28421 Ansichtskarte (Picture postcard) imageFRANZÖSISCH INDOCHINA, Sammlung mit 66 Ansichtskarten, aus der Zeit 1910-1913, viele vorderseitig frankiert, zum Teil auch postalisch befördert, Ansichten von Land und Leuten, Tempel, Bestrafung von Verbrechern, schöne Frauen, Grusskarten....etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28422 imageGigantische Partie mit weit über 50.000 Ansichtskarten, größtenteils vor 1945, mit u.a. Lithografien, Künstlerkarten, Prägedrucken und Fotokarten, überwiegend sortiert nach Orten/Städten bzw. Regionen, wobei auch kleine und kleinste Orte und Dörfer enthalten sind. Der Schwerpunkt der Karten liegt bei Österreich mit den Bundesländern KÄRNTEN, SALZBURG, STEIERMARK, TIROL und VORALBERG und Deutschland mit BADEN-WÜRTTEMBERG, BAYERN, BERLIN, HAMBURG, HESSEN, NORDRHEIN-WESTFALEN und THÜRINGEN. Aber auch thematische Karten, darunter zahlreiche Serien, sind mit einem sehr breit gefächerten Spektrum vertreten: Kunst und Malerei, Politik, Politiker, Propaganda, Emanzipation, Religion, Adel/Monarchie, Architektur, Druck & Papier, Erotik, Flug, Fotokunst, Glas, Glückwunsch, Heraldik, Judaika, Stoffkarten, Kinder, Militär/1. Weltkrieg, Monate, Schiffe, Olympiade, Turnen, Schmetterlinge, Zebras, Vereine und Verbände, Werbung, Zeppelin, Stilleben, Blumen, Wetter, Vulkane und Jahreszeiten. Die Karten (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28423 Ansichtskarte (Picture postcard) imageGRIECHENLAND, Politik & Geschichte, hochwertige Partie mit 62 historischen Ansichtskarten ab 1899 mit Topographie, Glückwunsch, Trachten, Typen, Arbeitswelt, Militär, Film, Olympia und etliches mehr, gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. Beigefügt sind noch 5 griechische Olympia-Vignetten von 1912. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28424 Ansichtskarte (Picture postcard) imageGROSSBRITANIEN, gut 90 Ansichtskarten, alle vor 1945, meist um 1900. Kunst, Kultur, Politik, Persönlichkeiten, Typen, Feuerwehr, Theater und bessere topographische Ansichten auf Lithographien, Leporellos und Fotokarten sind hier enthalten. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28425 Ansichtskarte (Picture postcard) imageGROSSBRITANNIEN - 1896/1935, umfangreicher Bestand von ca. 16800 historischen Ansichtskarten in 10 Kisten. Die erste enthält gemischtes Material aus ganz Großbritannien, 5 Kisten beinhalten entsprechend sortierte Karten aus den 45 Counties sowie den Kronbesitzungen Guernsey, Jersey und Isle of Man; 4 weitere Kisten enthalten Karten aus London. Vertreten ist zumeist einfache Ware, welche allerdings kaum durch Abverkäufe geschwächt wurde; selbstverständlich sind auch einige Dutzend Lithographien sowie bessere Fotokarten untergemischt. Für den Kenner ein Posten mit möglichem Potential. ÷ GREAT BRITAIN - 1896/1935, extensive stock with around 16800 historical picture postcards in 10 boxes. The first one includes mixed material from Great Britain, 5 boxes include cards sorted in accordance with the 45 counties and the Crown Dependencies Guernsey, Jersey and Isle of Man. 4 more boxes contain picture postcards from London. Displayed is mostly simple material which is not weakened by sales tho (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28426 Ansichtskarte (Picture postcard) imageIRAK / BAGDAD / BASRA, ca. 1900/30, Album mit ca. 170 Karten, dabei einige Dubletten, dabei interessante und nicht häufige Karten, teils leicht unterschiedliche Erhaltung. Ein Los für den Spezialisten, das besichtigt werden sollte. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28427 Ansichtskarte (Picture postcard) imageISLAND, 8 historische Ansichtskarten um 1907, Trachten, Typen und Paare, alle mit Briefmarken und Entwertungen auf den Bildseiten, bis auf drei Karten auch alle postalisch gelaufen. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28428 Ansichtskarte (Picture postcard) imageITALIEN - 1898/1935, Südtirol / Alto Adige. Feinst nach Orten und Tälern sortierter Bestand von ca. 12.500 Ansichtskarten überwiegend vor 1935 in 9 Kisten. Naturgemäß stark vertreten sind die Städte Bozen und Meran sowie Landschaftsansichten dieser auch kartophilistisch reizvollen und daher stark nachgefragten Region. Das überwiegend einfache Material besticht vor allem durch seine Menge. Einige Lithographien und Künstlerkarten runden das Angebot ab. ÷ ITALY - 1898/1935, South Tyrol / Alto Adige. A traders stock of around 12,500 picture postcards in 9 boxes, precisely sorted according to towns and valleys, mostly earlier than 1935. Strongly represented are the cities Bolzano and Merano as well as landscape views of that cartophilistic delightful region. The mainly simple material captivates by its volume. Some lithographs and artists cards complete the range. ÷ ITALIA - 1898/1935, Alto Adige / Südtirol. Molto interessante inventario di rivenditore di circa 12.500 cartoline, assortiti i (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28429 Ansichtskarte (Picture postcard) imageITALIEN - 1898/1940, Trentino mit dem Gardasee als sehr umfangreicher Bestand von fast 4.300 Ansichtskarten. Neben den üblichen touristischen Ansichten sind eine erkleckliche Anzahl der für diese Region typischen Künstlerlithographien von Zeno Diemer und Wielandt vertreten sowie teils in größeren Stückzahlen ortsmäßig bestimmte Lithos des Verlages Photochromie. Der zu 3/4 in € ausgepreiste Bestand ist sofort für den Detailverkauf z. B. auf der Messe in Verona zu gebrauchen. ÷ ITALY - 1898/1940, Trentino with the Lake Garda as an extensive traders stock of almost 4.300 picture postcards. Beside the usual touristic postcards are many for that region typical artist lithographs (f.e. Zeno Diemer and Wielandt) to find as well as large quantities of regional determined lithographs of the Photochromie publishing house. The stock is ready for detailed sale (for example the Verona fair) as three quarters of the collection are already priced out in €. ÷ ITALIA - 1898/1940, Trentino, incluso Lago (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28430 Ansichtskarte (Picture postcard) imageITALIEN, sehenswerte Partie mit 50 historischen Ansichtskarte und eine Broschüre italienische Motive wie u.a. Münzen, Briefmarken, Fahnen, Wappen, Karikaturen, Propaganda 1. und 2. Weltkrieg. Eine interessante Mischung mit etlichen plakativen Karten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28431 Brief (cover) imageITALIEN: 1930/45, interessante Sammlung "Propaganda- und Werbekarten" mit über 70 Karten, dabei Feldpostkarten, Fotokarten und bessere Propagandakarten sowie viele bessere Motive, meist in guter Erhaltung (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28432 Ansichtskarte (Picture postcard) imageJAPAN, 64 historische Ansichtskarten aus Kunst, Kultur, Politik und Militär ab 1900, gebraucht und ungebraucht, zum Teil mit Mängeln. Enthalten sind zahlreiche interessante Karikaturen und viele militärische Persönlichkeiten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €125.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28433 Ansichtskarte (Picture postcard) imageKITSCH, dekoratives altes Postkartenalbum mit gut 300 historischen Ansichtskarten aus den Jahren 1905/1920. Eine bunte Mischung mit Glückwunschkarten und zahlreichen Motiven wie u.a. Paare, Frauen, Kinder, Mode und Soldatenliebe auf Fotokarten und kolorierten Stücken, alles in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28434 Ansichtskarte (Picture postcard) imageLETTLAND, Politik & Geschichte, spannende Partie mit 56 historischen Ansichtskarten aus den Jahren 1900/1967 mit einigen Lithographien (Riga und Mitau) sowie Glückwunschkarten, Trachten, Schiffe, Flug, Persönlichkeiten, Militär, Werbung, Ereignisse und Propaganda, gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28435 Ansichtskarte (Picture postcard) imageMAROKKO, Politik & Geschichte, 95 alte Ansichtskarten aus den Jahren 1900/1920 mit etlichen politischen Karikaturen sowie Abbildungen von militärischen Personen und Einheiten, kriegerischen Auseinandersetzungen und aus der Arbeitswelt, überwiegend ungebraucht und in meist sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28436 Ansichtskarte (Picture postcard) imageNIEDERLANDE, über 100 historische Ansichtskarten, überwiegend kolorierte Lithographien um 1900 mit Trachten- und Landschaftsdarstellungen aber auch andere holländische Thematik ist vorhanden. Bei den meisten Karten handelt es sich um signierte Künstlerzeichnungen. Das Material ist gebraucht und ungebraucht in hauptsächlich guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28437 NIEDERLANDE: Incredible amount of mainly unaddressed picture postcard of many different cities and villages, much duplication (some cards hundred the same), mainly black and white cards incl. many better topics, HOUSED IN 5 REMOVAL BOXES! Incredible lot!

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28438 Ansichtskarte (Picture postcard) imageNIEDERLÄNDISCH-INDIEN und ORANJE-FREISTAAT, sehenswerte Posten mit gut 130 historischen Ansichtskarte ab 1900, überwiegend aus dem heutigen Indonesien, wenige Stücke postalisch gelaufen und einige Karten mit Mängeln. Abgebildet sind Städte, Dörfer, Landschaften, Typen und Glückwunsch. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28439 Ansichtskarte (Picture postcard) imagePALESTINA / ISRAEL, umfangreicher Bestand an weit über 350 historischen Ansichtskarten aus den Jahren 1920/1980 und ungefähr 50 Fotografien aus Palästina und Israel mit jüdischen und christlichen Leben, Persönlichkeiten, Heiliges Land, Architektur, Typen, Künstlerkarten und Arbeitswelt. Eine bunte Mischung mit nur wenigen Dubletten, fast alle ungebraucht in meist sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28440 Ansichtskarte (Picture postcard) imageRUMÄNIEN, Politik & Geschichte, ein reichhaltiges Angebot mit 59 Ansichtskarten aus den Jahren 1900/1969, sowie 2 Sammelbilder und 5 zum Teil sehr alte Heiligenbilder. Enthalten sind u.a. Adel, Ausstellungen, Glückwunsch, Trachten, Typen, Arbeitswelt, 1. Weltkrieg, Eisenbahn, bessere Topographie, Münz- und Briefmarkenkarten. Nur wenige Stücke sind gebraucht, alles in meist sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28441 Ansichtskarte (Picture postcard) imageRUSSLAND, 25 historische Ansichtskarten und gut 40 alte Sammelbilder ab ca. 1900 mit Darstellungen und Karikaturen Zarenhaus, Militär und Briefmarken, gebraucht und ungebraucht, alles in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28442 Ansichtskarte (Picture postcard) imageRUSSLAND, umfangreicher Posten mit über 1000 russischen Motivkarten nach 1945. Der gesamte Bestand ist bereits nach Stichworten vorsortiert wie u.a. Architektur, Ballett, Bären, Filmschauspieler, Glückwunsch, 1. Mai, Humor, Kinder, Märchen und Künstler. Enthalten sind auch einige Karten vor 1945, der Schwerpunkt liegt aber bei den Jahren 1950/1970. Alles in sauberer und gepflegter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28443 Ansichtskarte (Picture postcard) imageSERBIEN, Politik & Geschichte, umfangreiche Partei mit 66 historischen Ansichtskarten, 3 Sammelbilder und einer Vignette, etlichen interessanten topographischen Ansichten und unterschiedliche Motive wie u.a. Adel, Ausstellungen, Eisenbahn, 1. Weltkrieg und Karikaturen. Die karten sind gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28444 Ansichtskarte (Picture postcard) imageSÜDAMERIKA, Album/Lagerbuch, umfangreiche Zusammenstellung von etwa 260 Karten und 70 Sammelbilder. Neben Münzprägekarten, Wappenkarten und Karten mit Flaggen der jeweiligen Länder sind auch Stücke enthalten, die Land und Leute in ihrem Umfeld zeigen. Die zahlreichen Sammelbilder (meist Liebig) sind bestens zum Gestalten einer interessanten Sammlung geeignet. Dabei auch einige Dubletten, die aber sicherlich gut verwertbar sind. Möglichst besichtigen ! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28445 Ansichtskarte (Picture postcard) imageTCHECHIEN, Prag Ausstellung 1908, 18 farbige Ausstellungskarten, gebraucht und ungebraucht in guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28446 imageThematische Ansichtskarten: Vielseitige Partie mit gut 14.000 alten Ansichtskarten. Enthalten sind u.a. Lithografien, Lichtdrucken, Zeichnungen, Fotokarten, Mehrbildkarten, Prägekarten, signierte Künstlerkarten, Jugendstil, Art Déco und kolorierte Karten mit den folgenden Schwerpunkten:
ADEL / MONARCHIE: Die Kinder des Kronprinzen WILHELM (583 Karten, alle vor 1945); Kronprinz WILHELM mit Kronprinzessin Cecilie und Familie (230 Stück); Hohenzollern (gut 200 Ansichtskarten); ARCHITEKTUR / BRÜCKEN (gut 400 Stück aus aller Welt mit Schwerpunkt Europa); AUSSICHTSTÜRME (180 Karten); AUTOMOBILE (ungefähr 290 Ansichtskarten aus Deutschland, Europa und Übersee); CHRISTLICHE MOTIVE (knapp 1.300 Ansichtskarten); FANTASIE-POESIE (eine romantische Partie mit über 950 alten Ansichtskarten); FRAUEN / GLAMOUR (gut 1.200 Stück); FRAUEN / PAARE (knapp 1.400 Ansichtskarten mit einem hohen Anteil Karten der französischen Fotokunst); GLÜCKWUNSCH / NAMENSTAG bzw. NEUJAHR (gut 2.750 Karten); KINDER (über (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €6,200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28447 Ansichtskarte (Picture postcard) imageTSCHECHIEN, Mährisch Trübau Moravska Trebova, Partie mit gut 50 historischen Ansichtskarten und Fotografien (auch Großformatig DINA 5) ab 1908 bis ca. 1992. Enthalten sind etliche seltene Stücke auch aus der Zeit 1933/1945.Die karten sind gebraucht und ungebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28448 Ansichtskarte (Picture postcard) imageTSCHECHOSLOWAKEI, üppiger Bestand an über 250 historischen Ansichtskarten aus den Jahren 1910/1970, Kunst & Kultur mit sehr vielen signierten Künstlerkarten, Karikaturen, Persönlichkeiten Veranstaltungen und andere interessante tschechische Thematik. Beigefügt sind auch noch 3 alte böhmische Stiche aus der Zeit um 1825. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28449 Ansichtskarte (Picture postcard) imageTÜRKEI - 1905/1930, Türkei mit dem Osmanischen Reich und den Ländern des Maghreb, feinst gegliedertes Angebot von über 2500 historischen Ansichtskarten meist aus französischer Produktion. Dargestellt werden der Islam in seiner Ausübung, die Rolle von Frauen (Schleier, Harem) und Männern (Szenen, Typen, Berufsdarstellungen, Nomaden) auch durch Karten der Verlage Lehnert & Landrock und Photochromie. Ein soziologisch aussagekräftiger Bestand mit Material von Marokko über Ägypten bis Bosnien, allerdings ohne Orts- und Landschaftsansichten. Die Erhaltung liefert keinen Anlaß zur Klage. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28450 Ansichtskarte (Picture postcard) imageUNGARN, Politik & Geschichte, gut 100 historische Ansichtskarten aus den Jahren 1914/1960, interessante Mischung mit vielen militärischen Darstellungen sowie Persönlichkeiten, Propaganda, Rotes Kreuz und Veranstaltungen, etliche Karten sind auch mehrfach vorhanden. Alles in überwiegend sehr guter Erhaltung, gebraucht und ungebraucht. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
Ansichtskarten: Österreich
28451 Ansichtskarte (Picture postcard) image1897/1925 ca., PATRIOTISCHE ANSICHTSKARTEN, attraktives Konvolut mit über 200 meist gelaufenen Ansichtskarten, dabei vielfältig patriotische Motive u.a. Dt.Schulverein, Bund der Deutschen, Militär, Künstlerkarten, Studentika, heimatbezogene Thematik usw. Viele Karten zusätzlich mit passenden Spendenmarken frankiert. Interessanter Fundus! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28452 Ansichtskarte (Picture postcard) image1905/1921 ca., SPENDENMARKEN auf Ansichtskarten: aussergewöhnliches Konvolut mit ca. 100 gelaufenen Postkarten, alle Karten mit Zusatzfrankatur verschiedener Spendenmarken, u.a. Dt.Schulverein, patriotische Marken WKI, Heimatvereine, politische Vignetten, Turnvereine, Säuglingsschutz etc., oftmals passend zum Motiv der Ansichtkarten. In dieser Fülle selten angeboten! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28453 Ansichtskarte (Picture postcard) imageGROSSE SCHACHTEL, mit über 770 historischen Ansichtskarten, davon ca. 50% nach 1945 ohne die üblichen Standardansichten wie Burgen, Schlößer, Berge und Wiesen. Ein umfangreicher Bestand mit sehr vielen Ansichten kleinerer Ortschaften, auch die Motivauswahl ist immens mit u.a. Gastronomie, Verkehr, Luftbilder, Straßen und Plätze. Ein sehenswerter Posten, der zur weiteren Detailierung geeignet ist. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €480.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28454 Ansichtskarte (Picture postcard) imageÖSTERREICHISCHE GESCHICHTE 191900/1938, Partei mi 47 historischen Ansichtskarten mit Österreich-Motive wie u.a. Münzen, Briefmarken, Heraldik, Adel, Patriotika, Heimatschutz, Wiener Schreckenstage 1927, Bundesheer und Trachten. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28455 Ansichtskarte (Picture postcard) imagePREMIUMSAMMLUNG, Mappe mit 45 historischen Ansichtskarten und Belegen ab 1891 bis 1976. Enthalten sind Lithographien, Festpostkarten, Adel, Politik, Künstlerkarten und zahlreiche andere Besonderheiten, alles im recht guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
Ansichtskarten: Deutschland
28456 Ansichtskarte (Picture postcard) 1898/1905, Nachlass-Posten mit über 300 Karten, dabei Gruss aus...-Lithos, Prägekarten usw. in etwas unterschiedlicher Erhaltung mit interessanten Stücken, Schwerpunkt Süddeutschland, dazu mehrere hundert Fotokarten ca. 1960-80 aus Stuttgart und Ludwigsburg

SOLD for €230.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28457 Ansichtskarte (Picture postcard) image1898/1930 ca., Partie von ca. 120 zumeist gelaufenen Ansichtskarten quer durch die deutschen Lande, dabei etliche Lithos um die Jahrhundertwende, nahezu alle Karten in gutem Zustand, dabei Ereignisse, Restaurants etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28458 Brief (cover) 1900/1960 (ca.), Sammlungsposten mit ungebrauchten und gebrauchten Karten inkl. etwas Ausland, dabei u.a. ca. 40 alte Karten aus Ostfriesland bzw. Oldenburg mit besseren

SOLD for €220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28459 Ansichtskarte (Picture postcard) 1920 ca., Stukenbrok Fahrräder Serie von 18 "Gruss aus.." Ansichtskarten ungelaufen
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
28460 Ansichtskarte (Picture postcard) imageALBUM mit knapp 80 Ansichtskarten Deutschland 1914/1945, meist Motive 1. + 2. Weltkrieg, 3. Reich, Ausstellungen und Adel, gebraucht und ungebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM