Liechtenstein continued...
35555 postfrisch (never hinged) ** 1939, 5 Fr. Fürst Fraz Josef, Lot von vier Kleinbogen mit Formnummern 4 (2) und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (4), 880,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35556 postfrisch (never hinged) ** 185 1939, Fürst Franz Joseph II. 5 Fr. Bestand mit 32 Werten dabei etliche Viererblocks aus Kleinbogen, postfrisch, Mi. 185, € 1.440,--

[Get Market Data for Liechtenstein 185 ]

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35557 postfrisch (never hinged) ** 1941, 10 Fr. Madonna von Dux, sechs Kleinbogen postfrisch, je zweimal mit Formnummern "A", "B", "D". MiNr. 197 Klbg., 3.000,- €.

SOLD for €315.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35558 FDC image1948/1954, Partie von 28 (meist verschiedenen) besseren FDCs, etliche per Einschreiben/Luftpost in die USA gelaufen. Mi. über 4.700,- €.

SOLD for €450.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35559 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1950/2000 (ca.), meist postfrischer Sammlungsbestand in zwei Steckbüchern, auch 4er-Blocks, dabei auch etliches an postgültigen Ausgaben!

SOLD for €280.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35560 Maximumkarten (Maximum) 1951/69 ca. 46 verschiedene Maximumkarten

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35561 postfrisch (never hinged) ** 1960, 50 Rp. Europa, 10 Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch (kleine Beanstandungen nur im Bogenrand). Michel 13000,- € (Einzelmarkenpreis).

SOLD for €1,600.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35562 postfrisch (never hinged) ** 1960, 50 Rp. Europa, acht Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch, Beanstandungen im Bogenrand sowie einige Marken mit leichten Bügen oder winzigen Anhaftungen. Michel 10400,- € (Einzelmarkenpreis)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35563 postfrisch (never hinged) ** 1960, 50 Rp. Europa, sechs Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch (kleine Beanstandungen nur im Bogenrand, ein Bogen am Rand und auf Rückseite einer Marke signiert). Michel 7800,- € (Einzelmarkenpreis)

SOLD for €950.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35564 postfrisch (never hinged) ** 398I (40) image1960, 50 Rp. Europa, zwei Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch (kl. Beanstandungen nur im Bogenrand). Michel 2600,- € (Einzelmarkenpreis) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 398I (40) ]

SOLD for €400.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35565 postfrisch (never hinged) ** 398 1960, Europa-Wabe 50 Rp. Bestand mit 89 Werten dabei auch einige größere Einheiten, postfrisch, Mi. 398, € 5.785,--

[Get Market Data for Liechtenstein 398 ]

SOLD for €300.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35566 postfrisch (never hinged) ** 1960/1986, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, auf Steckkarten und in Tüten vorsortiert, immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1960 - 300, 1961 - 2800, 1962 - 6800, 1963 - 5400, 1964 - 2100, 1965 - 5400, 1967 - 1800, 1968 - 2800, 1969 - 2800, 1970 -500, 1972 - 1500, 1973 - 1300, 1974 - 2600, 1975 - 3500, 1976 - 900, 1977 - 1500, 1978 - 3400, 1979 - 2200, 1981 - 400, 1982 - 200, 1984 - 900, 1985 - 200, 1986 - 1600. Michel 91450,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35567 postfrisch (never hinged) ** 1960/1987, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1960 - 200, 1961 - 600, 1962 - 1100, 1963 - 500, 1964 - 300, 1965 - 1100, 1966 - 2300, 1967 - 1300, 1968 - 500, 1969 - 1900, 1970 - 400, 1971 - 1000, 1973 - 900, 1974 - 1400, 1975 - 3800, 1976 - 500, 1977 - 1000, 1978 - 1800, 1979 - 3000, 1980 - 800, 1982 - 1100, 1983 - 300, 1985 - 700, 1986 - 800. Michel 55190,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35568 postfrisch (never hinged) ** 1960/1988, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1961 - 1000, 1962 - 1200, 1963 - 1900, 1964 - 1800, 1965 - 2600, 1966 - 2300, 1967 - 2100, 1968 - 2400, 1969 - 900, 1970 - 2400, 1971 - 300, 1972 - 1200, 1973 - 1400, 1974 - 1100, 1975 - 2500, 1980 - 1400, 1981 - 1300, 1984 - 800, 1988 - 400. Michel 36310,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35569 postfrisch (never hinged) ** 1960/1988, riesiger Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, auf Steckkarten vorsortiert, immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1960 - 100, 1961 - 6500, 1962 - 4110, 1963 - 1317, 1964 - 932, 1965 - 1287, 1966 - 2316, 1970 -1781, 1971 - 2112, 1973 - 1721, 1974 - 1488, 1976 - 1059, 1977 - 2000, 1979 - 1712, 1988 - 1944. Michel 43637,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35570 postfrisch (never hinged) ** 1960-2011, postfrische Sammlung im Vordruck, dazu etwas älteres Material und Album mit Ganzsachen und Belegen, guter Teil Nominale.

SOLD for €220.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35571 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1961/1966 (ca.), kleiner Posten Liechtenstein in Tüten und als Bogenteile überwiegend postfrisch. Teils auch ältere. Bitte ansehen

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35572 postfrisch (never hinged) ** 1961/1984, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten per Jahrgängen in Sätzen vorsortiert , immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1961 - 400, 1962 - 500, 1963 - 1400, 1964 - 1100, 1965 - 2300, 1966 - 4000, 1967 -3600, 1970 - 1800, 1971 - 800, 1972 - 900, 1973 - 2000, 1975 - 1500, 1976 - 2100, 1977 - 1000, 1978 - 1300, 1982 - 3400, 1983 -2000, 1984 - 1200. Gesamt ca. 45.000 Marken. Michel 46.220,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35573 postfrisch (never hinged) ** 1961/1988 (ca.), huge stock of the Europa issues MNH in a box, mostly sorted by years in glasines but not counted at all. Many sheetlets. Huge catalogue value.

[Get Market Data for Liechtenstein Collection]

SOLD for €240.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35574 postfrisch (never hinged) ** 1961/1990, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1961 - 1200, 1962 - 400, 1963 - 700, 1964 - 700, 1965 - 1600, 1966 - 1800, 1967 - 1600, 1968 - 1100, 1969 - 600, 1970 - 1300, 1971 - 800, 1973 - 900, 1974 - 500, 1976 - 400, 1977 - 500, 1978 - 1000, 1981 - 400, 1982 - 500, 1983 - 700, 1984 - 300, 1985 - 300, 1989 - 1200, 1990 - 1300. Michel 30180,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35575 postfrisch (never hinged) ** 1961/1992, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten nach Ausgaben und Mengen vorsortiert. Liste anbei und im Online-Katalog verfügbar. Marken gesamt ca. 113.000. Michelwert 128.320,- €.

SOLD for €800.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35576 postfrisch (never hinged) ** 1962/1986, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten per Jahrgängen in Sätzen vorsortiert , immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1962 - 600, 1963 - 100, 1964 - 600, 1965 - 800, 1966 - 1400, 1967 -1400, 1969 - 400, 1970 - 1100, 1971 - 1000, 1973 - 2000, 1974 - 1500, 1975 - 1600, 1977 - 1100, 1978 - 3500, 1979 - 3300, 1982 - 200, 1983 -1000, 1986 - 1000. Gesamt ca. 37.900 Marken. Michel 40.050,- €.

SOLD for €320.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35577 FDC 427 FDC (100) 1963, 5 Fr. "25. Jahre Regierung Franz Josef II" Lot von ca. 100 Schmuck-FDC, Mi. ca. 850,-

[Get Market Data for Liechtenstein 427 FDC (100) ]

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35578 postfrisch (never hinged) ** 1963/1991, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten per Jahrgängen in Sätzen vorsortiert , immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1963 - 400, 1965 - 900, 1966 - 2000, 1967 -3000, 1968 - 3200, 1969 - 1500, 1970 - 2000, 1971 - 2000, 1972 - 1000, 1973 - 800, 1974 - 800, 1975 - 1300, 1976 - 1500, 1977 - 1900, 1986 - 1000, 1987 - 500, 1989 - 700, 1991 - 300. Marken gesamt ca. 33.000. Michel 32.330,- €.

SOLD for €180.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35579 postfrisch (never hinged) ** 634 KB 1975, Krönungsmantel 1.30 Fr. Bestand mit 45 kompletten Kleinbögen mit je acht Marken, postfrisch, Mi. 634 KB, € 1.530,--

[Get Market Data for Liechtenstein 634 KB ]

SOLD for €105.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35580 postfrisch (never hinged) ** 1979/1992, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten per Jahrgängen in Sätzen vorsortiert , immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1979 - 1800, 1980 - 7400, 1981 - 5900, 1982 - 2000, 1983 -1100, 1984 - 1600, 1985 - 1500, 1986 - 1100, 1987 - 300, 1988 - 1300, 1989 - 300, 1990 - 1900, 1991 - 1300, 1992 - 300. Gesamt ca. 55.000 Marken. Michel 69.260,- €.

SOLD for €405.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35581 postfrisch (never hinged) ** 1981; 1984, stock of the Europa issues, mint never hinged, mostly in complete little sheets. More than 4000 copies of 1981 and 2700 copies of 1984. Michel 21125 ,- €.

SOLD for €90.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35582 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block) 1983/1998, augenscheinlich weitgehend komplette Sammlung in 2 hochwertigen Lindner Alben, jeweils postfrisch, gestempelt und als viererblock gesammelt. Katalogwert n.A.d.E. 4300,-€.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

SOLD for €190.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35583 postfrisch (never hinged) ** 1985/1986, Europa, über 2700 Sätze der Ausgabe 1985 und über 2100 Sätze 1986, alle tadellos postfrisch. Michel 21660,- €.

SOLD for €96.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35584 postfrisch (never hinged) ** 1033/1034 (1600) 1992, Europa, über 1600 Sätze, tadellos postfrisch. Michel 4800,- €.

[Get Market Data for Liechtenstein 1033/1034 (1600) ]

SOLD for €30.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35585 postfrisch (never hinged) ** 2008, 400 Jahre Fürstenhaus, Buch "Geschichte und Drucktechnik" mit zehn Phasendrucken sowie dem gezähnten und dem ungezähnten Block. Mi. Bl. 18 B, 650,- €+

SOLD for €180.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
Liechtenstein - Dienstmarken
35586 Brief (cover) 1921/45 13 Belege der Dienstpost meist der Regierung incl. einem Brief mit Nachporto, dazu ein Kartenausschnitt mit Verwendung Schweizer Nachportomarken in Liechtenstein, einige Briefe mit zarter Mittelfaltung

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35587 Brief (cover) 1928/1980, Sammlung mit fast 100 Dienstbriefen mit interessanten Stücken, dabei auch Frei- und Sondermarkenverwendungen, MiF usw.

SOLD for €190.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35588 postfrisch (never hinged) ** 1950/1989, Dubletten der Dienstmarken in kompletten Sätzen u.a. 1950 Fürstenkrone (20 in kompl. Kleinbögen), 1968/69 Fürstenkrone (28), 1976 Regierungsgebäude (36 dabei auch kpl. gefaltete Kleinbögen) und 1989 Ergänzungswert Regierungsgebäude 5 Fr. (24), postfrisch, Mi. 35/69, € 1.442,-- +

Closing..Feb-21, 01:00 AM
Liechtenstein - Ganzsachen
35589 Ganzsache (Complete) 1880/39 Bestand aus einer alten Ausstellungssammlung mit 19 österreichischen Ganzsachen, alle gebraucht in Liechtenstein, dabei viele bessere Stücke, P 27b von Schaan nach Vaduz mit Vorarlbergbahn Station Schaan-Vaduz (Bahnpoststempel nicht im Michel + 350 € für Ganzsache), P 83A von Leipzig nach Vaduz (1.500 M€), P 92 mit ZF von Schaan nach Arbon, P 231 mit portogerechter ZF von 40 Heller (Mi. 23) von Vaduz nach Wien, in dieser Form im Michel unbekannt (600 M€++), P 235a mit ZF lilarote 2 Heller Eilmarke von Schaan (800 M€), P 240a ZF mit grüner 25 Heller portogerechte Ländermischfrankatur (nicht im Michel!), dazu ca. 82 ungebrauchte/gebrauchte Ganzsachen, viele Bildpostkarten, tolle Sammlung in sauberer Erhaltung auf Blättern, bitte ansehen

SOLD for €1,170.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35590 Ganzsache (Complete) image1918/1987, saubere Sammlung mit ca.80 ungebrauchten Ganzsachenkarten, dabei alle Anfangsausgaben MiNr.P1-P7, weiterhin bessere Stücke wie P16, P32 etc. Bei den moderneren Karten auch zwei Postkartenheftchen enthalten, tadellose Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35591 Ganzsache (Complete) image1921 (ab), reichhaltige Partie von ca. 750 Ganzsachenkarten mit vielen besseren wie P3, 4, 10/12, 14, 16, 26 gebraucht und ungebraucht in unterschiedlichen Mengen, enthalten weiterhin Kartenbriefe und Doppelkarten wie mehr als 70x K1-01 und 90x K1-02 sowie 50x P21 und über 150x P24, usw. (ungebraucht), hauptsächlich Bildganzsachen, enormer Kat.-Wert! (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35592 Ganzsache (Complete) 1921/1970 (ca.), schöne Partie von ca. 150 Ganzsachenkarten, dabei frühe Bildpostkarten, wenige gelaufen, zwei Sets mit Landschaftssujets und Wappen, Antwortkarten usw.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35593 Ganzsache (Complete) P 10 01-06 1931, Bild-Postkarte 20 Rp rot, 6 Bilder, davon 4 bedarfsgebraucht, zwei ohne Text blancogestempelt.

[Get Market Data for Liechtenstein P 10 01-06 ]

SOLD for €250.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35594 Ganzsache (Complete) 12 02-10 1931, Serie von 9 verschiedenen Bildpostkarten 20 Rp. 'Schlosshof Vaduz', zumeist bedarfsgebraucht, Bild 5, 6 und 10 ohne Text blankogestempelt.

[Get Market Data for Liechtenstein 12 02-10 ]

Closing..Feb-21, 01:00 AM