Nachlässe continued...
37877 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1948/95 ca., Partie mehrerer Sammlungen auf Vordruckseiten und in -alben, vorwiegend postfrisch, in der Frühzeit ungebraucht

Currently...€180.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37878 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Nachlass aus dem Süden. Zu finden sind neben Steckalben mit einfachen Marken auch einige gest. deutsche Zehnerbogen (Dauerserien Frauen, Blumen etc.), postfr. Marken aus Liechtenstein sowie ca. 300 ältere und neuere Briefe, Ganzsachen und AKs aus Deutschland und Europa.

Currently...€180.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37879 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) FDC Maximumkarten (Maximum) 1900/1998, Nachlassposten Alle Welt Schwerpunkt Europa mit vielen postfr. Teilsammlungen diverser Länder u.a. Schweiz postfrisch bis 1998 mit vielen MH, guter Nominalwertanteil, CEPT, auch einige Motivsammlungen wie Raphael, Fußball-WM usw., dabei auch FDC,MK und Belege, in 3 Umzugskartons

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37880 Brief (cover) 1948/2000, Deutschland, Bananenkiste voll mit Belegen Bundesrepublik und etwas Berlin, nach grobem Überschlag sind es ca. 1.500 bis 2.000 Stück überwiegend ab den 60er Jahren mit teils tollen Frankaturen, dabei aber auch zahlreiche bessere Briefe aus der Zeit davor, unbedingt ansehen!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37881 Brief (cover) 896/1947, kleiner Bestand von 8 Belegen und 2 Paketkartenabschnitten. Dabei wundervolle Ansichtsharte mit chinesischen Motiven Absender "K.D. FELDPOSTSTATION No. 7", Postsache mit Krone-/Posthornstempel "PREUSS. ODERBERG", R-Expressbrief mit Germaniafrnkatur, Telegramm aus "LAGER BRÜX (Sudenten) u.a.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37882 ALLE WELT - bunter und vielseitig strukturierter Besand mit nur kleinteiligem Material aus Aller Welt von Alt bis Neu, dabei Marken auf Steckkarten und auch etliche Briefe und Karten, alles ohne Spitzen, aber einige nette Belege (Dt.Reich und Bund nach Griechenland gelaufen incl. Perfins und Zensur) gesichtet. Ideal für den Flohmarkt- oder ebay-Händler!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37883 BREIFE-NACHLASS - reichhaltiger und vielseitiger Bestand von großformatigen Briefen aus einer Korrespondenz aus den letzten 45 Jahren, alles in sechs vollen Kartons. Sicher interessante Fundgrube!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37884 imageBRIEFE-NACHLASS mit ca. 480 Briefen und Karten, alles einfaches Material, aber netter Teil Griechenland bzw. Post dorthin gelaufen, vielleicht Fundgrube, genau besichtigen! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37885 Bunte Mischung mit viel brauchbarem Material, dabei saubere Vordrucksammlungen Deutschland, DDR-Anfangswerte und Briefe/Blocks, Kleinmaterial in loser Schüttung usw. Nettes Los mit hohem Detailwert, ideal zum Suchen und Finden!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37886 Bunte Sammlungsaufgabe in div. Alben, alles recht urig und auch etwas unstrukturiert, dabei Großbritannien, UNO postfrische Ausgaben, reichhaltig Motive "Weihnachten" im dicken Steckbuch usw. Sicher interessante Fundgrube zum Aufteilen!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37887 Bunter Posten aus Bestandsauflösung, ein Karton voll Material mit u.a. vielen UNO-Belegen mit FDCs, Ganzsachen, Besonderheiten sowie etliches mehr, hoher Katalogwert und Einstandspreis, günstig angesetzt!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37888 CHINA wurde auch gesichtet in dieser kleinen netten Partie, dabei etliche interessante Ausgaben VR China, etwas Japan, einige Sonderblocks Ruanda-Urundi, Belege und Ansichtskarten Dt.Reich, Vatikan UPU 1949 auf FDC usw. Urige Fundgrube!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37889 Deutschland-Nachlaß mit uriger Substanz in div. Alben, dabei nette Partie SBZ mit guten Ausgaben MVP, DDR-Anfangsausgaben mit besseren, ferner Besatzungszonen, III.Reich usw. Sicher Fundgrube!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37890 Durchaus interessante Partie aus altem Nachlaß mit nur Ausgaben Europa und Übersee, dabei Amerikanische Staaten, Spanien Klassik, Besonderheiten usw. Urige Fundgrube, genau besichtigen!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37891 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Karton mit alten Vordrucken Deutschland,Europa und alle Welt, zum Teil sporadisch besetzt mit einigen besseren Stücken, unterschiedliche Erhaltung.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37892 Kleine interessante Steckkartenpartie mit einigen Besonderheiten Generalgouvernement, All. Bes. Altershilfe-Blockpaar mit SST und weitere Nettigkeiten. Besichtigen!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37893 NACHLASS eines Gelegenheits-Sammlers in über 25 (meist dicken) Steckbüchern mit Sammlungsteilen Deutschland und Europa. Sicher eine Besichtigung wert!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37894 NACHLASS in vier vollen Kartons, dabei Schwerpunkt Bund mit Sammlungsteilen ab den Anfangsausgaben incl. besseren Werten und etliches sehr sauber gestempeltes Material!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37895 Nette Alle Welt-Partie, dabei Briefe und Ganzsachen Haiti (meist vor 1950) mit interessanten Stücken, ferner sauber gestempelte kleine Gambia-Sammlung und meist postfrische Motivmarken, u.a. Tiere.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37896 Nette Europa-Partie mit u.a. NOMINALE Österreich, Liechtenstein und UNO Wien, Schwarzdruck, Rumänien-Blocks usw.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37897 Netter Motiv-Nachlaß, dabei eine sehr interessante Sammlung "Wassersport/Tauchen/Seenotrettung", ferner Fußball, Thematik-Marken "Vereinte Nationen/Unesco" usw.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37898 Reichhaltiger und vielseitiger Bestand aus Sammlungsaufgabe, alles in loser Schüttung im großen Kartons, dabei insbesondere etliche postfrische Ausgaben Europa incl. GROSSBRITANNIEN mit POSTGÜLTIGEN AUSGABEN. Muß sorgfältig besichtigt werden!
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37899 SCHWEIZ-NOMINALE - saubere Nachlaßpartie mit Schwerpunkt auf den postfrischen Europa-Ausgaben, hier eine Block-Sammlung aus Abo-Bezug, weiterhin Schweiz-Nominale in Abo-Tüten (ungerechnet), Österreich, Vatikan, Monaco, Liechtenstein etc. Hier hilft nur besichtigen!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37900 ÜBERSEE-BESTAND in zwölf Alben plus einigen Jahresmappen mit Schwerpunkt auf ASIEN, dabei CHINA, KOREA, THAILAND moderner Ausgaben postfrisch usw.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37901 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Unberührter Sammlernachlass mit Länder- und Thematiksammlungen in Steckalben, dabei Australien, BRD und Marken aus aller Welt, Raritäten in Gold, WWF, Persönlichkeiten und weitere Sammelgebiete. Den Hauptwert bildet die reichlich vorhandene postfr. Nominalware. Bereits die deutschen Euro-Ausgaben betragen über 250€.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37902 Urige und kontroverse Partie aus Nachlaß-Auflösung, dabei Israel ab frühen Ausgaben, dicht gesteckte Alle Welt-Partie mit u.a. Griechenland Olympia-Ausgaben, Hongkong sowie Indien ab Victoria, ferner alte Pfandbriefe Österreich usw.

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37903 Uriger Alt-Bestand mit Vordruckalbum Dt.Reich/Gebiete, ferner einige Belege, dabei auch Algerien PC "3738" TENEZ auf Vorderseite mit 20 C. Empire nd sowie Vorderseite mit MiF 2 Gr. Großer Schild/10 Pfge. Sicher Fundgrube!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37904 Vielseitige Europa-Partie in div. Alben mit Sammlungsteilen und Partien von Alt bis Neu, dabei Rußland/Sowjetunion, Irland, Niederlande, Schweiz incl. ein wenig Nominale usw. Hoher Katalogwert!

Currently...€150.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37905 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860/1990, Nachlass Alle Welt mit postfrischenTeilsammlungen Liechtenstein 1975-90,Österreich 1974-89,Italien 1978-89, Schweiz 1957-89 (guter Nominalanteil), Vatikan 1967-83, Israel 1967-89, sowie Thematik-Sammlungen Fußball -WM 78, Rubens,Weihnachten, meist in Lindner-Alben dazu Sammlung alle Welt 1860-1942 in 3 alten Universal-Vordruck-Alben

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37906 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * FDC Ersttagsblätter Brief (cover) 1900/1990, Nachlass-Posten mit Teilsammlung Vatikan ab 1960, vielen Motivbriefmarken, Dubletten in über 30 Alben, ETB,FDC, Fluoreszenz-Lampe, Safe Perfotronic usw.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37907 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1900/2000 ca., umfangreicher Nachlass-Posten aus aller Welt mit Teilsammlungen, Motivsammlungen Rubens,Eisenbahn usw., Dubletten, Kiloware, Bedarfsbelegen usw. in 5 Kartons

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37908 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1900/90, umfangreicher Nachlass-Restposten mit Briefmarken aus aller Welt in E-Büchern, viel Literatur, hunderte schwarze Steckkarten, teils noch in Original-Verpackung mit Kobra-Kassette, 10 Farbdrucke altdeutscher Postgebiete in Wechsel-Glasrahmen, schöner Münz-Kassetten-Koffer, Hawidstreifen, teils noch originalverpackt und Hawid-Schneidegerät, Lupen-Taschenlampe , 2 Lindner-Alben mit Blättern usw. in 5 Kartons

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37909 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1950er-1990er Jahre: Nachlass von gestempelten, ungebrauchten und postfrischen Marken Bund und DDR in 29 Vordruckalben und Steckbüchern.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37910 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1960/2001, kleiner Posten verschiedener Gebiete im Karton. Dabei British Indian Ocean Territory Jahrgänge 1993/2001 augenscheinlich komplett, Europa CEPT aus Abo 1997/2001 auf Blättern sowie DDR in 4 großen und 3 kleinen Alben.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37911 ALLE WELT - vielseitige Sammlungsaufgabe im Karton, dabei POSTFRISCHE MARKENHEFTCHEN MIT GÜLTIGER NOMINALE (GB, USA, AUSTRALIEN), ferner postfrische Übersee-Blocks, reichhaltige FDC-Sammlung Großbritannien usw.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37912 ALLE WELT von Urig bis Modern, dabei Vordrucksammlungen DDR, Altmaterial, Dubletten, Belege usw. Drei volle Kartons mit viel Material, sicher Fundgrube, besichtigen!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37913 BELEGE ALLE WELT - reichhaltiger Bestand von einigen hundert Briefen und Karten mit Bedarfspost und FDCs, dabei Taiwan, Korea, Britisch Commonwealth, Frankreich/Gebiete, etwas Flugpsot, zwei alte Karten Japan/China, Israel gebrauchte Antwortkarte usw. Sicher sehr gute Fundgrube!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37914 BRIEFE ALLE WELT - einige hundert Belege, dabei Sudetenland Notstempel sowie attraktive Frankaturen Bund/Berlin.

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37915 BRIEFE-NACHLASS DEUTSCHLAND - ein Karton voll mit etlichen hundert Briefen und Karten ab dem Dt.Reich, auch schöner Teil moderne Belege bis 2015, u.a. Schwerpunkt "Flugpost". Hoher Detailwert und preiswert ausgerufen!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
37916 BUND-PARTIE 1970/2009 (ca.), sauber gestempelte Zusammenstellung mit u.a. etlichen Marken aus Blocks und Zusammendruckbogen, ferner gute Partie moderne Privatpost sowie reichlich gestempelte Selbstklebemarken Sehenswürdigkeiten MiNr. 1531/34 (diese alleine Mi. ca. 1.000,- € !). Hoher Katalogwert, ideal zum Auflösen!

Currently...€100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM