Bizone continued...
26688 Brief (cover) 49 I a image1948, 60 Pfg. Band auf Arbeiter hellbraunkarmin als portogerechte Frankatur auf Orts-R-Brief aus "LÜCHOW" mit Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel HG BPP, seltene Frankatur! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26689 Brief (cover) 49 I a image1948, 60 Pf hellbraunkarmin Arbeiter Bandaufdruck, sog. "helle 60er", portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von HANNOVER 4, 6.9.48, nach Alfeld, rs. Ankunftsstempel. Gute Erhaltung, geprüft Schlegel BPP (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26690 Brief (cover) 49 Ia, 49 Ib image1948, Orts Eilbotenbrief Amberg 30. 08. 48, freigemacht mit der hellen 60 Pf Arbeiter Bandaufdruck in zwei Farbnuancen, Foto-Befund Schlegel BPP ...echt ... für 250 Gramm Brief portogerecht. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26691 ungebraucht (hinged) * 50 Uu image1948, Freimarke 80 Pf mit Netzaufdruck, sauber ungebraucht mit Falzspuren, aus der rechten unteren Bogenecke, dabei unten UNGEZÄHNT, signiert Dr. Dub. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26692 postfrisch (never hinged) ** 51 II K image1948, Freimarke 84 Pf Arbeiter mit kopfstehendem Posthorn-Netzaufdruck, vom durchgezähnten Oberrand in einwandfrei postfrischer Erhaltung! Doppelt signiert Dr. Dub, (Mi€ca.2.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€450.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26693 ungebraucht (hinged) * 52 - 68 I, II image1948, Ziffernserie Band-und Netzaufdruck mit Falz, bei 2 Pfg. Netzaufdruck dünne Stelle, mi. ca 570,- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26694 Brief (cover) 52 I, 54 I, 60 I (2) image1948, 2 Pf schwarz, 10 Pf braun und senkr. Paar 24 Pf braunorange Ziffer, je mit Bandaufdruck, portogerecht auf Einschreibebrief von BAD REICHENHALL, 19.9.48 (Letzttag!), nach Oberhausen. Gute Erhaltung. Signiert Schlegel BPP. Mi.ca.1.000.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26695 gestempelt (marked) 53/58, 60/68 I image1948. Bandaufdrucke 8 Pf bis 84 Pf, dabei 30 Pf und 50 Pf je zweimal (Farben), insgesamt 17 Werte, sauber gestempelt, signiert. (Michel 2.000,- Euro)

Currently...€450.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26696 gestempelt (marked) 53 I y image1948, 8 Pfg Band/Ziffer auf dünnem Papier mit klarem Teilstempel HAMBURG 1 in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoatteste H.-G. und H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" - Wird diese Abart ungestempelt mit schöner Regelmäßigkeit immer wieder angeboten, zählt sie echt gestempelt zu den großen Raritäten der Band- und Netzüberdrucke und ist mangels Angebot in der Katalognotierung im Vergleich zum ungestempelten Pendant stark unterbewertet. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€2,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26697 Brief (cover) I/I, I/II, 54 I, 55 image1948, 1 Pf Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief ab "UNTERWÖSSEN a 30.8.48" nach München, rückseitig Ankunftsstempel, "echt und einwandfrei", Fotokurzbefund Schlegel HD BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26698 Brief (cover) 55 I, 56 I, I/I, V/I image1948, Freimarken der Ziffernserie, 5 Werte auf um 3 Pf unterfrankiertem R-Brief, abgestempelt mit Sonderstempel "MÜNCHEN 2 EXPORT/ SCHAU 31.8.48.-11", Fotoattest Schlegel HD BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26699 Brief (cover) 56 I, 38 II image1948, Ziffern 12 Pf dunkelgraublau mit Bandaufdruck zusammen mit Arbeiter 8 Pf Netzaufdruck auf portogerechten Brief von "(2) HANNOVER 14 f 14.9.48.-16", signiert Schlegel BPP und Fotoattest BPSB. