Coins continued...

3754 imageMary 1553-1558: Groat o. J., 2,12 g, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3755 imageCharles II. 1660-1685: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1680, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3756 imageJames II. 1685-1688: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1686, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3757 KM 523 imageAnne 1702-1714: Shilling 1708, 5,91 g, KM# 523, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Great Britain KM 523 ]

SOLD for €75.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3758 imageAnne 1702-1714: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1713, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3759 imageGeorg II. 1727-1760: Lot 4 Stück; Shilling 1737, 1743, 1745, 1750, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3760 imageGeorg II. 1727-1760: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1727, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3761 imageGeorg II. 1727-1760: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1727, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3762 imageGeorg III. 1760-1820: Lot 2 Stück; Shilling 1787, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3763 imageGeorg III. 1760-1820: Maundy Set 1,2,3,.4 Pence 1763, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3764 imageGeorg III. 1760-1820: Maundy Set 1,2,3,.4 Pence 1800, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3765 imageGeorg IV. 1820-1830: Lot 2 Stück; Shilling 1821, kl. Einhieb auf Rv und kl. Randfehlersehr,sehr schön-vorzüglich und 1 Shilling 1824, sehr schön. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3766 imageGeorg IV. 1820-1830: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1823, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3767 imageWilliam IV. 1830-1837: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1835, vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3768 imageVictoria 1837-1901: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1845, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3769 Dav. 106 imageVictoria 1837-1901: Gothic Crown 1847, ANNO UNDECIMO, 28,27 g, Davenport 106, gereinigt, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Great Britain Dav. 106 ]

SOLD for €800.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3770 imageVictoria 1837-1901: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1892, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3771 imageVictoria 1837-1901: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1900, vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3772 imageEdward VII. 1901-1910: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1904, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €170.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3773 imageGeorg V. 1910-1936: 3 x Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1911, 1923, 1935, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3774 imageGeorg V. 1910-1936: Lot 2 Stück, Crown 1935, Seaby 4048, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3775 imageGeorg VI. 1936-1952: 3 x Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1943, 1948, 1950, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3776 Dav. 109 imageEdward VII. 1901-1910: Crown 1902, Davenport 109, Seaby 3978, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Great Britain Dav. 109 ]

SOLD for €90.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3777 Dav. 110 imageGeorg V. 1910-1936: Crown 1928, Davenport 110, Seaby 4036, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Great Britain Dav. 110 ]

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3778 imageElizabeth II. 1952-,: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1963, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Insel Man - Anlagegold | Europa
3779 KM 581 imageElizabeth II. 1952-,: 1/5 Crown 1996. 70 Geburtstag Queen Elizabeth II. KM# 581, Friedberg 98. 6,2 g, 999/1000 Gold. Im Etui, mit Zertifikat. Auflage 5.000 Stück ! Polierte Platte.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €195.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3780 KM 1344 imageElizabeth II: 1952-,: 1/10 Crown 2007, Ragdoll Katze mit Katzenkindern. KM# 1344. Fb B54. 1/10 OZ, 999/1000 Gold. Eingeschweisst, stempelglanz.

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Island | Europa
3781 imageLot 2 Münzen: 5 Kronur 1930 Millenium (930-1930), dazu noch 10 Kronur o.J. (1930) 1.000 Jahre Althing. KM# M2 + M3. Wertangabe jeweils auf dem Rand. Stempel BB (Baldwin Bjormsson). (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Italien | Europa
3782 imageSavoyen/Savoia, Lot 2 Stück; Carlo II. 1504-1553: Grosso, 1,95 g, Biaggi 332, Cudazzo 387 und Emanuele Filibert 1538-1559: Soldo o.J., 1,18 g, Biaggi 449, Cudazzo 533ff, beide sehr schön. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3783 imageVenedig, Marino Grimani 1595-1605: Osella 1595 Anno I, 10,1 g, Henkelspur (mount mark), sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €500.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3784 imageKirchenstaat, Urban VIII. 1623-1644: Silbermedaille Anno X (1633), unsigniert, auf die Fußwaschung am Gründonnerstag, 26,72 mm, 6,2 g, Miselli 246, Patrignani p. 75, Originalprägung, äußerst selten, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €250.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3785 imageRetegno/Lombardia, Antonio Gaetano Trivulzio-Gallio 1679-1705: Doppio Ongaro (Doppeldukat nach ungarischem Vorbild) 1686, Friedberg 991; Varesi 907 (R4), 6,92 g,kl. Schrötlingsfehler auf Rv, äußerst selten, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3786 imageKirchenstaat: Clemens XI. 1700-1721: Bleimedaille 1703 von Giovanni Hamerani a.d. neue Wasserleitung von Civita Vecchia, 53,6 mm, 100,18 g, Spink 1615, Miselli 37, Bartolotti 703, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3787 imageKirchenstaat, Clemens XIII. 1758-1769: Testone (30 Baiocchi) 1763, AN VI, in filigraner Zierfassung mit Öse, 9,64 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €72.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3788 Dav. 202 imageNapoleon I. 1805-1814: 5 Lire 1811 M (Mailand). Davenport 202, Pagani 29, Montenegro 225. 24,97 g. Fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Italy Dav. 202 ]

SOLD for €160.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3789 imageKirchenstaat, Leo XII. 1823-1829: Bleimedaille 1828 von F.Putinati, auf die Wiederherstellung der Basilika zu Ostia, 47mm, 60 g, Wurzb.4987, Patrignani 77, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3790 imageBriefmarken-Kapselgeld "LAPIS FILA", mit Briefmarke zu 1 Lira (Democratica Serie),Aluminiumrahmen, selten, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €155.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3791 imageLot 2 Stück Briefmarken-Kapselgeld "Caffé Perotti - Motta - Mondivi Piazza" mit je einer Briefmarke zu 1 Lira und zu 2 Lire (Democratica Serie), Aluminiumrahmen, selten, vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €310.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3792 imageLot 2 Stück Briefmarkennotgeld; "Kunstfarben Gnocchi und Klebestoffe", 2 bedruckte Pergamenttütchen mit 2 x 25 Lire Briefmarken und 1 x 100 Lire inliegend (aus der Siracusana Serie), vorzügliche Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3793 imageLot 2 Stück Briefmarkennotgeld; "Punta BIC Brevettata", 2 bedruckte Pergamenttütchen mit jeweils 1 Briefmarke zu 50 Lire und 100 Lire inliegend (aus der Siracusana Serie), auf Tütchen in schwarz gedruckt "Contiene Francobollo 50 Lire" und "Contiene Francobollo 100 Lire" (enthält Briefmarke 50 Lire und enthält Briefmarke 100 Lire, vorzügliche Erhaltung.
Anm. Um den Kleingeldmangel in den 1970er Jahren du decken, wurden ersatzweise dies Tütchen eingeführt. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM