27671 Ganzsache (Complete) PP 4 F 2 / 03 image1875. Postkarte 5 Pf Ziffer mit vs. links oben aufgeklebtem Bild "Bäume vor Flußlandschaft" sowie mit Absenderstpl. des Hotels Kayser, Bastei. Karte ungebraucht. Min. Spur. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27672 Ansichtskarte (Picture postcard) image1876 ca., "DESDEN W. Brandt´s Kunstverlag", ungebraucht mit leichten Haftspuren auf der Bildseite unten. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27673 Ansichtskarte (Picture postcard) image1878, BROCKEN-HOTEL, Vorläuferkarte 5 Pf. lila mit K1 BROCKEN 10.7.78, Ecke unten rechts fehlt und Knick oben rechts. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27674 Ganzsache (Complete) PP 5 F1/01 image1879, BASTEI, Vorläuferkarte 10 Pf. Adler als Privatganzsache mit R3 BASTEI 25.7.79 nach Schweden in sauberer Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27675 Ganzsache (Complete) PP 4 F 14 image1879 ca., LIEBENSTEIN KURHAUS, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache, ungebraucht und in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27676 Ganzsache (Complete) PP 4 F 22/02 image1879 ca., RUDELSBURG, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache, ungebraucht und in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27677 Ganzsache (Complete) PP 4 F 22/02 image1879, RUDELSBURG, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache, Stempel nicht lesbar, Gebrauchsspuren. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27678 Ansichtskarte (Picture postcard) image1879, SÄCHSISCHE SCHWEIZ "Basteibrücke", Vorläuferkarte mit R3 BASTEI 2.6.79 auf 5 Pf. lila, Knick in der Bildmitte und Gebrauchsspuren. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27679 Ansichtskarte (Picture postcard) image1879, SÄCHSISCHE SCHWEIZ "Aussicht von der Bastei", Vorläuferkarte mit R3 BASTEI 2.9.79 auf 5 Pf. lila in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27680 Ganzsache (Complete) PP4 F 30/01 image1879 ca., WARTBURG, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache, ungebraucht und in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27681 Ansichtskarte (Picture postcard) image1880, BROCKEN-HOTEL,Vorläuferkarte, die Marke ist leider entfernt, ansonsten in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27682 Ganzsache (Complete) PP 6 F 71/01 image1880, HEXENTANZPLATZ Hotel, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache mit R3 THALE 19.7.80 und R2 "Postbriefkasten" HEXENTANZPLATZ in guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27683 Ganzsache (Complete) PP 6 F 79/01 image1880, KAISER-WILHELMSBURG, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache mit K1 GROSS-HERINGEN 17.7.1880 in sauberer Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27684 Ansichtskarte (Picture postcard) image1880, SÄCHSISCHE SCHWEIZ "Aussicht von der Bastei", Vorläuferkarte mit R3 BASTEI 12.6.80 auf 5 Pf. lila mit Knick unten rechts ansonsten in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27685 Ganzsache (Complete) PP 6 F 154/012 image1880, WARTBURG, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache mit K1 WARTBURG 3.10.80 in sauberer Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27686 Ganzsache (Complete) PP 4 F image1880 (ca). Privat-Postkarte 5 Pfge violett Ziffer mit bläulicher Abb. rs. links oben "Neue schlesische Baude / im Riesengebirge". Schwache Fleckchen. Ungebraucht. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27687 Ansichtskarte (Picture postcard) image1881, MÜNCHEN, Bavaria gestempelt München mit leichten Gebrauchsspuren. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27688 Ansichtskarte (Picture postcard) image1881 ca, MÜNCHEN, Hofbräuhaus gestempelt München mit leichten Gebrauchsspuren. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27689 Ansichtskarte (Picture postcard) image1881, MÜNCHEN, Rathauskeller mit Münchner Kindl, kolorierte Vorläuferkarte mit 5 Pf. lila und K1 MÜNCHEN I. 13.05.81, Verlag Zrenner N° 391, Knick in der Bildmitte und Gebrauchsspuren. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27690 Ansichtskarte (Picture postcard) image1882, BASTEI Sächs. Schweiz, frühe Vorläuferkarte mit ovalem Bild, mit 5 Pf. lila und R3 BASTEI / ... / 4.8.82, in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€30.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27691 Ansichtskarte (Picture postcard) image1882 und 1884, HAMBURG, 2 Avis-Karten der Firmen Meyerhof & Nathorff und Elkan & Co. Speditions-Geschäft, beide in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27692 Ansichtskarte (Picture postcard) image1882, SCHWARZBURG, Vorläuferkarte mit K1 SCHWARZBURG / 30.5.82, marginal angestoßene Ecke unten links. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€30.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27693 Ansichtskarte (Picture postcard) image1882, WERNIGERODE - STEINERNE RENNE, Vorläuferkarte 1882 mit angestoßenen Ecken, etwas fleckig. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€30.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27694 Ganzsache (Complete) PP 6 F 62 image1883, Hannover, Privatganzsache mit WSt. 5 Pfg. lila, rückseitig mit Abb. des "Hotel Royal", gelaufen von "HANNOVER 8 / 10 83" nach Barmen, erstklassige Erhaltung! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27695 Ansichtskarte (Picture postcard) image1883 ca, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Hofbräuhaus und Frauenkirche, ungebraucht mit Flecken und reparierter Bruchstelle. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€30.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27696 Ansichtskarte (Picture postcard) image1883, SÄCHSISCHE SCHWEIZ "Grosser Winterberg", Vorläuferkarte mit K1 SCHANDAU 31.7.83 auf 5 pf. lila, etwas kleineres Format in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27697 Ansichtskarte (Picture postcard) image1884 ca., "Viel Glück im Neuen Jahr!", Vorläuferkarte mit K1 MUENCHEN 31.12, in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27698 Ansichtskarte (Picture postcard) 1885, BERLIN Königl. Schloss, Vorläuferkarte Scheiner Nr. 11, gebraucht mit K1 BERLIN.W. 10.9.85, Knick in der linken Bildhälfte, Loch rechts und weitere Gebrauchsspuren.

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27699 Ansichtskarte (Picture postcard) 1885 ca., HAMBURG Alster-Arkaden, ungebraucht aber beschrieben, die Ränder links und rechts sind beschnitten.

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27700 Ansichtskarte (Picture postcard) 1885,ca. NÜRNBERG, "Viele Grüsse aus dem Bratwurstglöcklein!", Vorläuferkarte ungebraucht und in sehr guter Erhaltung. Verlag Johanis Schnmidt Nürnberg.

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27701 Ansichtskarte (Picture postcard) 1886, BERLIN Reiterdenkmal Friedrich II. mit 5 Pf. lila und K1 BERLIN 21.4.86, Bug oben rechts ansonsten in sehr guter Bedarfserhaltung.

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27702 Ansichtskarte (Picture postcard) 1886, BERLIN Schloß, Vorläuferkarten mit 5 Pf. lila und K1 BERLIN. N.O. 4.6.86, Bug rechts und Einriss am Rand unten links.

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27703 Ganzsache (Complete) PP 6 F 38/09 image1886, "Gruß vom Drachenfels", Vorläuferkarte mit 5 Pg. lila als Privatganzsache mit K1 KÖNIGSWINTER 31.7.86 in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€40.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27704 Ansichtskarte (Picture postcard) image1886, MÜNCHEN, Pferderennen sign. Meisenbach, gestempelt München, mit leichten Gebrauchsspuren. Vermutlich Verlag Loos München. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€30.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27705 Ansichtskarte (Picture postcard) image1886, RUINE SALZBURG bei Bad Neustadt an der Saale, Vorläuferkarte mit 5 Pf. lila und K1 "K.B. BAHNPOST Obndf Mngn 29.6." in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27706 Ansichtskarte (Picture postcard) 1887, BERLIN Münchner Löwen-Bräu M. Firmenich, Vorläuferkarte mit 5 Pf. lila und K1 BERLIN S.W: 9.10.87 mit leichten Gebrauchsspuren.

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27707 Ansichtskarte (Picture postcard) image1887/1888, zwei frühe Farb-Vorläufer Ansichtskarten "Gruss aus Dresden" Beide gelaufen, eine Karte Schürfung in der linken oberen Ecke. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27708 Ansichtskarte (Picture postcard) 1888, HAMBURG Jungfernstieg, Vorläuferkarte mit 5 Pf. lila und K1 HAMBURG 30.7.88, leichter Knick in der Kartenmitte.

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27709 Ansichtskarte (Picture postcard) image1888, MÜNCHEN, 2 Ausstellungskarten der Kunst-Gewerbe-Ausstellung, eine Karte mit entsprechendem Sonderstempel 22. SEP 88, beide Karten mit leichten Gebrauchsspuren. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
27710 Ansichtskarte (Picture postcard) image1888, STUTTGART, farbige Neujahrsglückwunschkarte mit Schweinemotiv vom 31.12.88 mit der Stuttgarter Privatpost innerhalb Stuttgarts befördert, ein leichter Eckbug, sonst gute Erhaltung (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM