Coins continued...

3886 KM 644 image3 Rubel 1999, 275 Jahre Russiche Akademie der Wissenschaften. KM# Y 644. 34,71 g, 900/1000 Silber (1 OZ Fein). Auflage nur 5.000 Stück. In Kapsel, polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3887 KM 647 image3 Rubel 1999, 50 Jahre Diplomatische Beziehungen zu China. KM# Y 647. 34,88 g, 900/1000 Silber (1 OZ Fein). Auflage nur 3.000 Stück. In Kapsel, polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €136.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3888 KM 719 image1 Rubel 2000, Serie Wildlife (Bedrohte Tierwelt) Mönchskranich, KM# Y 719. 17,44 g, 900/1000 Silber (1/2 OZ Fein). In Kapsel, polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3889 KM 720 image1 Rubel 2000, Serie Wildlife (Bedrohte Tierwelt) Leopardnatter, KM# Y 720. 17,44 g, 900/1000 Silber (1/2 OZ Fein). In Kapsel, polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €212.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3890 KM 721 image1 Rubel 2000, Serie Wildlife (Bedrohte Tierwelt) Bisamrüssler / Ratte, KM# Y 721. 17,44 g, 900/1000 Silber (1/2 OZ Fein). In Kapsel, polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €216.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Schweden | Europa
3891 imageAdolph Friedrich 1751-1771: Kupferne Spielmarke o.J., Av: Fortuna auf Weltkugel, Rv: Schrift (wer Glück hat braucht keine Brille) über Brille, Slg. Brettauer 4777, Neumann 33786, 22 mm,

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3892 Dav. 1736 imageGustav III. 1771-1792: Riksdaler 1790, Stockholm, 29,29 g, Davenport 1736, Ahlström 52, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Schweiz | Europa
3893 HMZ 2-19a imageAargau: 4 Franken 1812, HMZ 2-19a, 29,17 g, gestopftes Loch, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3894 HMZ 2-20b imageAargau: 20 Batzen 1809, HMZ 2-20b, 14,98 g, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3895 HMZ 2-21b imageAargau: 10 Batzen 1809, HMZ 2-21b, 7,21 g, winzige Kratzer, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3896 imageAargau: Lot 6 Stück: 5 Batzen 1826, Batzen 1809, 5 Rappen 1831, 2 1/2 Rappen 1831, 1 Rappen 1816, meist sehr schön.2 Rappen 1812, (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3897 HMZ 2-28b imageAppenzell-Ausserrhoden: Taler zu 4 Franken 1816, HMZ 2-28b, 29,02 g, kl. Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €460.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3898 HMZ 2-29a imageAppenzell Ausserrhoden: 2 Franken 1812, HMZ 2-29a, 14,9 g, Auflage: 1.861 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3899 HMZ 2-30a imageAppenzell-Ausserrhoden: 1/2 Franken 1809, HMZ 2-30a, 4,39 g, Auflage: 6.534 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3900 HMZ 2-34a imageAppenzell-Ausserrhoden: 1 Pfennig 1816, HMZ 2-34a, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3901 imageAppenzell-Ausserrhoden: Lot 3 Stück; 1 Batzen 1816, 1/2 Batzen 1816, 1 Kreuzer 1813, sehr schön.

SOLD for €65.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3902 HMZ 2-99c imageBasel: Taler 1741, HMZ 2-99c, 24,9 g, Schrötlingsfehler, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3903 HMZ 2-100a imageBasel: 1/2 Taler o.J., HMZ 2-100a, 13,99 g, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3904 HMZ 2-102b imageBasel 1/4 Taler 1740, HMZ 2-102b, 6,53 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €75.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3905 imageBasel, Stadt: 3 x AR Stebler, 16. Jhd., 0,25 g, 0,27 g, 0,18 g, kleine Randausbrüche, sehr schön. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-08, 01:00 AM
3906 imageBasel: Lot 9 Stück; Stadt: 1/6 Taler 1766, Assis 1708 // Kanton: 5 Batzen 1809, 5 Batzen 1826, 3 Batzen 1810, 1 Batzen 1826, 1/2 Batzen 1826, 2 Rappen 1810, 1 Rappen 1810, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3907 HMZ 2-220f imageBern: 1/4 Taler zu 10 Batzen 1774, HMZ 2-220f, 7,92 g, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €75.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3908 imageBern: Lot 10 Stück; 10 Kreuzer 1787, 1 Kreuzer 1793, 1/2 Kreuzer 1794, 5 Batzen 1808, 2 1/2 Batzen 1826, 1 Batzen 1826, 5 Rappen 1826, 2 1/2 Rappen 1811, 2 Rappen 1809, 1 Rappen 1836, meist sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3909 HMZ 2-230c imageBern: Taler 1835, HMZ 2-230c, 29,28 g, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €370.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3910 HMZ 2-232a imageBern: Halbtaler 1835, HMZ 2-232a, 14,33 g, kl. Kratzer auf Rv, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3911 HMZ 2-233 imageBern: 1 Franken 1811, HMZ 2-233, 7,48 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3912 HMZ 2-1197d imageEidgenossenschaft: 5 Franken 1874 B, HMZ 2-1197d, 24,87 g, kl. Randfehler, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3913 HMZ 2-1198c imageEidgenossenschaft: 5 Franken 1890, HMZ 2-1198c, 24,92 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3914 HMZ 2-1199c imageEidgenossenschaft: Lot 2 Stück; 5 franken 1923B + 5 Franken 1925B, HMZ 2-1199c,e, sehr schön, vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €85.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3915 HMZ 2-1201a imageEidgenossenschaft: 2 Franken 1850 A, HMZ 2-1201a, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3916 HMZ 2-1203b imageEidgenossenschaft: 1 Franken 1851 A, HMZ 2-1203b, kleine Kratzer, serh schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €75.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3917 HMZ 2-1343a imageEidgenossenschaft: Schützentaler 5 Franken 1855, Eidgenössisches Freischiessen in Solothurn, HMZ 2-1343a, 24,8 g, Auflage: 3.000 Exemplare, winz. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €520.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3918 HMZ 2-1343b imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1857, auf das Eidgenössische Schützenfest in Bern, HMZ 2-1343b, 24,9 g, Auflage: 5.195 Exemplare, kl. Einhieb auf Av, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3919 HMZ 2-1343c imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1859, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zürich, MHZ 2-1343c, 25,11 g, Auflage: 6000 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3920 HMZ 2-1343d imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1861, auf das Eidgenössische Schützenfest in Nidwalden (Stans), HMZ 2- 1343d, 24,87 g, Auflage: 6.000 Exemplare, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3921 HMZ 2-1343e imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1863, auf das Eidgenössische Schützenfest in La-Chaux-de-Fonds inNeuchatel, HMZ 2-1343e, 24,86 g, Auflage: 6.000 Exemplare, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3922 MHZ 2-1343f imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1865, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Schaffhausen, MHZ 2-1343f, 25 g, Auflage: 10.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3923 HMZ 2-1343h imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1869, auf das Eidgenössiche Schützenfest in Zug, HMZ 2-1343h, 25 g, Auflage: 6.000 Exemplare, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3924 HMZ 2-1343i imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1872, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zürich, MHZ 2-1343i, Auflage: 10.000 Exemplare, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3925 HMZ 2-1343j imageEidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1874, auf das Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen, MHZ 2-1343j, 25 g, Auflage: 15.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM