Coins continued...

Schweiz | Europa continued...
3954 imageLuzern: Lot 9 Stück; 20 Kreuzer 1793, 1/8 Gulden 1793, Schilling 1975, 5 Batzen 1813, 2 1/2 Batzen 1815, 1 Batzen 1808, 1/2 Batzen 1813, 1 Rappen 1843, 1 Angster 1843, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3955 HMZ 2-715a imageNeuenburg/Neuchatel, Friedrich Wilhelm III. von Preussen 1797-1840: 21 Batzen 1799, HMZ 2-715a, 15,01 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-715a ]

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3956 imageNeuenburg/Neuchatel: Lot 7 Stück; Batzen 1792, 1/2 Batzen 1791, 1792, 1 Batzen 1808 (Variante UN Batz), 1/2 Batzen 1808, 1 Kreuzer 1807, 1 Kreuzer 1817, schön-sehr schön, sehr schön.

SOLD for €95.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3957 HMZ 2-727a imageNidwalden: 5 Batzen 1811, HMZ 2-727a, 4,45 g, Auflage: 3.600 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-727a ]

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3958 HMZ 2-728a imageNidwalden: Lot 2 Stück; Batzen 1811 und 1/2 Batzen 1811, HMZ 2-728a, 729a, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-728a ]

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3959 HMZ 2-742a imageOberwalden: 5 Batzen 1812, HMZ 2-742a, 4,63 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-742a ]

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3960 HMZ 2-743a imageOberwalden: Lot 2 Stück; 1 Batzen 1812 und 1/2 Batzen 1812, HMZ 2-743a,744a, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-743a ]

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3961 HMZ 2-763b imageSchaffhausen: Taler 1621, HMZ 2-763b, 27,33 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-763b ]

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3962 HMZ 2-764a imageSchaffhausen: Halbtaler 1621, HMZ 2-764a, 13,55 g, letzte Ziffer der Jahreszahl über eine 0 geschnitten, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-764a ]

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3963 HMZ 2-765k imageSchaffhausen: Dicken 1631m HMZ 2-765k, 8,29 g, schön.

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-765k ]

SOLD for €50.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3964 imageSchaffhausen: Lot 4 Stück; Groschen (Jahr ?), 1 Batzen 1809, 1/2 Batzen 1809, 1 Kreuzer 1808, schön-sehr schön, sehr schön.

SOLD for €95.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3965 HMZ 2-797a imageSchwyz: Gulden 1785, HMZ 2-797a, 11,04g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-797a ]

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3966 HMZ 2-807b imageSchwyz: 4 Batzen 1811, HMZ 2-807b, 4,99 g, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-807b ]

SOLD for €240.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3967 HMZ 2-808a imageSchwyz: 2 Batzen 1810, HMZ 2-808a, 2,87 g, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-808a ]

SOLD for €75.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3968 imageSchwyz: Lot 5 Stück; 10 Schilling 1786, 2/3 Batzen 1811, 2 Rappen 1846, 1 Rappen 1843, Angster 1846, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3969 HMZ 2-844b imageSolothurn: 20 Batzen 1798, HMZ 2-844b, 14,95 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-844b ]

SOLD for €85.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3970 HMZ 2-845e imageSolothurn: 10 Batzen 1767, HMZ 2-845e, 7,85 g, Kratzer, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-845e ]

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3971 HMZ 2-855a imageSolothurn: 4 Franken 1813 (Neutaler), HMZ 2-855a, 29,96 g, sehr selten, kl. Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-855a ]

SOLD for €620.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3972 HMZ 2-856 imageSolothurn: Franken 1812, HMZ 2-856, 7,48 g, Auflage: 2.000 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-856 ]

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3973 imageSolothurn: Lot 9 Stück; 20 Kreuzer 1795, 10 Kreuzer 1795, 1 Kreuzer 1794, Vierer 17910, 5 Batzen 1826, 2 1/2 Batzen 1826, 1 Batzen 1826, 2 1/2 Rappen 1830, 1 Rappen 1813, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3974 HMZ 2-897b imageSt. Gallen: Taler 1621, HMZ 2-897b, 27,97 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-897b ]

SOLD for €85.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3975 HMZ 2-904a imageSt. Gallen: Halbgulden (30 Kreuzer) 1738, HMZ 2-904a, 7,41 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-904a ]

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3976 HMZ 2-915a imageSt. Gallen: 6 Kreuzer 1807, HMZ 2-915a, 2,26 g, Auflage: 4.510 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-915a ]

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3977 imageSt. Gallen: Lot 7 Stück; Groschen 1790, 5 Batzen 1814, 1 Batzen 1814, 1/2 Batzen 1812, 1 Kreuzer 1813, 1/2 Kreuzer 1813, 1 Pfennig o.J. (einseitig), meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3978 HMZ 2-933b imageThurgau: 5 Batzen 1808, Variante ohne Punkt nach Wertzahl, HMZ 2-933b, 4,37 g, Auflage: 2.580 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-933b ]

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3979 HMZ 2-937a imageThurgau: 1/2 Kreuzer 1808, HMZ 2-937a, selten, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-937a ]

SOLD for €60.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3980 imageThurgau-Kanton: Lot 3 Stück; 1 Batzen 1809, 1/2 Batzen 1808, 1 Kreuzer 1808, sehr schön.

SOLD for €95.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3981 HMZ 2-923b imageTicino/Tessin: Taler zu 4 Franken 1814, HMZ 2-923b, 28,86 g, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-923b ]

SOLD for €340.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3982 HMZ 2-924c imageTicino/Tessin: 2 Franken 1813, Variante ohne Mzz. *, HMZ 2-924c, 14,5 g, sehr selten, schön-sehr schön/sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-924c ]

SOLD for €250.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3983 HMZ 2-925b imageTicino/Tessin: 1 Franken 1813, HMZ 2-925b, 7,16 g, schön/schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-925b ]

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3984 imageTicino/Tessin: Lot 4 Stück; 1/4 Franken 1835, 3 Soldi 1838, 6 Denari 1841, 3 Denari 1835, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3985 HMZ 2-992a imageUri: 4 Batzen 1811, HMZ 2- 992a, 3,49 g, Auflage: 3.510 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-992a ]

SOLD for €135.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3986 HMZ 2-993a imageUri: Lot 4 Stück; 2 Batzen 1811, 1 Batzen 1811, 1/2 Batzen 1811, 1 Rappen 1811, HMZ 2993a,994a,995a,996a, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-993a ]

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3987 HMZ 2-997a imageWaadt/Vaud: 40 Batzen 1812, HMZ 2-997a, 28,38 g, Auflage: 2.485 Exemplare, gereinigt, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-997a ]

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3988 HMZ 2-999b imageWaadt/Vaud: 20 Batzen 1811, HMZ 2-999b, 14,64 g, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-999b ]

SOLD for €160.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3989 HMZ 2-1000d imageWaadt/Vaud: 10 Batzen 1823, HMZ 2-1000d, 7,30 g, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-1000d ]

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3990 imageWaadt/Vaud: Lot 6 Stück; 5 Batzen 1827, 1 Batzen 1815, 1 Batzen 1831, 1/2 Batzen 1818, 2 1/2 Rappen 1816, 1 Rappen 1807, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3991 HMZ 2-1069a imageWallis/Valais -Bistum Sitten, Franz Friedrich Ambuel 1760-1780: 12 Kreuzer 1777, HMZ 2-1069a, 7,36 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-1069a ]

SOLD for €95.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3992 imageWallis/Valais, Bistum Sitten, Franz Friedrich Ambüel 1760-1780: Lot 4 Stück; 6 Groschen 1777, Batzen 1777, 1/2 Batzen 1777, 1 Kreuzer 1776, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €60.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3993 HMZ 2-1090g imageZug: Taler 1623, MONETA · NO · CANTONIS · TVGIENSI · 1623, HMZ 2-1090g, 28,07 g, schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Switzerland HMZ 2-1090g ]

SOLD for €950.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM