37436 postfrisch (never hinged) ** 1956 CEPT, complete sets MHN per 50. mostly mint never hinged. Michel ca. 16400 ,- €. ÷ 1956, 50 komplette Jahrgänge. meist postfrisch. Michel 16400 ,- €

SOLD for €480.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37437 postfrisch (never hinged) ** 1956, dieser Jahrgang zwei Mal komplett in tadellos postfrischen Viererblöcken, also insgesamt 8 Mal. Die erste Garnitur enthält nur Viererblöcke aus der Bogenecke. Michel nur der Jahrgänge 2624,- €.

SOLD for €135.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37438 postfrisch (never hinged) ** 1956, stock of this year´s issues on stockcards, all mint never hinged: Belgien 50 sets, Deutschland 53 sets, Frankreich 60 sets, Italien 50 sets, Luxemburg 55 sets, Niederlande 55 sets. Michel 17355,- €. ÷ 1956, postfrischer Lagerbestand nach Ländern auf Steckkarten in folgenden Mengen : Belgien 50 Sätze, Deutschland 53 Sätze, Frankreich 60 Sätze, Italien 50 Sätze, Luxemburg 55 Sätze, Niederlande 55 Sätze. Michel 17355,- €.

[Get Market Data for Europe Collection]

SOLD for €660.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37439 postfrisch (never hinged) ** 1956/1970, in den Hauptnummern komplette postfrische VIERERBLOCK-SAMMLUNG der Gemeinschaftsausgaben, es fehlt lediglich Schweden 1969, die Ausgabe Schweden 1960 ist in 4er-Streifen vorhanden (Rollenmarken), die Ausgaben San Marino 1961/62 wurde als Kleinbogen gesammelt. In dieser Form nicht häufig angeboten, schöne Gelegenheit!

SOLD for €365.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37440 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Briefstück (on piece) 1956/1982, mainly France/Monaco/Andorra, specialised assortment comprising seven epreuve de luxe/d'artiste and 38 imperf. stamps/imperf. colour trials incl. rare items of which only a couple of pieces are known.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37441 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, enormer Bestand der Europa-CEPT-Ausgaben in Viererblocks quer durch alle Ausgabejahre. Dabei Jahrgang 1956 und 1957 sowie die guten Ausgaben Liechtenstein 1960, San Marino 1961, Spanisch Andorra 1972 usw. mindestens zwei Mal. Insgesamt über 4300 Steckkarten mit je 2 bis 10 Viererblocks, also sicher weit über 15.000 postfrische Viererblocks mit gigantischem Katalogwert aber auch ernormer Nominale der frankturgültigen Werte der Schweiz, Norwegen, Schweden, Frankreich usw.

SOLD for €1,600.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37442 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, Inventory of FIVE in the main numbers complete collections of the joint issues, mint never hinged, in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, Bestand von FÜNF in den Hauptnummern kompletten postfrischen Sammlungen der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37443 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, Inventory of FIVE in the main numbers complete collections of the joint issues, mint never hinged, in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, Bestand von FÜNF in den Hauptnummern kompletten postfrischen Sammlungen der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37444 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, Inventory of FIVE in the main numbers complete collections of the joint issues, mint never hinged, in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, Bestand von FÜNF in den Hauptnummern kompletten postfrischen Sammlungen der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37445 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37446 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37447 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37448 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992, Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37449 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37450 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37451 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37452 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37453 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37454 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37455 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

SOLD for €180.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37456 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37457 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37458 postfrisch (never hinged) ** 1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

SOLD for €200.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37459 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1956/1994, unmounted mint and used collection in two albums, apparently in both conditions more or less complete (except a few), incl. better issues Luxemburg 1956+1957, Liechtenstein 1960, souvenir and mini sheets incl. some 1995+1996 issues, some early used items even as blocks of four. High cat.value!

SOLD for €200.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37460 postfrisch (never hinged) ** 1956/2000, complete collection of the Europa CEPT issues mint never hinged. Also contains some of the Non-CEPT-member stamps. Very high catalogue value. ÷ 1956/2000, in den Hauptnummern komplette Sammlung der Europa-Augaben tadellos postfrisch. Auch einige Ausgaben der Nicht-CEPT-Mitglieder enthalten. Sehr hoher Katalogwert.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37461 postfrisch (never hinged) ** 1956/2000, complete collection of the Europa CEPT issues mint never hinged. Also contains some of the Non-CEPT-member stamps. Very high catalogue value. ÷ 1956/2000, in den Hauptnummern komplette Sammlung der Europa-Augaben tadellos postfrisch. Auch einige Ausgaben der Nicht-CEPT-Mitglieder enthalten. Sehr hoher Katalogwert.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37462 postfrisch (never hinged) ** 1956/76, cpl. collection MNH in 2 Lighthousealbums, in the appendix some sympathie issues, in addition a stockbook with different material mostly concerning to Europe

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37463 postfrisch (never hinged) ** 1956/98, Sehr schöne selbstgestaltete postfrische Sammlung Europa CEPT praktisch komplett mit Blöcken, Kleinbögen in zwei Alben.

SOLD for €216.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37464 gestempelt (marked) 1956-1999, gestempelte Sammlung sauber in 5 Lindner Vordruck-Alben, zusätzlich einige Kleinbögen, Markenheftchen, FDC, Vorläufer....etc, der Katalogwert wird wurde mit rund 8.500,- Euro angegeben, dazu 5 E-Bücher mit diversen Marken Europa / alle Welt.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37465 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1956-2006, postfrische, zum Teil zusätzlich gestempelte Sammlung inc. Mitläufer, Kleinbögen, Sympathie-Ausgaben, KSZE, Nato....etc. Katalogwert nach Angaben rund 34.000.- Euro.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37466 postfrisch (never hinged) ** 1957, CEPT complete sets MHN per 100. Michel 19300,- € ÷ 1957, 100 komplette Jahrgänge tadellos postfrisch. Michel 19300,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37467 postfrisch (never hinged) ** 1957, CEPT complete sets MHN per 100. Michel 19300,- € ÷ 1957, 100 komplette Jahrgänge tadellos postfrisch. Michel 19300,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37468 postfrisch (never hinged) ** 1957, EUROPE CEPT, 700 complete year sets with all 8 countries, mnh, high catalogue value, Michel 130.000 € ++

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37469 postfrisch (never hinged) ** 1957/1975, reichhaltiger postfrischer Mehrfach-Sammlungsposten ab 2mal Luxemburg 1957 mit Einzelmarken und zahlreichen 4er-Blocks, meist Gemeinschaftsausgaben und etwas Mitläufer, hoher Katalogwert!

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37470 postfrisch (never hinged) ** 1958/1973 (ca.), zwei große Karton mit postfrischen Marken versch. Länder in unglaublicher Menge, oft in Einheiten. Summiert sich zu einem Riesen-Michelwert.

SOLD for €320.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37471 postfrisch (never hinged) ** 1958: bulk lot, 1200 complete year sets with all 8 countries and BRD MiNr 294, mnh, high catalogue value, Michel 34.000 € +

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37472 postfrisch (never hinged) ** 1959, extensive stock of this years issues (except Switzerland), often in sheets and parts of sheets, thousends of stamps with a huge catalogue value. ÷ 1959, Lagerbestand aller Ausgaben außer Schweiz, mit tausenden Werten, oft in Bogen und Bogenteilen, mit Rändern, Druckdaten etc. Tausende postfrische Marken mit riesigem Katalogwert.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37473 postfrisch (never hinged) ** 1959, reichhaltiger Tütenposten mit großer Menge postfrischer Ausgaben aller teilnehmenden Länder (außer Schweiz) postfrisch. Riesiger Katalogwert.

SOLD for €100.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
37474 FDC 1959/1967 (ca.), 5 Ordner voller FDC meist EUROPA-CEPT aber auch andere, dabei auch bessere wie Frankreich Europarat 7 - 9 Dienstm. (12 mal), ehemals hoher Katalogwert.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
37475 postfrisch (never hinged) ** 1960, postfrischer Lagerbestand auf Steckkarten in folgenden Mengen / stock, all mint never hinged on stockcards in the following amounts: Belgien 20 Sätze, Dänemark 30 Werte, Deutschland 23 S., Finnland 50 S., Frankreich 20 S., Griechenland Werte, Großbritannien 45 S., Irland 45 S., Island 20 S., Italien 30 S., Luxemburg 20 S., Liechtenstein 45 Werte, Niederlande 20 S., Norwegen 30 S., Österreich 40 Werte, Portugal, Schweden, Schweiz, Spanien je 20 S., Türkei 24 Sätze. Michel 5703,- €.

SOLD for €230.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM