gepr. Jäschke L. BPP, Mi. 81Ab, 2x Mi. 96 AIb und 2x Mi. 97 AIb. Katalogwert über 2.000,-€!

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40622 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1902/1920 (ca.), Partie von losen Marken auf Steckkarten mit auch Markwerten und Zusammendrucken, alles mit Typbezeichnung, aber meist nicht zutreffend, wie besehen! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40623 postfrisch (never hinged) ** 85 Ia 11er (15) 1905, Freimarke Germania 5 Pf Friedensdruck, Partie mit 15 postfrisachen 11er Streifen, hoher Katalogwert.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40624 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1905/1915, 80 Pfg. Germania mit Wasserzeichen, Bestand von 61 Marken in Einheiten. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40625 postfrisch (never hinged) ** ex102-197 1918-1922, postfrische Partie mit rund 60 Einheiten und Einzelwerten, Oberränder, Ecken, HAN, Druckerzeichen....etc. hoher Katalogwert.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40626 gestempelt (marked) 138 I (24) image1920, Bayern Abschiedsausgabe 20 M mit Überdruck, vollständiger Bogen (20) mit Plattennummer 1 und Eckrand Vierblock unten rechts, Marken einzeln sauber gestempelt "München 5 DEZ 21" rückseitig geprüft Infla. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40627 postfrisch (never hinged) ** 148 I/II 1920: bulk lot, 75 Pfg, 200+ Stück, in 10er Streifen. Hoher Katalogwert.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Deutsches Reich - Inflation
40628 postfrisch (never hinged) ** 1916/1923, Mi.-Nr. 98-337 und Dienst Mi.-Nr. 34-64 jeweils in den Hauptnummern fünfmal komplett in einwandfreier postfrischer Erhaltung, sauber im Steckbuch, ca. 3780,-

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40629 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1916/1923, saubere gestempelte Sammlung von geprüften Marken, dabei etliche mittlere und bessere Stücke wie MiNr. 106 b (450,- €), 114 c (120,- €), 115 d (250,- €), 143 c (130,- €), 159 b (350,- €), 197 b (180,- €), 209 b (130,- €), 210/18 (140,- €), zweimal 222 b (je 180, - €), 233 I (180,- €), 248 b (100,- €), 261 b (100,- €), 278 IV auf Brief, Dienst 75 Y (190,- €), 95 Y (400,- €) usw. Michel ca. 4.380,- € (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40630 ungebraucht (hinged) * 1916/1923, saubere ungebrauchte Sammlung der Inflations-Ausgaben auf Blättern, durchgehend gut besetzt bis zur Hochinflation, auch ein recht netter Teil Germania-Zusammendrucke.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40631 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1916/1923, sehr umfangreiche Spezialsammlung auf selbstgestalteten Albenblättern mit Beschriftung in 52 (!) Alben mit einigen hundert Briefen, Karten und Ganzsachen, besseren Marken, Farben, vielen Plattenfehlern, Marken mit Rändern, diverse Einheiten bis Bogen, Abarten und vielen weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 112 z postfrisch (FA Oechsner BPP), 118 c gestempelt (FA Fleiner BPP), Paketkarte mit senkrechten Viererstreifen Mi.-Nr. 118 b und Zufrankatur, Mi.-Nr. 179 (6er-Block) und Mi.-Nr. 177 im Paar auf R-Bankenbrief mit Zufrankatur (signiert Peschl BPP), Mi.-Nr. 186 Einzelfrankatur (mit Falz replaziert, FA Bechtold BPP), Mi.-Nr. 196 I gestempelt (FA Fleiner BPP), Mi.-Nr. 256 c als MEF (6) auf Postkkarte (FA Bauer BPP) und Mi.-Nr. 331 a im Paar auf Drucksachenumschlag mit FA Bechtold BPP. Die Erhaltung ist zum Teil etwas unterschiedlich, meist aber in guter Gesamterhaltung, fast alle besseren Werte sind signiert bzw. mit Befunden und Attesten; - ein außergewöhnliches Objek (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40632 gestempelt (marked) 1916-1923, gestempelte Sammlung im Vordruck, dabei alle wesentlichen Werte geprüft, viele gute und bessere Ausgaben wie Ziffern mit Waffel-WZ, 2,50 auf 2,50 , Rhein Ruhr Hilfe Höchstwert und weitere, ansehen.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40633 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) ab 1918. Interessantes Lot mit "2,50 M Einigkeit", gest. (Mi. 115d, gepr.), "3 Pf", gest., unten ungez. (Mi. 338 Uu; Mi. o.P.), "800Tsd auf 5Pf", ungez. SR-Stück, ungebr. (Mi. 301 U), "250Tsd auf 400M", Kehrdr., ungebr. (Mi. 294K), Dienst "100Tsd auf 15Pf", ungez. UR-Stück, postfr. (Mi. 92U), dazu noch Bayern 3Pf Volksstaat Kehrdr., ungebr. (Mi.116K), Saar 10Pf Germania Kehrdruck, gepr., postfr. (Mi. 45K), sowie 2x 10 Pf Germania Reichspost, in Farben "b" und "c", beide gest. und gepr. (Mi. 56b, 56c).
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40634 gestempelt (marked) image1919/1923, GESTEMPELTE EINHEITEN, reichhaltige und durchgehend gut besetzte Sammlung von gestempelten Einheiten vom 4er- bis hin zum 30er-Block, etliches ist gepr. Infla, dabei u.a. 108 ZW (2), zwei 4er-Blocks 118, 4er-Block 133 II, 4er-Block 188, 4er-Block 289 a, 3er-Streifen 309 B, 4er-Block 332, 4er-Block 335 B usw. usw. Enthalten sind auch etliche Rand-, Oberrand- und Eckrandstücke, auch zwei HAN gesichtet. Unsere Bewertung erfolgte sehr moderat, ohne Berücksichtigung der sicherlich oftmals hohen Einheitenzuschläge. In dieser Form sehr seltenes und höchst attraktives Liebhaber-Angebot für den Spezialisten, das sehr aufmerksam und intensiv besichtigt werden sollte! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
40635 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1919/1923, postfrische/ungebrauchte Sammlung von über 100 VIERERBLOCKS in guter Vielfalt mit den verschiedenen Ausgben und nahezu nur verschiedenen Stücken, vieles auch vom Bogenrand. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM