Coins continued...

4206 J 102 imageWilhelm II. 1888-1918: 2 Mark 1901 A, Jaeger 102, kleine Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4207 J 107 imageWilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1910 Universität Berlin, Jaeger 107, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €56.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4208 J 127 imageAlbert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod, Jaeger 127, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4209 J 127 imageAlbert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod. Jaeger 127, herausragendes Stück, vorzüglich - Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4210 J 128 imageAlbert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer, kleiner Randfehler, hübsche Patina, sehr schön - vorzüglich.

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4211 J 132 imageGeorg 1902-1904: 2 Mark 1904 E, auf seinen Tod, Jaeger 132,min. Randfehler auf Vs, fast Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4212 J 133 imageGeorg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4213 J 134 imageFriedrich August III. 1904-1918: 2 Mark 1914 E, Jaeger 134, vorzüglich-stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4214 J 136 imageFriedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914 E , Jaeger 136, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4215 J 139 imageFriedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1909, Universität Leipzig, Jaeger 139, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4216 J 149 imageGeorg II. 1866-1914: 2 Mark 1901 D, Jaeger 149, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4217 J 155 imageGeorg II. 1866-1914: 3 Mark 1915 , auf seinen Tod, Jaeger 155, kleine Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4218 J 159 imageWilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1903 A, auf die Hochzeit, Jaeger 159, feine Kratzer, sonst vorzüglich.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4219 J 159 imageWilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1903 A, auf die Hochzeit, Jaeger 159, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4220 J 161 imageWilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1908, Universität Jena, Jaeger 161, winz. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €145.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4221 J 162 imageWilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 162, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Schwarzburg-Sondershausen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4222 J 169b imageKarl Günther 1880-1909: 2 Mark 1905 A, Jaeger 169 b, min. Randfehler, Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4223 J 170 imageKarl Günther 1880-1909: 3 Mark 1909 A, auf seinen Tod, Jaeger 170, feine Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €85.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4224 J 170 imageKarl Günther 1880-1909: 3 Mark 1909 A, auf seinen Tod, Jaeger 170, kleine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Württemberg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4225 imageKarl 1864-1891: 2 Mark 1876 F, Jaeger 172, selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar, Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
4226 imageAluminiumprobe - Zwei Rückseiten einer 5 Mark Münze 1876/1895; 38 mm, 5,96 g, aus dem Brandschutt der Stuttgarter Münze, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
4227 image50 Rentenpfennig 1924 A aus Kupfer, vgl. Schaaf 310 G; 24 mm, 5,56 g, aus dem Brandschutt der Stuttgarter Münze, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Hamburg | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
4228 J 210 imageFreie und Hansestadt: 20 Mark 1878 J, Jaeger 210, Gold 900/1000, 7,95 g, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €235.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4229 J 210 imageFreie und Hansestadt: 20 Mark 1880 J, Jaeger 210, 7,93 g, Gold 900/1000, sehr schön.

SOLD for €275.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4230 J 212 imageFreie und Hansestadt: 20 Mark 1893 J, Jaeger 212, Gold 900/1000, 7,95 g, sehr schön.

SOLD for €235.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
4231 J 242 imageWilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242, Gold 900/1000, 3,94 g, winz. Kratzer, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.

SOLD for €115.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4232 J 242 imageWilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242, Gold 900/1000, 3,97 g, winz. Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4233 J 242 imageWilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242, Gold 900/1000, 3,97 g, winz. Randfehler, vorzüglich - stempelglanz.

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4234 J 243 imageWilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1873 B, Jaeger 243, Gold 900/1000, 7,94 g, kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.

SOLD for €225.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4235 J 244 imageWilhelm I. 1861-1888: 5 Mark 1877 A, Jaeger 244, Gold 900/1000, kl. Kratzer, vorzüglich.

SOLD for €170.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4236 J 245 imageWilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1874 A, Jaeger 245, 3,98 g, Gold 900/1000, vorzüglich-Stempelglanz.

SOLD for €250.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4237 J 245 imageWilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1879 A, Jaeger 245, 3,92 g, Gold 900/1000, sehr schön-vorzüglich.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4238 J 246 imageWilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1886 A, Jaeger 246, Gold 900/1000, 7,94 g, min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.

SOLD for €225.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4239 J 247 imageFriedrich III. 1888: 10 Mark 1888 A, Jaeger 247, 3,96 g, 900/1000 Gold, sehr schön.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4240 J 247 imageFriedrich III. 1888: 10 Mark 1888 A, Jaeger 247, 3,97 g, 900/1000 Gold, sehr schön.

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4241 J 248 imageFriedrich III. 1888: 20 Mark 1888 A, Jaeger 248, Gold 900/1000, 7,94 g, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4242 J 250 imageWilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1889 A, Jaeger 250, Gold 900/1000, 7,94 g, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

SOLD for €225.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4243 J 251 imageWilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1900 A, Jaeger 251, Gold 900/1000, 3,98 g, sehr schön-vorzüglich.

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4244 J 251 imageWilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1901 A, Jaeger 251, 3,93 g, Gold 900/1000, Kratzer, sehr schön.

SOLD for €116.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4245 J 251 imageWilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1912 A, Jaeger 251, 3,98 g, Gold 900/1000, winz. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich.

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM