28393 Ansichtskarte (Picture postcard) imageWINDMÜHLEN, bunte Mischung mit gut 500 alten Ansichtskarten, dabei nur wenige Stücke nach 1945. Enthalten sind Lithographien, Fotokarten, Prägedrucke, Künstlerzeichnungen, Gemälde, Glückwunschkarten, Trachten, Kinder und Farbaufnahmen. Der Bestand ist gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€270.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28394 Ansichtskarte (Picture postcard) imageZEITUNGEN, 18 attraktive Zeitungskarten, bis auf eine (aus Uruguay) alle aus Frankreich aus den Jahren 1901/1903, gebraucht und ungebraucht in meist sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28395 Ansichtskarte (Picture postcard) imageZEPPELIN / LUFTSCHIFFE, kuriose Mischung mit 39 historischen Ansichtskarten und 4 alten Oblaten. Enthalten sind u.a. Glückwunschkarten, Karikaturen, Kriegsdarstellungen, Dr. Eckener und Spendenkarten, gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28396 Ansichtskarte (Picture postcard) imageZEPPELIN 1900/1910 (ca.), Sammlung von ca. 50 Ansichtskarten/Photos mit Zeppelin-Motiven, dabei auch farbige Karten, Unglückskarten usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28397 Ansichtskarte (Picture postcard) imageZIGEUNER und ihr Umfeld, Schachtel mit gut 110 historischen Ansichtskarten ab 1900 bis in die 60er Jahre, alle aus Les Saintes-Maries-de-la-Mer in Frankreich, gebraucht und ungebraucht in überwiegend sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28398 Ansichtskarte (Picture postcard) imageZIRKUS, Mappe mit 13 Fotos, Programme und Eintrittskarten aus diversen Unternehmen wie u.a. Zirkus Sarani, Barlay, A. Fischer, Alois Schickler und Proscho aus den 40er und 50er Jahren. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Ansichtskarten: Alle Welt
28399 Ansichtskarte (Picture postcard) 1900/1918, 35 ungebrauchte Foto-/Ansichtskarten teilweise auch Militär sowie Szenen von Hinrichtungen. Wahrscheinlich aus der Zeit der Japainischen Besetzung in China.

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28400 Ansichtskarte (Picture postcard) image1900/1970, Posten von einigen hundert Ansichtskarten mit Topographie und Motiven, Schwerpunkt ist augenscheinlich Topographie Deutschland incl. besseren Karten, Lithos, Staßenzüge, Gaststätten, kleinere Orte usw. Untergebracht im Album sowie im Schuhkarton sortiert, hier etwas unübersichtlich, deshalb bitte sorgfältig besichtigen, da immer wieder bessere Karten enthalten sind! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28401 Ansichtskarte (Picture postcard) image1900-1960, Karton mit über 700 AK, dabei viel Italien, Deutschland und andere Länder, auch Motive wie Kunst, Märchen, Bergbau, Kolumbus....etc, vielseitiger Posten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€450.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28402 Ansichtskarte (Picture postcard) imageAb 1890er Jahren: Kiste mit mehr als 1000 Ansichtskarten aus aller Welt, meist aus 1900-1920, viele davon frankiert und gelaufen, dabei auch komplette Sets in entspr. Umschlägen, auch bessere Frankaturen, Stempel und Destinationen, Bilder aller Art, von Dampfschiffen bis Hotels und Strassenszenen, auch Werbezudrucke, Doppelkarten und viele interessante Stücke mehr, in unterschiedlicher Erhaltung. ÷ From 1890's: Box with more than 1000 picture postcards worldwide, most of them from the 1900's-1920's, many franked and used postally with some good frankings, postmarks and destinations, find pictures from special ships, other topics, street scenes, hotels, native people, complete sets in booklets, and many more, in mixed condition. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Currently...€900.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28403 Ansichtskarte (Picture postcard) imageAFRIKA, ca. 1900/30, wenige neuere, Lagerbuch mit ca. 130 Karten sowie mehrere Dutzend Sammelbilder, überwiegend Wappen-AK, Flaggen, Münz-Prägekarten u.ä., wenig andere. Nettes Los mit hübschen Karten, teilweise leicht unterschiedlich erhalten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28404 Ansichtskarte (Picture postcard) imageAFRIKA, ca. 1900/40, Album/Lagerbuch mit ca. 140 Ansichtskarten (einige Karten mehrfach) und etwa 90 Sammelbilder, dabei einige sehr schöne Liebig-Serien, im AK-Bereich sind auch einige Karten "Hagenbeck`s Völkerschauen" sowie Ansichten von Lokomotiven enthalten, die in Afrika zum Einsatz kamen. Interessantes Los, möglichst besichtigen ! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28405 Ansichtskarte (Picture postcard) imageALBANIEN, Politik & Geschichte, 14 historische Ansichtskarten und ein altes Pressefoto, dargestellt sind Persönlichkeiten, Typen und andere Motiven aus den Jahren 1900/1950. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28406 Ansichtskarte (Picture postcard) imageALGERIEN, und etwas französisch Afrika, ungefähr 220 historische Ansichtskarten Politik & Geschichte aus den Jahren 1910/1960 mit Militär, Persönlichkeiten, Typen, Karikaturen und Flaggen, überwiegend ungebraucht in überwiegend sehr guter Erhaltung und mit etlichen Dubletten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28407 Ansichtskarte (Picture postcard) imageASIEN, knapp 150 historische Ansichtskarten aus den Jahren 1900/1950 mit Darstellungen des arabisch-beduinischen Lebens. Eine hochinteressante Mischung mit Tieren, Landwirtschaft und Handwerk. Alles kleinformatige Karten, überwiegend ungebraucht in meist sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28408 Ansichtskarte (Picture postcard) imageAUSTRALIEN / OZEANIEN, Album/Lagerbuch mit etwa 140 Karten und ca. 50 Sammelbildern, interessantes Los, mit teilweise selten angebotenen Karten. Dabei auch einige Dubletten, sehr gut als Grundstock oder zum Ausbau einer bestehenden Sammlung geeignet. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28409 Ansichtskarte (Picture postcard) imageBELGIEN, Bruxelles Brüssel Brand während der Weltausstellung EXPO 1910, reichhaltiger Bestand an gut 130 historischen Ansichtskarten mit etlichen Dubletten. Die Karten sind bis auf wenige Stücke ungebraucht und in überwiegend sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28410 Ansichtskarte (Picture postcard) imageBELGIEN, knapp 100 historische Ansichtskarten ab 1897 mit zahlreichen kolorierten Karikaturen, Lithographien und Prägedrucken. Dargestellt sind u.a. Typen, Werbung, Ausstellungen, Briefmarken, Fahnen, Wappen, Landkarten und Persönlichkeiten. Beigefügt sind noch 5 sehr alte Sammelbildchen der entsprechenden Thematik. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28411 Ansichtskarte (Picture postcard) imageBELGIEN, Politik & Geschichte, eine umfangreiche Partie mit über 100 historischen Ansichtskarten, überwiegend nur bessere Stücke. Enthalten sind u.a. Ausstellungen, Karikaturen, Trachten, Typen, Werbung, Propaganda, Verkehr, Militär, 1. Weltkrieg, Heraldik, Münz- und Briefmarkenkarten, gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28412 Ansichtskarte (Picture postcard) imageBULGARIEN, Politik & Geschichte, hochwertige Zusammenstellung mit 57 historischen Ansichtskarten und ein großformatiges Pressefoto aus den Jahren 1899/1939. Enthalten sind u.a. seltene Topographie, Trachten, Film, Adel, Militär, Sport und Eisenbahn, gebraucht und ungebraucht in überwiegend sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28413 imageEUROPA - 1880/1960 (ca.): Liebig-Sammelbilder, riesiges Händlerlager in 95 Alben und 39 Kisten. Enthalten sind insgesamt ca. 94.000 Bilder, welche sich auf ca. 14.000 Serien und ca. 9.000 Einzelbilder verteilen.
Sammelbilder der Firma Liebig Fleischextrakt wurden ab ca. 1875 zuerst in französisch und später in mehreren Sprachen hergestellt. Bei den ersten Bildern handelte es sich um Einzelstücke; seit ca. 1880 wurden die Bilder in Serien von allermeist 6 Stück produziert. Wo anfangs noch Genredarstellungen mit Kindern überwogen, bekamen die Serien sehr bald Bezeichnungen und Titel und sollten durch rückseitige Zusatzinformationen Wissen vermitteln. Bis zum 1. Weltkrieg erfolgte die Herstellung als aufwändige Chromo-Lithographie; später setzte sich immer mehr der Offsetdruck durch. Zu Beginn des 20. Jahrhunderts war das Sammeln von Liebigbildern so stark verbreitet, dass die Beliebtheit der Bilder weit über die des eigentlich zu bewerbenden Produktes, nämlich des Liebig Fleischextrak (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€45,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28414 Ansichtskarte (Picture postcard) imageEUROPA / DEUTSCHLAND, wenige andere, gr. Posten mit nur modernen Ansichtskarten, meist aus der Zeit um 1960-1980, überwiegend touristische Ziele, teilweise postalisch gelaufen, andere Stücke wurden wohl aus dem Urlaub zur Erinnerung mitgebracht. Insgesamt ca. 2200 Karten, der Ausrufpreis liegt unter 4 Cent je Karte. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28415 EUROPA, vor allem England und Frankreich, wenig Übersee und Deutschland, ein Schuhkarton voller topographischer Ansichtskarten, meist vor 1945, schwarz/weiß und in guter Erhaltung.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Currently...€20.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28416 Ansichtskarte (Picture postcard) imageFRANKREICH 1898/1930, immenser Bestand von ca. 51500 historischen Ansichtskarten ohne die Départements 57, 67 und 68 (Elsaß-Lothringen), untergebracht in 31 Schachteln. Bis auf eine Schachtel mit Neueingängen sind alle Karten sauber und sorgfältig sortiert nach den französischen Regionen (Aquitaine, Auvergne, Bretagne ...) und innerhalb dieser nach den jeweiligen Départements, wobei größere Orte nochmals separat angelegt wurden. Es handelt sich um überwiegend einfaches Material mit einem allerdings hohen Anteil an Nordfrankreich aus der Zeit des WK I. und hier auch deutschen Produktionen. Massenposten für Messe- und Massehändler mit bereits erbrachter Sortierleistung im Wert mindestens des halben Ausrufpreises. ÷ FRANCE 1898/1930, immense stock of around 51500 historical picture postcards without the departments 57, 67 and 68 (Alsace-Lorraine), stored in 31 boxes. Apart from the one newest additions the cards are all clean and sorted regarding to the regions (Aquitaine, Auvergne, Breta (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€9,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28417 Ansichtskarte (Picture postcard) imageFRANKREICH, eine sehr interessante Sammlung mit gut 460 historischen Ansichtskarten ab 1900 mit nur wenigen stücke nach 1945. Der Bestand ist bereits alphabetisch sortiert und beinhaltet u.a. Straßen, Plätze, Verkehrsmotive, Gastronomie, Industrie, Ereignisse und Lithographien sowie zahlreiche Ansichten kleinerer Ortschaften, alles in recht guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28418 Ansichtskarte (Picture postcard) imageFRANKREICH, Elsaß , drei kleine Sammlungen bestehend aus einer Partie 48 Karten METZ, 23 Karten STRASSBURG und 24 Karten TRACHTEN ab 1897. Eine schöne Zusammenstellung mit etlichen Lithographien, Prägedrucke, Mehrbildkarten, Ereignisse und Gastronomie, alles in recht guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28419 Ansichtskarte (Picture postcard) imageFRANKREICH, Elsaß-Lothringen, eine sehenswerte Sammlung mit 129 historischen Ansichtskarten aus den Jahren 1898/1930. Über Jahre zusammengetragener Bestand mit 16 Lithographien sowie weitere interessanter Motive wie u.a. Gastronomie, Verkehr, Brauereien, Fabriken und Kriegszerstörungen. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht in überwiegend sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28420 Ansichtskarte (Picture postcard) imageFRANKREICH, über 140 historische Ansichtskarten KASERNEN aus den Jahren 1905/1930, überwiegend gebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28421 Ansichtskarte (Picture postcard) imageFRANZÖSISCH INDOCHINA, Sammlung mit 66 Ansichtskarten, aus der Zeit 1910-1913, viele vorderseitig frankiert, zum Teil auch postalisch befördert, Ansichten von Land und Leuten, Tempel, Bestrafung von Verbrechern, schöne Frauen, Grusskarten....etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28422 imageGigantische Partie mit weit über 50.000 Ansichtskarten, größtenteils vor 1945, mit u.a. Lithografien, Künstlerkarten, Prägedrucken und Fotokarten, überwiegend sortiert nach Orten/Städten bzw. Regionen, wobei auch kleine und kleinste Orte und Dörfer enthalten sind. Der Schwerpunkt der Karten liegt bei Österreich mit den Bundesländern KÄRNTEN, SALZBURG, STEIERMARK, TIROL und VORALBERG und Deutschland mit BADEN-WÜRTTEMBERG, BAYERN, BERLIN, HAMBURG, HESSEN, NORDRHEIN-WESTFALEN und THÜRINGEN. Aber auch thematische Karten, darunter zahlreiche Serien, sind mit einem sehr breit gefächerten Spektrum vertreten: Kunst und Malerei, Politik, Politiker, Propaganda, Emanzipation, Religion, Adel/Monarchie, Architektur, Druck & Papier, Erotik, Flug, Fotokunst, Glas, Glückwunsch, Heraldik, Judaika, Stoffkarten, Kinder, Militär/1. Weltkrieg, Monate, Schiffe, Olympiade, Turnen, Schmetterlinge, Zebras, Vereine und Verbände, Werbung, Zeppelin, Stilleben, Blumen, Wetter, Vulkane und Jahreszeiten. Die Karten (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€35,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28423 Ansichtskarte (Picture postcard) imageGRIECHENLAND, Politik & Geschichte, hochwertige Partie mit 62 historischen Ansichtskarten ab 1899 mit Topographie, Glückwunsch, Trachten, Typen, Arbeitswelt, Militär, Film, Olympia und etliches mehr, gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. Beigefügt sind noch 5 griechische Olympia-Vignetten von 1912. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€240.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28424 Ansichtskarte (Picture postcard) imageGROSSBRITANIEN, gut 90 Ansichtskarten, alle vor 1945, meist um 1900. Kunst, Kultur, Politik, Persönlichkeiten, Typen, Feuerwehr, Theater und bessere topographische Ansichten auf Lithographien, Leporellos und Fotokarten sind hier enthalten. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28425 Ansichtskarte (Picture postcard) imageGROSSBRITANNIEN - 1896/1935, umfangreicher Bestand von ca. 16800 historischen Ansichtskarten in 10 Kisten. Die erste enthält gemischtes Material aus ganz Großbritannien, 5 Kisten beinhalten entsprechend sortierte Karten aus den 45 Counties sowie den Kronbesitzungen Guernsey, Jersey und Isle of Man; 4 weitere Kisten enthalten Karten aus London. Vertreten ist zumeist einfache Ware, welche allerdings kaum durch Abverkäufe geschwächt wurde; selbstverständlich sind auch einige Dutzend Lithographien sowie bessere Fotokarten untergemischt. Für den Kenner ein Posten mit möglichem Potential. ÷ GREAT BRITAIN - 1896/1935, extensive stock with around 16800 historical picture postcards in 10 boxes. The first one includes mixed material from Great Britain, 5 boxes include cards sorted in accordance with the 45 counties and the Crown Dependencies Guernsey, Jersey and Isle of Man. 4 more boxes contain picture postcards from London. Displayed is mostly simple material which is not weakened by sales tho (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€4,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28426 Ansichtskarte (Picture postcard) imageIRAK / BAGDAD / BASRA, ca. 1900/30, Album mit ca. 170 Karten, dabei einige Dubletten, dabei interessante und nicht häufige Karten, teils leicht unterschiedliche Erhaltung. Ein Los für den Spezialisten, das besichtigt werden sollte. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28427 Ansichtskarte (Picture postcard) imageISLAND, 8 historische Ansichtskarten um 1907, Trachten, Typen und Paare, alle mit Briefmarken und Entwertungen auf den Bildseiten, bis auf drei Karten auch alle postalisch gelaufen. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28428 Ansichtskarte (Picture postcard) imageITALIEN - 1898/1935, Südtirol / Alto Adige. Feinst nach Orten und Tälern sortierter Bestand von ca. 12.500 Ansichtskarten überwiegend vor 1935 in 9 Kisten. Naturgemäß stark vertreten sind die Städte Bozen und Meran sowie Landschaftsansichten dieser auch kartophilistisch reizvollen und daher stark nachgefragten Region. Das überwiegend einfache Material besticht vor allem durch seine Menge. Einige Lithographien und Künstlerkarten runden das Angebot ab. ÷ ITALY - 1898/1935, South Tyrol / Alto Adige. A traders stock of around 12,500 picture postcards in 9 boxes, precisely sorted according to towns and valleys, mostly earlier than 1935. Strongly represented are the cities Bolzano and Merano as well as landscape views of that cartophilistic delightful region. The mainly simple material captivates by its volume. Some lithographs and artists cards complete the range. ÷ ITALIA - 1898/1935, Alto Adige / Südtirol. Molto interessante inventario di rivenditore di circa 12.500 cartoline, assortiti i (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€5,500.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28429 Ansichtskarte (Picture postcard) imageITALIEN - 1898/1940, Trentino mit dem Gardasee als sehr umfangreicher Bestand von fast 4.300 Ansichtskarten. Neben den üblichen touristischen Ansichten sind eine erkleckliche Anzahl der für diese Region typischen Künstlerlithographien von Zeno Diemer und Wielandt vertreten sowie teils in größeren Stückzahlen ortsmäßig bestimmte Lithos des Verlages Photochromie. Der zu 3/4 in € ausgepreiste Bestand ist sofort für den Detailverkauf z. B. auf der Messe in Verona zu gebrauchen. ÷ ITALY - 1898/1940, Trentino with the Lake Garda as an extensive traders stock of almost 4.300 picture postcards. Beside the usual touristic postcards are many for that region typical artist lithographs (f.e. Zeno Diemer and Wielandt) to find as well as large quantities of regional determined lithographs of the Photochromie publishing house. The stock is ready for detailed sale (for example the Verona fair) as three quarters of the collection are already priced out in €. ÷ ITALIA - 1898/1940, Trentino, incluso Lago (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€2,900.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28430 Ansichtskarte (Picture postcard) imageITALIEN, sehenswerte Partie mit 50 historischen Ansichtskarte und eine Broschüre italienische Motive wie u.a. Münzen, Briefmarken, Fahnen, Wappen, Karikaturen, Propaganda 1. und 2. Weltkrieg. Eine interessante Mischung mit etlichen plakativen Karten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28431 Brief (cover) imageITALIEN: 1930/45, interessante Sammlung "Propaganda- und Werbekarten" mit über 70 Karten, dabei Feldpostkarten, Fotokarten und bessere Propagandakarten sowie viele bessere Motive, meist in guter Erhaltung (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€1,600.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
28432 Ansichtskarte (Picture postcard) imageJAPAN, 64 historische Ansichtskarten aus Kunst, Kultur, Politik und Militär ab 1900, gebraucht und ungebraucht, zum Teil mit Mängeln. Enthalten sind zahlreiche interessante Karikaturen und viele militärische Persönlichkeiten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM