Nachlässe continued...
37917 Bunte Alle Welt-Mischung mit u.a. Arabischen Staaten Grundstock-Sammlung und Tüten, Marokko-FDCs usw.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37918 Bunter Kehraus-Posten mit u.a. Portugal/Azoren/Madeira, Port.Kolonien Blocks, alte Briefe Rumänien incl. großen Einheiten, aber auch Steckkarte mit interessantem Deutschland-Material. Besichtigen!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37919 Christlicher Nachlass mit Vatikan FDC (3 Alben) Papstreises (6 Bände) acht Jahrbücher ex 1984-2001, weiter Jahr des Kindes FDC in drei Alben, Österreich Ballonpost, Ungarn FDC und weiteres Material.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37920 DEUTSCHLAND-NACHLASS in 13 Alben mit Vordrucksammlungen und Sammlungspartien, dabei bessere Anfangswerte Bund und DDR gesichtet, etliches postfrisches Material, auch eine alte Vordruckschwarte Alle Welt. Alles mit hohem Katalogwert, sicher Fundgrube - preiswert angeboten!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37921 Durchaus interessanter Posten aus großer Bestandsauflösung, dabei BÜNDELWARE INDIEN mit enormer Markenanzahl, Haiti geschnittene Ausgaben Weltraum usw.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37922 Einfacher, aber reichhaltiger Bestand in 18 Steckbüchern mit Sammlungsteilen/Dubletten POLEN Nachkriegsausgaben sowie postfrische Bestände Bund/Berlin ex-Nominale, ferner reichlich moderne Belege FDCs dieser Gebiete teils in Briefalben. Sehr hoher Katalogwert!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37923 Einfaches Material aus Nachlaß-Aufteilung in immerhin sechs vollen Kartons, dabei mehrbändige Sammlung "Deutschland-Spezialausgaben" aus Abo-Bezug, viel Kleinmaterial incl. MH Deutschland, auch einige interessante Belege gesichtet!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37924 Kleine Partie aus Sammlungsaufgabe, dabei Hauptwert auf der GÜLTIGEN NOMINALE mit u.a. Bund ca. 140,- €, ferner auch Österreich und weiteres Material. Besichtigen und rechnen!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37925 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Kleiner Nachlass mit 5 Lindner Vordruck-Alben und 2 E-Büchern, dabei Bund gestempelt ab 1952 bis 1992, UNO drei Länder postfrisch und teils gestempelt sowie Olympiade und Sport Motive, günstig angesetzt.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37926 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Kompakter Nachlass mit BRD Sammlungen 1990-2001 je gest. / postfr. komplett mit € Nominale in 2 Vordruckalben, dazu Steckbücher mit Marken aus aller Welt und ein paar Briefe und Postkarten.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37927 Komplett belassene Sammlungsaufgabe mit Schwerpunkt AFRIKA mit Sammlungsteilen und Partien, dabei insbesondere TOGO incl. auch Gold-Ausgaben, ferner OSTAFRIKA sowie div. Altmaterial Deutschland (Siegelmarken, Feldpost-Briefe etc.).

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37928 Komplett belassener Schrank-Fund mit urigem Material aus Aller Welt, dabei auch postfrische Ausgaben VR CHINA gesichtet, einige alte Belege und Ansichtskarten, Deutschland mit teils interessanten Sammlungsteilen (wie Dt.Reich) usw.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37929 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) imageLAUERTAL-NACHLASS: Bestand an Briefen und Karten, vor und nach 1945, in 2 Kartons mit rd. 23 Briefalben und einer Schachtel. Überwiegend deutsches Material mit etwas Übersee und geringem Anteil an Ansichtskarten. Der Sammler hat einfach alles gesammelt, was ihm gefiel, deshalb eine etwas kuriose Mischung! Bitte besichtigen. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37930 NACHLASS in 3 Kartons mit etlichen Alben, dabei brauchbares Zubehör mit streckenweise komplett geführten Sammlungen, u.a. Lindner-T sowie Safe dual plus 1970/2012 mit augenscheinlich komplettem Vordrucktext. Hoher Neupreis des Zubehörs und hoher Postpreis der enthaltenen Marken!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37931 gestempelt (marked) Nachlass mit Steck- und Vordruckalben, darunter Deutschland, DDR, Berlin und alle Welt. Dazu mehrere großformatige Versandtaschen mit neueren chinesischen Marken sowie diverse Kiloware und weiteres Material.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37932 Nicht uninteressante Partie aus Bestandsauflösung mit Sammlungsteilen, Dubletten, Belegen, postfrischen Ausgaben Bund usw. Ideal zum Vereinzeln!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37933 Nicht uninteressanter Bestand aus Nachlaß-Aufteilung, nur exotisches Material mit u.a. BRITISCHEN KOLONIEN incl. Asien, Französische Kolonien, Briefe usw. Unterschiedliche Erhaltung, deshalb besichtigen, sicher Fundgrube!
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37934 Partie in drei Kartons mit Teilsammlungen, Bund, Berlin, DDR, Schweiz und Österreich, dazu etwas alle Welt auch postfrisch mit Papua und Neuseeland, günstig.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37935 postfrisch (never hinged) ** Partie mit 4 postfrischen Vordruck-Sammlungen Vatikan, Insel of Man, UNO Wien und Färöer jeweils aus dem Zeitraum 1969 bis 1986.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37936 Reichhaltiger und vielseitiger Spanien-Posten in div. Alben mit Sammlungsteilen und Dubletten von Klassik bis Moderne, auch etliche postfrische Ausgaben vorhanden, streckenweise komplett geführte Sammlungsstrecken usw.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37937 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Reste einer Einlieferung im großen Karton voll mit Marken und Briefen alt bis neu, dabei etwas China und Rumänien