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26700 gestempelt (marked) 56 II K image1948, 12 Pfg. Netz auf Ziffer dunkelgrau mit kopfstehendem Doppelaufdruck, gestempelt, Pracht, doppelt signiert Schlegel BPP, 2000,- (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26701 Brief (cover) 56 II, 60 I (2), VII image1948, Freimarke 12 Pf Ziffer grau mit Netzaufdruck, 24 Pfg. im waagerechten Paar braunorange mit Bandaufdruck und 60 Pfg. rot mit kopfstehendem Netzaufdruck auf portogerechtem R-Eilbrief, Brief mit senkrechtem Knick, Fotoattest Schlegel HD BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26702 Brief (cover) 56 II, 63 I K image1948, Freimarke 12 Pf Ziffer grau mit Netzaufdruck im waagerechten Paar und zweimal 30 Pf mit kopfstehendem Bandaufdruck auf portorichtigem R-Brief, Fotoattest Schlegel HG BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26703 Brief (cover) 58II, 62I, 65II image1948, 15 Pf Ziffern grün und 45 Pf rot je Netzaufdruck MiF mit 25 Pf gelb Bandaufdruck auf R-Brief von München nach SHANGHAI, etwas überfrankiert aber selten! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26704 Brief (cover) 59 I, 46 II (2), 74 image1948, 16 Pf dkl'grünblau Ziffer mit Bandaufdruck, senkr. Paar 30 Pf Arbeiter mit Netzaufdruck und 4 Pf Bauten, portogerecht auf Einschreibebrief der 2.Gewichtsstufe von BAD TÖLZ, 6.9.48, nach Mannheim, tadellose Erhaltung. Signiert Schlegel BPP (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26705 Brief (cover) 59 II image1948, Freimarke 16 Pf mit Netzaufdruck und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "KIEL HASSEE 15.9.49" nach Königsbrunn, rückseitig Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26706 Brief (cover) 4er (Block) Paar (few) 59 II, 38 I (4), 37 image1948, 16 Pfg. Ziffer grün mit Netzaufdruck und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief ab "PASSAU 2 d 18.9.48.-17" nach München, rückseitig Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel HG BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26707 Brief (cover) 60 II image1948, 24 Pf. Ziffer mit Netzaufdruck, 16 Pf und 20 Pf Arbeiter mit Bandaufdruck auf portogerechtem R-Brief ab "PASSAU 2 d, 11.9.48.-18" nach Bernau, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel A BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26708 Brief (cover) 61 I, 67 II, II/I, I image1948, Freimarken mit Posthörnchen-Aufdruck auf portogerechtem R-Brief, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel HG BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26709 Brief (cover) 62 II, VIII, IX/II K image1948. Eilboten-R-Brief mit 25, 60 und 80 Pf Netz je kopfstehender Aufdruck. Der Brief ist 1 Pf höfer frankiert. Mittelbug. FA H.-G. Schlegel BPP (1979). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26710 Brief (cover) 63 I (6), 38 II image1948, 8 Pf Arbeiter Netzaufdruck und waagerechter 6er-Streifen 30 Pf bräunlicholiv Ziffer mit Bandaufdruck, portogerecht auf Einschreibe-Eilbotenbrief der 2.Gewichtsstufe von KASSEL, 21.7.48, nach Aschaffenburg. Gute Erhaltung. Größere Einheiten der Ziffern-Marken mit Posthörnchen-Aufdruck auf Brief sind SEHR SELTEN! Signiert Schlegel BPP. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26711 Brief (cover) IX/I, 63 I image1948, 80 Pfg Ziffer Bandaufdruck und Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief ab "HANNOVER 14, 14.9.48", rückseitig Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel HD BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26712 Brief (cover) 4er (Block) 63 II (4) image1948, 30 Pf. Ziffern im Viererblock mit Netzüberdruck auf portogerechtem Eilboten-Brief ab Essen nach Frankfurt/ Main, rückseitig Ankunftsstempel, Fotobefund Schlegel HG BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26713 Brief (cover) 64 I, 43 I image1948, 40 Pf lilapurpur Ziffer mit Bandaufdruck sowie 20 Pf Arbeiter mit Bandaufdruck, portogerecht auf Einschreibebrief von HALLE (WESTF), 20.9.48, nach Gevelsberg. Gute Bedarfserhaltung. Die Frankatur wurde 1 Tag nach Ablauf der offiziellen Gültigkeit am 19.9.1948 ohne Beanstandung toleriert. Signiert Schlegel BPP. Mi.ca.700.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26714 postfrisch (never hinged) ** 67 II Y image1948, 75 Pfg Netz/Ziffer mit liegendem Wasserzeichen und waagerechter Gummiriffelung in postfrischer Top-Erhaltung, doppelt sign. Schlegel BPP sowie Fotoatteste H.-G. und H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei". (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,600.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26715 Brief (cover) I / I, I / II, 49 II image1948, 2 x 1 Pf schwarz Ziffer mit Band- bzw. mit Netzaufdruck, 10 Pf braun u. 12 Pf rot Ziffer, je mit Bandaufdruck sowie 60 Pf braunkarmin Arbeiter mit Netzaufdruck, portogerecht auf Einschreibebrief von UNTERWÖSSEN, 30.8.48, nach München. Gute Bedarfserhaltung. Signiert Schlegel BPP. Mi.ca.750.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26716 Brief (cover) II/I image1948, Freimarke Ziffer 3 Pf mit Bandaufdruck und Zusatzfrankatur auf portogerechtem Orts-R-Brief ab "WUPPERTAL ELBERFELD 8 a 11.9.48. 16-17", rückseitig Ankunftsstempel, Brief am Oberrand beschnitten, R-Zettel beschädigt, Fotokurzbefund Schlegel HD BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26717 Brief (cover) II / II, V / II, 63 image1948, 3 Pf gelbbraun, 6 Pf bläulichviolett u. 30 Pf braunoliv Ziffer, je mit Netzaufdruck, sowie 45 Pf rot Ziffer mit Bandaufdruck, portogerecht auf Einschreibebrief von UNTERWÖSSEN, 31.8.48, nach München. Gute Erhaltung. Signiert Schlegel BPP. Mi.ca.850.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26718 Brief (cover) III/I P OR ndgz, 61 image1948, Freimarken Ziffern mit Bandaufdruck auf tarifgerechtem R-Brief, rückseitig Ankunftsstempel. Zahnspitzen teilweise etwas bräunlich, Umschlag zweiseitig geöffnet, Fotokurzbefund Schlegel HD BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26719 Brief (cover) III / II, 43 I image1948, 4 Pf graublau Ziffer mit Netzaufdruck und 20 Pf Arbeiter mit Bandaufdruck, portogerecht auf Brief von PASSAU, 25.8.48, nach Wertingen. Briefumschlag leicht verfärbt, Marken tadellos. Signiert Schlegel BPP. Mi.800.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26720 Brief (cover) V / I, 52 I K, 53 I image1948, 6 Pf purpurviolett Ziffer mit Bandaufdruck, sowie 2 Pf schwarz und waager. Unterrand-Paar 8 Pf orangerot Ziffer, je mit KOPFSTEHENDEM Bandaufdruck, portogerecht auf Brief von MÜNCHEN 2, 18.8.48, nach Schliersee. Briefumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Marken in tadelloser Erhaltung. Signiert Schlegel BPP. Mi.ca.800.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26721 Brief (cover) VI / I K, 57 I K, 65 image1948, 15 Pf bräunlichlila u. 20 Pf grünlichblau Ziffer, je mit KOPFSTEHENDEM Bandaufdruck, 45 Pf rot Ziffer mit Netzaufdruck u. 84 Pf grün Ziffer mit KOPFSTEHENDEM Netzaufdruck, portogerecht als MiF auf Einschreibe-Eilbotenbrief von TUTZING, 25.8.48, nach München. Gute Bedarfserhaltung. Signiert Schlegel BPP, Mi.ca.1.000.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26722 Brief (cover) V/II u.a., V/ I u.a. image1948, 6 Pfg. Posthörnchen-Netzaufdruck und Zusatzfrankatur auf portogerechtem Fernbrief, Brief oben und unten geöffnet und 6 Pfg. Posthörnchen-Bandaufdruck mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Fernbrief, Fotokurzbefunde Schlegel HD BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26723 postfrisch (never hinged) ** VII/II KD image1948: 42 Pfg Ziffernserie grün mit DOPPELTEM, KOPFSTEHENDEM Posthörnchen-Netzaufdruck. Attest Schlegel BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26724 Brief (cover) VII / II DD, 37 II ( image1948, 42 Pf grün Ziffer mit DOPPELTEM Netzaufdruck sowie 3 x 6 Pf Arbeiter mit Netzaufdruck, portogerecht auf Einschreibebrief von PASSAU, 18.9.48, nach Bernau, rs. Ank.-Stempel BERNAU (OBERBAY), 19.9.48. GROßE BRIEF-RARITÄT der Posthörnchen-Aufdrucke in guter Erhaltung. Doppelt signiert Schlegel BPP. Mi.4.500.-€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26725 Brief (cover) VIII/I image1948, 60 Pfg Ziffer mit Bandaufdruck als EF auf portorichtigem R-Ortsbrief am 19.9.48 in München, rückseitig Ankunftsstempel, Umschlag leicht fleckig, Fotoattest Schlegel HG BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26726 Brief (cover) IX / II, 36 I (2) image1948, 80 Pf schwarzgraublau Ziffer mit Netzaufdruck u. waager. Paar 2 Pf Arbeiter mit Bandaufdruck, portogerecht auf Einschreibebrief von PASSAU, 11.9.48, nach Bernau, tadellose Erhaltung. Signiert Schlegel BPP (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26727 Brief (cover) 69 (14) image1948, 14 Stück 6+4 Pf Marienbild in Streifen a. Brief von Gladbach in die USA (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM