Coins continued...

3846 imageKatharina I. 1725-1727: 1/2 Rubel (Poltina) 1726, 13,04 g, Bitkin 64, Diakov 12, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €525.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3847 imagePeter II. 1727-1730: Rubel 1729, Moskau, 27,48 g, , Davenport 1669, Bitkin 110, Diakov 9, Schrötlingsfehler, Henkelspur, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3848 imageKatharina II. die Große 1762-1796: ½ Rubel (Poltina) 1764, St. Petersburg, 12,37 g, Bitkin 275, Diakov 54, schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3849 imageKatharina II. die Große 1762-1796: Bronzemedaille 1772 v.Jaeger, auf den russischen Geheimrat Iwan Iwanowitsch Bjetskoi, 65mm, 143,12 g, Diakov 157.1, Kratzer, leicht fleckig, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3850 imagePaul I. 1796-1801: 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1797, St. Petersburg, 7,35 g, Bitkin 24, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €680.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3851 imageAlexander I. 1801-1825: ¼ Rubel (Polupoltinnik) 1802, St. Petersburg, Bitkin 49, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €520.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3852 imageAlexander I. 1801-1825: 10 Kopeken 1802, St. Petersburg, 1,93 g, Bitkin 59, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3853 imageAlexander I. 1801-1825: Poluschka 1802 KM, Suzun, 2,83 g, NOVODEL, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3854 Dav. 279 imageAlexander I. 1801-1825: Rubel 1804, St. Petersburg, Davenport 279, 20,63 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3855 Dav. 280 imageAlexander I. 1801-1825: Rubel 1810, St. Petersburg, Davenport 280, 20,54 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3856 Dav. 281 imageAlexander I. 1801-1825: Rubel 1814, St. Petersburg, Davenport 251, 20,58g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €65.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3857 imageAlexander I., 1801-1825: Bronzemedaille 1816 von Graf Tolstoi, auf die Ernennung von Graf Pavlovich zum Kanzler der Universität zu Abo (Turku), 57,7 mm, 72,22 g, Diakov vgl. 402.1, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3858 Dav. 282 imageNikolaus I. 1825-1855: 1 Rubel 1828, St. Petersburg, Davenport 282, 20,67 g, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3859 Dav. 283 imageNikolaus I. 1825-1855: Rubel 1851, St. Petersburg, Davenport 283, 20,47 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3860 Dav. 285 imageNikolaus I. 1825-1855: 1 Rubel 1834, Enthüllung der Gedenksäule für Alexander I., Davenport 285, 20,62 g, sehr schön vorzüglich.. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €800.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3861 imageNikolaus I. 1825-1855: 10 Kopeken 1845, St. Petersburg, 2,13 g, Bitkin 368, winz. Kratzer, vorzüglich+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €65.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3862 Dav. 289 imageAlexander II. 1855-1881: Rubel 1878, St. Petersburg, Davenport 289, 20,64 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €60.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3863 Dav. 290 imageAlexander II. 1855-1881: 1 Rubel 1859, St. Petersburg, Denkmal für Nikolaus I., Davenport 290, 20,74 g, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €580.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3864 Dav. 291 imageAlexander III. 1881-1894: 1 Rubel 1883, St. Petersburg, auf seine Krönung, Davenport 291, 20,47 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3865 imageAlexander III. 1881-1894: Bronzemedaille 1894 v.Grilliches, auf die Einweihung des Denkmals für Alexander II. in Helsinki, 69mm, 149,77 g, Diakov 1096.1, vorzüglich-Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3866 Dav. 294 imageNikolaus II. 1894-1917: Rubel 1896, St. Petersburg, Davenport 294, 19,97 g, winz. Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €420.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Russland - Anlagegold | Europa
3867 Fb 180 imageNikolaus II. 1894-1917: 5 Rubel 1899 (?? / FZ - Felix Zaleman), St. Petersburg, Friedberg 180, KM# Y62. 4,28 g 900/1000 Gold, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
Russland | Europa
3868 Dav. 296 imageNikolaus II. 1894-1917: Rubel 1912, St. Petersburg, 100 Jahre Sieg über Napoleon, Davenport 296, 19,82 g, feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €750.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3869 Dav. 1660 imagePeter I. (der Große) 1689-1725: Rubel 1724, Davenport 1660, 27,39 g, Schrötlingsfehler, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €400.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3870 Dav. 1664 imageKatharina I. 1725-1727: Rubel 1725, Davenport 1664, 27,96 g, Schrötlingsfehler, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €580.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3871 Dav. 1670 imageAnna 1730-1740: Rubel 1731, Davenport 1670, 25,63 g, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €320.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3872 Dav. 1674 imageAnna 1730-1740: Rubel 1738, Davenport 1674, 25,18 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3873 Dav. 1677 imageElisabeth 1741-1762: Rubel 1741, Davenport 1677, 25,38 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €2,200.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3874 Dav. 1677 imageElisabeth 1741-1762: Rubel 1743, Davenport 1677, 25,67 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €250.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3875 Dav. 1682 imagePeter III. 1762: Rubel 1762, Davenport 1682, 23,3 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €580.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3876 Dav. 1684 imageKatharina II. die Große 1762-1796: Lot 2 Stück; 1 Rubel 1768 + 1 Rubel 1774; Davenport 1684, 23,18/23,03 g, schön-sehr schön, fast sehr schön. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €250.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3877 Dav. 1686 imageKatharina II. die Große 1762-1796: Rubel 1788, St. Petersburg, Davenport 1686, 23,07 g, schön-sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3878 Dav. 1988 imagePaul I. 1796-1801: Rubel 1799, St. Petersburg, Davenport 1688, 20,36 g, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3879 KM 177 imageNikolaus I. 1825-1855: 3 Rubel 1833 ?.?.?. St. Petersburg. KM# 177, Friedberg 160. 10,26 g Platin. Sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €1,150.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3880 KM 353 image25 Rubel 1992, Katharina die Große, 1oz Palladium, Auflage:5.500 Exemplare, KM# 353, im Etui mit Zertifikat, Polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €880.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3881 KM 390 image25 Rubel 1994, Transsibirische Eisenbahn, 5 Unzen Silber fein, 60 mm, gekapselt, Auflage: 3.000 Exemplare, KM# 390, Polierte Platte/Proof. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3882 KM 409 image3 Rubel 1993, Serie Wildlife (Bedrohte Tierwelt) Braunbär, KM# Y 409. 34,7 g, 900/1000 Silber (1 OZ Fein). In Kapsel, polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3883 KM MS39 imageKursmünzensatz 1996 auf 300 Jahre Russische Flotte im Folder, KM# MS39, Münzen teils angelaufen/fleckig. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3884 KM 632 image3 Rubel 1998, Russische Architektur: Blick vom Glockenturm auf Zawino-Storozevskij-Kloster. KM# Y 632. 34,56 g, 900/1000 Silber (1 OZ Fein). Auflage nur 5.000 Stück. In Kapsel, polierte Platte. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €240.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM
3885 KM 641 imageSerie Wildlife (Bedrohte Tierwelt), Lot 3 Münzen zu 1 Rubel 1999: Igel (KM# Y 641), Otter (KM# Y 642), Möwe (KM# Y 643). Jede Münze wiegt 17,44 g, 900/1000 Silber (1/2 OZ Fein). In Kapsel, teils angelaufen, polierte Platte. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €165.00
Closing..Feb-08, 01:00 AM