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37938 Sammlungsaufgabe in neun Alben mit DDR-DOMINANZ und reichhaltigen postfrischen Beständen und Sammlungsteilen, streckenweise komplett und auch etliches aus den Bogenecken. Sehr hoher Katalogwert und preiswert angeboten!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37939 Sauberer Bestand in div. Alben, dabei etliche Ausgaben Bund ab einigen besseren Anfangswerten, etwas Besatzungszonen und postfrische Sammlung modernes Rußland.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37940 VOLUMINÖSER BESTAND in 13 Kartons, dabei Produkte der modernen Abo-Philatelie, Zubehör usw. Konkurrenzlos preiswert ausgerufen!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37941 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Zwei Kartons mit Nachkriegsdeutschland, dabei mehrere Teilsammlungen Bund und DDR je im Vordrucken bis in die 90er Jahre, DDR recht gut besetzt, dazu etwas Dubletten, insgesamt 26 Alben.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37942 Nette Partie aus Nachlaß-Auflösung, dabei bunte Marken aus Aller Welt, Motive, postfrische Ausgaben, zwei Minister-Geschenkbücher Bund.

Currently...€80.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37943 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) 1866 - 2005, Liechtenstein-FDC in 5 Alben, Schweiz: Bedarfsbelege, Ganzsachen, überwiegend nach 1945, Österreich: Bedarfsbelege 1955-84, Berlin 6 Alben FDC 1949-90, je ein Album Bund 1984-90 und DDR 1962-68, 75-80 postfrisch, Michel Deutschland Spezial Band 1, 2013 und 2015, gebrauchte Alben und Einsteckblätter etc.

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37944 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1900/1923 ca., alter Dublettenposten Schwerpunkt Infla, dabei auch etwas Ausland in 10 dekorativen alten Streichholzschachteln untergebracht, dazu viele leere Streichholzschachteln ohne Inhalt, teils noch mit Holzboden, Fundgrube

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37945 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1920/90,Nachlass-Posten mit hunderten von Briefen,Karten und Ganzsachen Schwerpunkt DDR, dabei auch etwas Dt.Reich, BRD und Ausland

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37946 FDC postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1965/1990, Ungarn, large FDC collection including nearly all souvenir-sheets and special issues. Furtheremore one binder with mnh stamps incl. newer years issues after 2000.

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37947 Abo-Sammlungen im Vordruck mit Schweiz 1960-91, Frankreich 1941-90, Bund und Berlin, jeweils ohne die Spitzen mit nettem Teil Nominale und weiterem Material in E-Büchern.

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37948 BRIEFE - voluminöser Bestand in über 30 kleineren Kartons mit modernen Bedarfsbriefen, für den phantasievollen Sortierer mit Blick für das besondere Detail sicherlich eine lohnenswerte Fundgrube!

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37949 BRIEFE-PARTIE ALLE WELT, die noch erklecklichen Reste aus Nachlaß-Aufteilung, wohl nur einfaches Material mit einigen doch noch interessanten Einsprengseln. Besichtigen!

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37950 BUND-NEUHEITEN - eine größere Plastikschachtel voll mit Abo-Tüten, auch viele Markenheftchen, dabei auch Neuheiten bis 2017 gesichtet. Alles ungerechnet.

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37951 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ersttagsblätter FDC Maximumkarten (Maximum) ca. 1960/1986, Nachlass-Posten mit vielen Teilsammlungen/Jahrgängen westeuropäischer Länder in Lindner-Alben, dazu Fußball-WM 1974/78 im Borek-Spezial-Album, Spezialsammlung 1000 Jahre Österreich 1978 in 2 Lindner-T-Alben, vieles noch in den Versandtaschen der Lieferanten, sowie Dubletten in E-Büchern, guter Schweiz-Nominalwertanteil

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37952 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Maximumkarten (Maximum) ca. 1960/2000, umfangreiche Heimatsammlung Stuttgart mit Ansichtskarten und Zeitungsausschnitten in 10 Safe-Compact-Alben, "Irrtümer auf Briefmarken" in 6 Alben, 750 Jahre Berlin in 3 Lindner-Alben, Maximumkarten mit Eisenbahnen, diverse moderne Bedarfsbelege in 3 Briefalben sowie diverse Numisbriefe mit Euro-Münzen

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37953 DREI KARTONS mit Dachbodenfund, uriges Allerlei mit Marken in Alben sowie auch etliche Briefe, Karten und Ansichtskarten. Ideal zum Suchen und Stöbern oder auch für Flohmarkthändler!

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37954 Ein ganzes Dutzend, Nachlass mit Hauptwert Nachkriegsdeutschland mit vielen FDC und ETB sauber in Alben, dazu doppelt geführte Teil-Sammlungen bis Anfang 2000, weiter Motiv Abo Fußball, Royal Wedding, UNO, umfangreiche Dubletten, Zubehör teils noch OVP.....etc.

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37955 Einfach strukturierte Sammlungsaufgabe in zwei Kartons, dabei Dubletten Schweiz, Österreich, Liechtenstein, postfrische Block-Sammlung Europa aus Abo, kleine Partie Mustermarken Taiwan, Großbriefe Österreich usw.

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37956 Kleine Wühlschachtel mit den durchaus noch erklecklichen Resten aus Nachlaßauflösung, dabei postfrische Markenheftchen Bund/Berlin mit augenscheinlich auch besseren Stücken, zweimal DDR Block 19 gestempelt usw.

Currently...€20.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM