Coins continued...

4510 Lot über 50 Silbermünzen aus aller Welt, dabei: Ägypten, Persien, Französisch Indo-China, Indien, China (Echtheit nicht überprüft) und vieles mehr.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

SOLD for €600.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4511 4 Kartons mit je über 20 kg Weltmünzen - Kiloware. Ungesehen und ungeprüft, bei einer oberfplächlichen Sichtung wurden jedoch keine Silbermünzen und keine Umtauschware gesichtet. Gesamtgewicht über 85 kg !!!

SOLD for €640.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Alle Welt - Anlagegold | Münzen
4512 Die kleinsten Goldmünzen der Welt: 29 Goldmünzen aus diversen Ländern, überwiegend 0,5 g schwer und aus diversen Goldlegierungen (585/1000 + 917/1000 + 999/1000 Gold) in 4 hochwertigen Holzboxen aufbewahrt, überwiegend mit Zertifikat, gekapselt, polierte Platte.
This lot is free of taxes (§25c UStG).

SOLD for €320.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Alle Welt | Münzen
4513 Ein Karton bestehend überwiegend aus Abboware von BTN/MDM. Dabei viele Europroben, Medaillen, veredelte (vergoldete) Euro-Kursmünzensätze, Prestige Specimen Sets mit Rhodium und Goldauflage aber auch 10 Euro Gedenkmünzen, einige Nominale dabei.

SOLD for €250.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4514 Lot ca. 120 Stück; Silber- und Kupfermünzen des 19./20. Jahrhunderts, u. a. Peace Dollar 1923, 10 Zlotych 1932, 1 Rupee 1913, 1 Franken 1908, mehrer 500 Lire Münzen (Silber), 10 Lire 1927, 2 Lire 1914, 100 Lewa 1934 u.v.m.

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4515 Sammlung von mehr als 540 Münzen aus aller Welt, viele unterschiedliche Nominale, z.T. in vorzüglichen Erhaltungen, Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.

SOLD for €520.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4516 Ein Lot von 23 diversen Silbermünzen, überwiegend Unzen aus der Serie Fabulous 15 Silver Collection. Dabei Panda, Kookaburra, Britannia, aber auch Laos, Mozambique oder Weissrussland. Jede Münze in einer Quadrumdose und Gesamtholzetui.

SOLD for €340.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4517 Lot 36 Silbermünzen aus aller Welt. Dabei 1 Rupee Indien 1906, 1 Peso 1932 aus Cuba, 10 Frs 1968 aus Niger, Piastre de Commerce 1926 aus Französisch Indo-China und vieles mehr. Alleine das Silber (Brutto) Gewicht liegt bei über 700g.

SOLD for €340.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4518 Sammlung die begehrtesten / die kleinsten Goldmünzen der Welt. Insgesamt 20 Stück, Gewicht pro Stück überwiegend 1/2 Gramm, bis auf 1 Münze alle aus 999/1000 Gold. Alle Münzen gekapselt, mit Zertifikaten, pollierte Platte.

SOLD for €320.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Alle Welt | Münzen
4519 Sammlung Olympische Spiele mit 31 Silbermünzen. Dabei 20 Zloty Polen 1995 - Atlanta 1996, Griechenland 1000 Drachmen, USA 1 Dollar mit "Blind Runner", Lettland und viele mehr.

SOLD for €500.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4520 Gemischtes Lot von insgesamt 35 Münzen und Medaillen aus aller Welt.

Closing..Feb-08, 01:00 AM
4521 kleine Sammlung diversen Münzen und Medaillen, überwiegend aus Abos, dabei: Vatikan Premiumsatz 2012+2016 je mit Goldmedaille, BRD die ersten 5 als NP, diverse Eurosätze und Europroben (mit Presige), Set 7 kleinste Goldmünzen/Medaillen.

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4522 Lot 28 Stück, Bunte Mischung: Russland: 5 Kopeken 1763, 1766, 1767, 1804, 1835, 1864; 3 Kopeken 1840; 2 Kopeken 1758, 1817; zusätzlich einige mittelalterliche Pfennige und einige Medaillen.

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4523 Lot 6 Goldmünzen, überwiegend Motiv Fußball-Weltmeisterschaft Südafrika 2010 in einer Holzbox, dabei Palau, BVI, Isle of Man, Nauru, Ausralien, Canada.

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Alle Welt | Münzen
4524 Querbeet durch die Welt: ca. 1/2 Kilo Weltmünzen, ein paar Euromünzen, Silbermünzen aus aller Welt, dabei oft Münzen mit Motiv US-Präsidenten, kleine Goldmedaillen sowie ATS Gedenkmünzen.

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4525 Gemischte Sammlung; Münzen des Deutschen Kaiserreichs, Weimarer Republik, Drittes Reich und der BRD / DDR Orden- und Ehrenzeichen sowie circa 9 kg Kursmünzen aus aller Welt.

SOLD for €400.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4526 Jubiläums-Kollection 60 Jahre Olympia Münzen 1952-2012: 25 diverse Münzen, welche zum Anlass der Olympischen Spielen geprägt wurden. Von Finnland 500 Markkaa 1952 über Kanada 20 Dollars 1988, Australien 5 Dollars 2000 bis zu 5 Pfund 2009 aus England finden Sie ausgewählte Münzen, fast alle aus Silber und in der höchsten Qualität polierte Platte. In Holzbox.

SOLD for €440.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4527 1 Album mit ca. 125 Kursmünzen aus aller Welt, 19.20. Jahrhundert, meist sehr schön.

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4528 Die kleinsten Goldmünzen der Welt: 16 Goldmünzen aus diversen Ländern, überwiegend 0,5 g schwer und aus diversen Goldlegierungen (585/1000 + 999/1000 Gold) lose in Münzkapseln, ohne Zertifikat, polierte Platte.

SOLD for €160.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Alle Welt | Münzen
4529 Ein Album sowie einige lose Münzen aus der ganzen Welt, dabei auch: umtauschfähige CHF und USD; Silbermünzen aus dem Kaiserreich, darunter auch 5 Mark Baden 1876 (Jaeger 27 F); Kupfermünzen aus dem 19. Jhd.

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4530 Eine bunte Mischung an Münzen, Medaillen und Europroben. Bitte besichtigen uns durchrechnen. Dabei auch Münzen und Medaillen aus Silber.

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4531 Europa's Währungen: 10 Sets mit Landeswährungen der neuen EU-Länder sowie weitere 15 Sets der Euronachbarn. Die Sets beinhalten die Umlaufmünzen des Landes sowie Silbermedaille mit landestypischem Motiv. Dabei noch weitere ausl. Münzen und Sätze.

SOLD for €152.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4532 Gemischte Sammlung bestehend aus Kleinsilber-Münzen des Kaiserreichs, Drittes Reich 5 + 2 Reichsmark, einige Silbermedaillen, 2-Euro Gedenkausgaben (Premium Collection) sowie einem kleinen Goldbarren, Gold 999,9, 1 g, im Plastikholder.

SOLD for €200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4533 Kiloware der besonderen Art: Circa 10-12 Kilo Münzen aus aller Welt, sehr gute Mischung, auch einige Silbermünzen und noch gültige bzw. umtauschbare Nominale.

SOLD for €620.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4534 Kleine Sammlung diverser Münzen aus aller Welt: Olympische Spiele in Sarajewo; Kanada 2 Dollar Set Banknoten/Münze; Serie Tier der Welt aus Fiji; Münzen aus USA und Kanada in einer kunterbunter Mischung. Einiges an Silber

SOLD for €500.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4535 Kleine Sammlung diverser Münzen, dabei: Set 25c Canada, diverse DDR Münzen (vergoldet), 64 verschiedene Gedenkmünzen der UdSSR, Vatikan Gedenkmünzen - teils Silber, Altchina / Japan Münzen (Dollars als Belegstücke) sowie 10 Silbermedaillen a 10 Euro 1997 auf die Federation Aeronautique Internationale (FAI) aus Finnland und ein Set aus den Niederlande mit insg. 4 Medaillen (Si/Go) von 10 Euro bis 100 Euro 1997 Johan van Oldenbarnevelt.

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4536 Kleines Lot Silbermünzen und Medaillen, dabei: 4 x USA-Dollar, 500 ATS, Münzen aus dem Kaisserreich/Drittem Reich, Medaillen. Brutto Gesamtgewicht ca. 380g.

SOLD for €170.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4537 Lot 14 europäische Silbermünzen; Böhmen: 2 x Prager Groschen / Braunschweig: 12 Mariengroschen 1672 / Habsburg: Taler 1797, 1/2 Taler 1832 / 1 Florin 1871, Maria Theresien Taler 1780 (Nachprägung) / Drittes Reich: 5 Reichsmark 1934A + 2 Reichsmark 1937 A / Frankreich: 5 Francs 1874 / Österreich: 2 Schilling 1928 (2x), 25 Schilling 1957 / Tschechoslowakei: 10 Kronen 1932 / sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

SOLD for €300.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4538 Lot 25 Silbermünzen aus aller Welt.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4539 Münzen und Medaillen queer durch die Welt, dabei: USA, 1/4 Dollar sowie 1 Dollar Gedenkmünzen, Kanadische Quarters, Münzen aus dem Kaiserreich, BRD, DDR, Ö-U sowie ein paar Silbermedaillen und vieles mehr. Nachschauen und durchrechnen lohnt sich !!!

SOLD for €460.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4540 Nettes Lot mit diversen Münzen und KMS, dabei: KMS Schweiz 2016, 4 x BRD DM KMS, 3x 1 OZ Silver Eagle, Fiji 50 Dollars 2013 (2 OZ) Egyptian Jewels, Silbermünzen aus dem Kaiserreich sowie Kursmünzen diverser Länder in Folie verschweisst, dabei auch Nominale.

SOLD for €170.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4541 Offizielle Kassette der FIFA zur Fußball-WM Spanien 1982 mit 19 Münzen. Dabei auch 25 Yuan aus China oder Polen 200 Zloty 1982 (3x), 2 davon Proba.

SOLD for €100.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4542 Sammlung diverser Münzen und Medaillen, von jedem ein bisschen was, viel Silber dabei, einfach besichtigen und durchrechnen.

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4543 Sammlung diverser Münzen, dabei über 20 Numisbriefe, übewiegend mit DDR Münzen; Euromünzen als Premiumsets; 2 Euro Gedenkmünzen - dabei auch 2 x 2 Euro Münzen aus Monaco; 10 Euro Gedenkmünzen der BRD.

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4544 Wall Street Investment - The Silver Collection 2008: 7 x 1 OZ diverse Silbermünzen (Eagle, Panda, Kookaburra...) teilvergoldet, im Glaskasten, Samttasche und Box (leicht beschädigt).

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4545 Die Silber-Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen: 3 x 10 Yuan 2008 sowie weitere 5 Silbermünzen, eine Medaille und eine Kupfermünze in einer hochwertigen Holzbox.

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4546 Kleines Lot diverse 18 alte Münzen, dabei: 40 Reis 1822, Philippinen 1 Peso 1908, Frankreich 5 Francs 1846 un viele Andere.

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4547 OLYMPIADE: Sammlung 23 Sondermünzen Sommer- und Winter- Olympische Spiele der 90er Jahre, in Spezialbox zweilagig, dabei einige bessere u.a. aus China usw. Alle in PP, hoher Anschaffungspreis bzw. Silberwert, fast alle mit Zertifikaten.

SOLD for €380.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4548 Tiere auf Münzen: Kleines Lot an 7 Münzen, dabei: Australien 1 Dollar 2002 Lunar Pferd; Zambia 5000 Kwacha 2000 +2001 Elephant; Fiji 10 Dollars 2012 South Afika / Tiger und 3 Weitere.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4549 Kleines Lot 24 ausgewählte Münzen, dabei unter anderem: Straits Settlement 1 cent 1883; East India Company 1 rupee 1835; Finnland 5 Pennia 1865; Sarawak Half cent 1896; USA 1 Dollar 1922 sowie unbestimmte arabische Münzen.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM