Lettland continued...
35515 postfrisch (never hinged) ** 323/25 1992, National OLYMPIC committee set of three in a lot with about 2.400 sets mostly in blocks of 50, mint never hinged, Mi. 323/25, € 10.800,-- +

[Get Market Data for Latvia 323/25 ]

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35516 postfrisch (never hinged) ** 652/55, Bl. 21 (1000 2006, "50 Jahre Europamarken". Lot von 1.000 Sätzen in Bogen zu 20 Marken und 1.000 Blöcken, postfrisch. Mi. 4.800,- Euro.

[Get Market Data for Latvia 652/55, Bl. 21 (1000 ]

SOLD for €40.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
Lettland - Ganzsachen
35517 Ganzsache (Complete) image1954/89, ca. 91 pictured postal stationery envelopes and 23 pictured postcard all from Soviet time concerned to Latvia, 8 covers and one card are added (122) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
Liechtenstein
35518 postfrisch (never hinged) ** 153/1992, bis auf einige Anfangswerte offensichtlich komplette Sammlung ohne Blocks, davor Europa 1960 FDC, Kleinbogen Mi-Nr. 185, Zeppelin 1931 ungebraucht. Weiterhin ein dickes Album mit Kleinbogen und Blocks.

SOLD for €300.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35519 image1901-1965: Fantastic, overcomplete, cancelled collection Liechtenstein 1901-1965 in Lindner album, starting with various Swiss and Austrian forerunners, issue 1912 complete including the expensive stamps on normal paper, issue 1920 cancelled imperforated (signed Reinhardt), 1921 13 rappen perf 9½ (Michel 51A), 1928 coronation complete, 1930 landscapes complete in various perfs, 1933 royals, souvenir sheet 1 (Vaduz sheet with certificate), etc. Very nice collection, very high cat. value! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein Collection]

SOLD for €2,300.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35520 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1912/1916, Lot der ersten Ausgabe mit 28 Marken, gestrichenes und gewöhnliches Papier, dabei auch MiNr. 3 yb ungebraucht.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35521 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * 1912/1916, meist gestempelte Partie von 44 Werten der ersten Ausgabe mit gestrichenem und normalem Papier, auch MiNr. 3 yb.

SOLD for €162.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35522 Brief (cover) Ganzsache (Complete) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1912/1960 (ca.), vielseitiges Konvolut im Ringalbum mit Marken ab der ersten Ausgabe sowie besonders interessant die ca. 58 Briefen/Karten/Ganzsachen, dabei gute Franktaturen der frühen Jahre wie u.a. MiNr. 37/39 und weitere (siehe Foto). Sehr interessantes Los, in dieser Form nicht häufig angeboten!
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35523 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1912/1960, sauberes Lot von mittleren und besseren Ausgaben ab MiNr. 1/3, dabei MiNr. 82/89, 309, 332/33, Block 5 usw. Mi. ca. 1.900,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35524 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 1928 Rheinnot (Falz/Gummimgl.) etc. dabei auch Dienstmarken 1950 in zwei kompl. Kleinbögen (= 40 Sätze), postfrisch, ungebraucht mit Falz oder gestempelt, hoher Katalogwert! (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35525 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * image1912/1970, saubere, meist gestempelte Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken, ab der ersten Ausgabe auf gewöhnlichem und auf gestrichenem Papier, nachfolgende Ausgaben, Freimarken Landschaften 1921, Rheinnot 1928 aus der Bogenecke mit Platten-Nr., Regierungsantritt 1929, auch sehr guter Nachkriegsteil mit Jagd- und Sport-Serien, hohe Franken-Werte, Burg von Vaduz usw. Empfehlenswerte Sammlung mit hohem Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35526 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1912/1981 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben und auch kompl. Sätzen u.a. starker Teil der Ausgabe 1912 mit Papieren und Farben, Rheinnot vielfach, diverse Freimarken, einige moderne Blocks, diverse Dienst- und Portomarken usw., überwiegend ungebraucht mit Falz und im modernen Bereich auch postfrisch bzw. einige Ausgaben auch ohne Gummi bzw. gestempelt, sehr hoher Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €550.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35527 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1912/1995 (ca.), Nachlass-Sammlung in zwei dicken Steckbüchern mit besseren Werten ab Nummer 1, weiterhin einige Kleinbogen, Viererblock woie zwei Alben mit FDC.

SOLD for €180.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35528 gestempelt (marked) image1912/1999, saubere gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf den Vaduz-Block 1934 augenscheinlich vollständig (keine Dienstmarken), nur zwei Werte sind ungebraucht, Fürstenpaar 1951 (MiNr. 304/05) in beiden Zähnungen. Attraktive Gelegenheit zum Erwerb einer sauber gestempelten Qualitäts-Sammlung! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35529 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1912/2000, oftmals doppelt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei etliche bessere Ausgaben 20er bis 50er Jahre. Hoher Katalogwert und Postpreis! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35530 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1912/2005, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in drei Steckbüchern, ab der ersten Ausgabe durchweg gut besetzt mit etlichen besseren Werten und Serien, streckenweise komplett incl. im neueren Bereich mit einiger gültiger Nominale. Hoher Katalogwert!

SOLD for €540.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35531 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1-3 1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Marken inkl. div. 25 Rp., auch in ultramarin, sowie noch ein Satz auf R-Briefvorderseite.

[Get Market Data for Liechtenstein 1-3 ]

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35532 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1912-1975: Hauptsächlich gestempelte Sammlung im Album, dabei viele gute Marken und Sätze wie Putti in weiter Zähnung, Kpl. Satz Regierungsjubiläum 1928, etliche Koselmarken inkl. Dienst, Vaduz-Block (ungebraucht) usw. Eine gehaltvolle Kollektion. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,300.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35533 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1912-2012: Umfangreiche Kollektion der Marken und Blocks Liechtensteins in 4 Vordruckalben, dabei eine postfrische, anfangs teils ungebrauchte Sammlung ab 1. Ausgabe mit fast allen Spitzen wie Jubiläum 1928, Vaduz-Block und -Marken, den ersten Flugpost- und Dienstmarken etc. bis ca. 2005, sowie eine nicht ganz komplette, gestempelte Sammlung ab 1. Ausgabe mit vielen guten Werten und Sätzen wie Jubiläum 1928 etc. bis 2012, in ganz überwiegend sauberer, guter Erhaltung.

SOLD for €1,700.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35534 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1914/1975, 2 Alben und ein paar Steckkarten, prall gefüllt und chronologischsortiert, darunter neben einigen älteren Ausgaben auch Blöcke und Dienstmarken.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35535 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Varianten bzw. ungezähnten Marken, teils Kartonpapier, auch 4er/6er-Blocks, Schwerpunkt auf den Ausgaben Landeswappen 1921 und Landschaften/Gebäude 1921, auch MiNr. 4/9 U. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35536 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1917/1995, gehaltvolle, allermeist postfrische Sammlung in zwei KA-BE Vordruckalben. Dabei 46/52 B (Attest Marxer), 76/81,116/118,122/124,143/150,301 (Attest Marxer), Dienst 9/10 mit Befund u.a. Ab 1938 ist die Sammlung nach Vordrucken augenscheinlich komplett. Weiterhin ein Ringbuch mit ca. 30 Kleinbogen. Empfehlenswerte Sammlung zum günstigen Startpreis.

SOLD for €440.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35537 FDC 1918/61 ca. 41 verschiedene FDC mit einigen besseren (Mi. 10, 169, 172), hoher Katalogwert

SOLD for €450.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35538 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1920/1921, reichhaltiger und vielseitig sortierter Tütenposten der Freimarken Landeswappen (MiNr. 17/24, 25/39, 43/44), bis zu den hohen Werten, augenscheinlich zahlreiche komplette Serien, ungesichtet auf Plattenfehler!

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35539 gestempelt (marked) FDC Brief (cover) 1920/1995 (ca,), umfangreicher Nachlaß in drei großen Kartons, Dabei hunderte, wenn nicht gar mehr als tausend FDC sowie diverse Alben mit meist gestempeltem Material, auch Viererblocks.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35540 postfrisch (never hinged) ** image1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 im Viererblock. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35541 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1921/30 Spezialsammlung der Ausgaben Landeswappen mit Putten und Landschaften/Fürst Johann II., dabei Zähnungsvarianten, Farbproben, Andrucke, Schwarzdrucke, diverse Plattenfehler und Retuschen, dazu noch 10 Belege mit Frankaturen dieser Ausgaben

SOLD for €560.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35542 gestempelt (marked) 72/74 1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 79 Sätzen alle sauber rundgestempelt, Mi. 72/74, € 5.135,--

[Get Market Data for Liechtenstein 72/74 ]

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35543 Brief (cover) 1925/ ca. 90 Belege, dabei portofreie Dienstsachen, Belege mit Absenderfreistempeln, Empfangsscheine der Schweizerischen Post, Brieftelegramme etc., ein Konvolut ganz überwiegend ohne jegliche Frankatur

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35544 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1928, Thronbesteigung, drei komplette Serien postfrisch/ungebraucht. MiNr. 82/89 (3)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35545 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1928/1941, postfrisches/ungebrauchtes Steckkartenlot mit mittleren und besseren Ausgaben, dabei Thronbesteigung 1928, drei Serien Flugpost 1930, zwei Werte Freimarke 5 Fr. violett 1935, Viererblock 10 Fr. Madonna von Dux 1941, Dienst mit zwei Serien Aufdrucke 1933 usw. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €450.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35546 Brief (cover) image1928/1995, Sammlung mit ca. 650 Belegen, dabei Dienstbriefe, Nachporto, viele Geschäftsbriefe, Wertbriefe, R-Briefe mit vielen interessanten Stücken, Schwerpunkt nach 1960 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35547 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 108/13 image1930, Flugpostmarken ‚Flugzeug über Landschaften‘ kompletter Satz (6 Werte) Bestand mit 18 Sätzen alle ungebraucht mit Falz bzw. Gummimgl. (ein paar Werte ohne Gummi), Mi. 108/113, € 2.880,-- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 108/13 ]

SOLD for €160.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35548 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1930/1951, postfrisches/ungebrauchtes Lot mit u.a. Vaduz-Block, MiNr. 197 Klbg., 304/05 A usw.

SOLD for €360.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35549 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1930/1960, postfrische und teils auch ungebrauchte Partie von mittleren und besseren Ausgaben, sauber auf Steckseiten sortiert und augenscheinlich meist komplette Ausgaben.

SOLD for €270.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35550 gestempelt (marked) 1930/2000 (ca.), gestempelte Grundstocksammlung im Steckbuch, streckenweise komplett und einige bessere Werte gesichtet, zusätzlich einige Belege.

SOLD for €60.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35551 FDC Brief (cover) Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) Maximumkarten (Maximum) image1930-1970 (ca.), rund 500 Briefe, Karten, FDCs und Ganzsachen, meist aus dem angegebenen Zeitraum (aber auch rund 50 modernere FDCs und Maximumkarten), dabei viele gute FDCs, teils mehrfach, viel Post in die U.S.A., auch Werbe-, Sonder- und Aushilfsstempel, Einschreiben, Flugpostbelege u.a. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35552 FDC Brief (cover) image1936/1979, Partie von 41 Belegen, dabei etliche FDCs und fast alle bis 1960, dabei u.a. MiNr. 171 auf R-Express-Brief, 243 auf R-Brief, 247 auf R-Brief, 252 auf R-FDC usw. Sauberes Objekt mit einem Katalogwert von ca. 2.000,- €!

SOLD for €95.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
35553 postfrisch (never hinged) ** 1939, 5 Fr. Fürst Fraz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (5), 1.100,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
35554 postfrisch (never hinged) ** 1939, 5 Fr. Fürst Fraz Josef, Lot von sieben Kleinbogen mit Formnummern 1-5 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (7), 1.540,- €.

Closing..Feb-21, 01:00 AM