Coins continued...

Schweiz | Europa continued...
3926 HMZ 2-1343k imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1876, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Lausanne, MHZ 2-1343k, 25,04 g, Auflage: 20.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3927 HMZ 2-1343l imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1879, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Basel, MHZ 2-1343l, 24,86 g, Auflage: 30.000 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3928 HMZ 2-1343m imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1881, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg/Freiburg, MHZ 2-1343m, 24,97 g, Auflage: 30.000 Exemplare, winzige Kratzer,
vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3929 HMZ 2-1343n imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1883, Trio Federale in Lugano, MHZ 2-1343n, 24,9 g, Auflage: 30.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3930 HMZ 2-1343o imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1885, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Bern, MHZ 2-1343o, 24,9 g, Auflage: 25.000 Exemplare, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3931 HMZ 2-271b imageFreiburg/Fribourg: Gulden zu 56 Kreuzer 1797, HMZ 2-271b, 10,62sehr schön. g, (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3932 HMZ 2-283 a imageFreiburg/Fribourg: 4 Franken 1813 (Neutaler), HMZ 2-283a, 29,96 g, Auflage: 2.429 Exemplare), sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3933 HMZ 2-284b imageFreiburg/Fribourg: 10 Batzen 1812, HMZ 2-284b, 7,47 g, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3934 imageFreiburg/Fribourg: Lot 12 Stück; 28 Kreuzer 1798, 14 Kreutzer 1797, 7 Kreuzer 1797, 1/2 Batzen 1798, Kreuzer 1787, Vierer 1790, 5 Batzen 1828, 1 Batzen 1828, 1/2 Batzen 1811, 5 Rappen 1831, 2 1/2 Rappen 1846, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3935 HMZ 2-239b imageGenf: Taler 1722, HMZ 2-339b, 27,12, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3936 HMZ 2-340a imageGenf: Halbtaler 1795, HMZ 2-340a, 15,18 g, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3937 HMZ 2-363b imageGenf: Schützentaler zu 10 Francs 1851, HMZ 2-363b, 51,74 g, Auflage: 1.000 Exemplare, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3938 HMZ 2-364a imageGenf: 5 Francs 1848, HMZ 2-364a, 25,78 g, Auflage: 1.176 Exemplare, kleine Kratzer und kleine Einhiebe, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3939 imageGenf: Lot 19 Stück; 21 Sols 1714, 15 Sols 1794, 6 Sols 1791, 3 Sols 1766 (3x), 3 Sols 1791, 1 Sol 6 Deniers 1825, 6 Debniers 1819, 1 Sol 1788, 1 Sol 1825, 3 Quarts 1775, 6 Deniers 1765, 1766, 25 Centimes 1844, 10 Centimes 1839, 5 Centimes 1840, 2 Centimes 1839, 1 Centimes 1840, schön-sehr schön sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3940 HMZ 2-1341a imageGlarus: Schützentaler zu 40 Batzen 1847, HMZ 2-1341a, 29,5 g, Randschrift "Eintracht Macht Stark", Auflage: 3.200 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3941 imageGlarus: Lot 2 Stück; 3 Schilling 1812 und 1 Schilling 1813, HMZ 2-373e, 374k, sehr schön.

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3942 HMZ 2-603a imageGraubünden: 10 Batzen 1825, MHZ 2-603a, 7,33 g, Auflage: 2.000 Exemplare, Schrötlingsfehler, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3943 imageGraubünden-Stadt Chur: Lot 3 Stück; Groschen 1734, Bluzger 1766, Pfennig einseitig , fast sehr schön, sehr schön.

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3944 imageGraubünden-Kanton: Lot 4 Stück; 5 Batzen 1807, 1 Batzen 1820, 1/2 Batzen 1842, 1/6 Batzen 1842, HMZ 2-604a, 605b, 606e, 607c, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3945 HMZ 2-1185a imageHelvetische Republik: Taler zu 40 Batzen 1798 S, HMZ 2-1185a, 29,24 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3946 HMZ 2-1185e imageHelvetische Republik: 4 Franken 1801 B, HMZ 2-1185e, 29,4 g, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3947 HMZ 2-1186b imageHelvetische Republik: 20 Batzen 1798 S - Solothurnm HMZ 2-1186b, 14,7 g, Variante ohne Punkt nach der Wertzahl, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3948 imageHelvetische Republik: Lot 4 Stück; 5 Batzen 1799B, 1 Batzen 1800, 1/2 Batzen 1799, 1 Rappen 1802, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3949 HMZ 2-652a imageLuzern: 20 Batzen 1795, HMZ 2-652a, 15,1 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3950 HMZ 2-654e imageLuzern: 1/4 Taler (10 Batzen) 1796, HMZ 2-654e, 7,24 g, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3951 HMZ 2-669a imageLuzern: 40 Batzen 1816 (Neutaler), HMZ 2-669a, 29,35 g, Auflage: 3.178 Exemplare, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3952 HMZ 2-668c imageLuzern: Taler 1814, HMZ 2-668c, 29,35 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3953 HMZ 2-670b imageLuzern: 10 Bazen 1812, HMZ 2-670b, 7,05 g, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3954 imageLuzern: Lot 9 Stück; 20 Kreuzer 1793, 1/8 Gulden 1793, Schilling 1975, 5 Batzen 1813, 2 1/2 Batzen 1815, 1 Batzen 1808, 1/2 Batzen 1813, 1 Rappen 1843, 1 Angster 1843, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3955 HMZ 2-715a imageNeuenburg/Neuchatel, Friedrich Wilhelm III. von Preussen 1797-1840: 21 Batzen 1799, HMZ 2-715a, 15,01 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3956 imageNeuenburg/Neuchatel: Lot 7 Stück; Batzen 1792, 1/2 Batzen 1791, 1792, 1 Batzen 1808 (Variante UN Batz), 1/2 Batzen 1808, 1 Kreuzer 1807, 1 Kreuzer 1817, schön-sehr schön, sehr schön.

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3957 HMZ 2-727a imageNidwalden: 5 Batzen 1811, HMZ 2-727a, 4,45 g, Auflage: 3.600 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3958 HMZ 2-728a imageNidwalden: Lot 2 Stück; Batzen 1811 und 1/2 Batzen 1811, HMZ 2-728a, 729a, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3959 HMZ 2-742a imageOberwalden: 5 Batzen 1812, HMZ 2-742a, 4,63 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3960 HMZ 2-743a imageOberwalden: Lot 2 Stück; 1 Batzen 1812 und 1/2 Batzen 1812, HMZ 2-743a,744a, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3961 HMZ 2-763b imageSchaffhausen: Taler 1621, HMZ 2-763b, 27,33 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3962 HMZ 2-764a imageSchaffhausen: Halbtaler 1621, HMZ 2-764a, 13,55 g, letzte Ziffer der Jahreszahl über eine 0 geschnitten, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3963 HMZ 2-765k imageSchaffhausen: Dicken 1631m HMZ 2-765k, 8,29 g, schön.

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3964 imageSchaffhausen: Lot 4 Stück; Groschen (Jahr ?), 1 Batzen 1809, 1/2 Batzen 1809, 1 Kreuzer 1808, schön-sehr schön, sehr schön.

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3965 HMZ 2-797a imageSchwyz: Gulden 1785, HMZ 2-797a, 11,04g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM