Coins continued...

Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4166 AKS 91 imageCarl Leopold Friedrich 1830-1852: Doppelgulden 1850, AKS 91, Jaeger 63, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4167 AKS 4 imageMaximilian IV. Joseph als Kurfürst 1799-1805: Konventionstaler 1801, AKS 4, Davenport 540, min. justiert auf Revers, vorzüglich+ (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
4168 AKS 100 imageLudwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1839, Reitersäule Maximilian I., AKS 100, Jaeger 68, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4169 AKS 108 imageLudwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1845, AKS 108, Jaeger 76, winz. Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4170 AKS 146 imageMaximilian II. Joseph 1848-1864: Doppeltaler 1855, AKS 146, Jaeger 85, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4171 AKS 148 imageMaximilian II. Joseph 1848-1864: Doppeltaler 1862, AKS 148, Jaeger 96, Auflage: 8.727 Exemplare, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €325.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4172 AKS 149 imageMaximilian II. Joseph 1848-1864: Vereinstaler 1858. AKS 149, Jaeger 94, Kahnt 116. (Stempel von C. Voigt). Randfehler, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €45.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4173 AKS 150 imageMaximilian II. Joseph 1848-1864: Doppelgulden 1852. AKS 150, Jaeger 83, Kahnt 117. (Stempel von C. Voigt). kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €82.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4174 AKS 163 imageMaximilian II. Joseph 1848-1864: Geschichtsdoppeltaler 1848, AKS 163, Jaeger 86, feine Kratzer, vorzüglich+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €520.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4175 AKS 168 imageMaximilian II. Joseph 1848-1864: Doppelgulden 1855, Mariengulden / Mariensäule, AKS 168, Jaeger 84, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €55.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4176 AKS 176 imageLudwig II. 1864-1886: Vereinstaler 1866 (Madonna, Patrona Bavariae). 18,5 g. AKS 176, Jaeger 107, Kahnt 131. (Stempel von C. Voigt). Rand schwach ausgeprägt, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €40.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4177 AKS 4 imageFreie Stadt, Doppeltaler 1861, AKS 4, Jaeger 43, Kl. Kratzer und Einhiebe, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4178 AKS 4 imageFreie Stadt, Doppeltaler 1861, AKS 4, Jaeger 43, min. Randfehler, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4179 AKS 44 imageFreie Stadt, Gedenktaler 1862 Deutsches Schützenfest, AKS 44, Jaeger 51, winz. Kratzer, feine Tönung, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Hessen-Darmstadt | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4180 AKS 121 imageLudwig III. 1848-1877: Doppelgulden 1855, AKS 121, Jaeger 51, Kratzer, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €115.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Hohenzollern-Hechingen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4181 AKS 5 imageFriedrich Wilhelm Constantin 1838-1849: 1/2 Gulden 1839, AKS 5, Jaeger 4, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4182 AKS 6 imageFriedrich Wilhelm Constantin 1838-1849: 6 Kreuzer 1841, AKS 6, Jaeger 3, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4183 AKS 15 imageFriedrich Wilhelm III. 1797-1840: Taler 1828 A, AKS 15, Jaeger 60, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4184 AKS 74 imageFriedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1846, AKS 74, Jaeger 73, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4185 AKS 76 imageFriedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1854 A, AKS 76, Jaeger 80, feine Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €72.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4186 AKS 76 imageFriedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1855 A, AKS 76, Jaeger 80, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
Sachsen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4187 AKS 104 imageFriedrich August II. 1836-1854: 1/6 Taler 1847, AKS 104, Jaeger 78, winzig feine Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €45.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4188 AKS 160 imageJohann 1854-1873: Doppeltaler 1872 B, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, Jaeger 133, kl. Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Westphalen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4189 AKS 33 imageHieronymus Napoleon 1807-1813: 5 Franken 1809 J, AKS 33, Davenport 931. Seltener Jahrgang. 24,71 g. Übliche Prägeschwäche bei der Wertangabe, keine schwerwiegenden Kratzer oder Randfehler. Schön - sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
Württemberg | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4190 AKS 64 imageWilhelm I. 1816-1864: Kronentaler 1818, Klein/Raff 53.1, AKS 64, Jaeger 37, winz. Kratzer, fast Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
4191 J 15 image50 Pfennig 1900 J, Jaeger 15, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4192 J 24 imageFriedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit, Jaeger 24, winz. Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4193 J 29 imageFriedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1898 G, Jaeger 29, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
4194 J 35 imageFriedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35, min. Randfehler, vorzüglich+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4195 J 44 imageOtto 1886-1913: 5 Mark 1888, Jaeger 44, Randfehler, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Bremen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4196 J 59 imageFreie Hansestadt: 2 Mark 1904 J, Jaeger 59, Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4197 J 60 imageFreie Hansestadt: 5 Mark 1906 J, Jaeger 60, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4198 J 226 imageErnst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1911, Jaeger 226, min. Randfehler, feine Kratzer, Polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
Lübeck | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4199 J 82 imageFreie und Hansestadt, 3 Mark 1909 A, Jaeger 82, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €75.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4200 J 82 imageFreie und Hansestadt: 3 Mark 1911 A, Jaeger 82, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Mecklenburg-Schwerin | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4201 J 85 imageFriedrich Franz IV. 1901-1918: 2 Mark 1901 A, Jaeger 85, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Oldenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4202 J 93 imageNicolaus Friedrich Peter 1853-1900: 2 Mark 1891, Jaeger 93, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €320.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4203 J 93 imageNicolaus Friedrich Peter 1853-1900: 2 Mark 1891, Jaeger 93, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4204 J 98 imageFriedrich III. 1888: 2 Mark 1888, Jaeger 98, Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €65.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
4205 J 99 imageFriedrich III. 1888: 5 Mark 1888 A, Jaeger 99, sehr schön, dazu noch 2 Mark 1888 A, Jaeger 98 in vorzüglich - stempelglanz. Insg. 2 Münzen. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM