Berlin continued...
26326 Brief (cover) 153 (10) w P, 145 image1958, 1 M gelboliv "Grosser Kurfürst", 10 Stück incl. 3 waagerechte Paare, zusammen mit 15 Pf blau Freimarke auf Auslandspaketkarte mit anhängendem Coupon von BERLIN SW 77, 28.3.58, nach Brüssel in Belgien, gute Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26327 Flugpostbrief (Flight cover) 153,154 image1960: Umschlag Firma Salomon ca. 23 X 16 cm als Luftpostdrucksache mit 1.- DM und 3.- DM Bauten II – die Höchstwerte – ab Berlin-Zentralflughafen =b= 8.9.60 nach Caracas Venezuela. Dort Ankunft 12. Sept. – 4 Tage Laufzeit. Klappe unverschlossen. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26328 Brief (cover) 154(4)+199+227(2) image3 DM Kongreßhalle im 4er-Block! mit Zusatzfrankatur auf Lp-Wertbf. 6060,-/91gr. ab Berlin W15 vom 6.1.64 nach Hannover. Laut Fotoattest Schlegel D. (1998) "echt, es ist mit nur 1 weiteres Exemplar in dieser Einheit bekannt, Mängel sind nicht erkennbar", Liebhaberstück. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26329 Flugpostbrief (Flight cover) 154(5),226. image1977: Umschlag Firma Salomon Format ca. 24,7 X 17,8 cm als Auslandsbrief mit Einschreiben und Luftpost. Gebühr DM 15,70 mit 70 Pf. Altberlin und 5 X 3.- DM Kongresshalle Bauten II ab Paketpostamt 1 Berlin 77 am 7.7.64 nach New York, Nordamerika. Ankunft N.Y. am 9. Juli, nach glatt 2 Tagen. Etwas Öffnungsspuren. Recht hohe Gebühr, hier mit dem neuen Stempel mit PLZ =1= unten. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26330 Flugpostbrief (Flight cover) 154, 171(2) image1959: Umschlag ca. 22 X 16 cm. Firma Heinrich Salomon als Luftpost-Drucksache DM 3,80 – 3.- DM Kongresshalle Bauten II und 2 X 40 Pf. Männer II ab Berlin SW 11 9.9.59 nach Caracas Venezuela – Ankunft 12. Sept. 1969 (Fehleinstellung 10 Jahre ) . Klappe unverklebt, Umschlag senkr. Faltspur. Drucksache 30 Pf. und LP 7 X 50 Pf. je 20g. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26331 Brief (cover) 154(4)+184 image3 DM Stadtbilder 4 St. (dabei Paar) u. 20 Pf. Heuss Medallion zusammen auf Übersee-Paketkarte ab Berlin-Waidmannslust v. 17.12.59 in die USA Karte Faltbug (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26332 Brief (cover) 154, Bd. 392, 394/95 image1963, 3 DM Bauten Eckrandstück in MiF mit Bundesrepublik auf R-Luftpostbrief von Hamburg nach USA (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26333 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 171 (4) image1960, Viererblock 40 Pfg. Humboldt vom Unterrand auf Luftpostbrief ab BERLIN nach USA: (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26334 gestempelt (marked) 182 - 86, 184 (4) image1959, Heuss Med. im gestempelten Viererblocksatz mit Berlin-Stpl., Fotoattest Schlegel BPP, dazu 20 Pfg. als Seitenrandviererblock im Plattendruck, gestempelt Berlin SW 11, selten (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26335 Brief (cover) 192 (2) image1960, 20 Pf Dr. Walther Schreiber als MeF auf Luftpostkarte von Berlin nach SCHWEDEN, nicht häufige Destination! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26336 gestempelt (marked) 770 / 849 (4) image1986/89, Frauen im gestempelten Viererblocksatz mit zentrischen Entwertungen zumeist aus Berlin 12, teils Rand-oder Eckrand, selten. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26337 postfrisch (never hinged) ** 860 FI (6) imageBerlin, 1990, Postreiter, Farbarbart "Farbe Dunkelrotbraun (Stichtiefdruck) fehlend" und verschobener Druck, 6er Block aus der Bogenecke oben links, postfrisch, Mi 9.000.-+ Euro (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€1,600.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Berlin - Markenheftchen
26338 postfrisch (never hinged) ** 1 image1949, Bauten, komplettes Markenheftchen in außergewöhnlich frischer Gesamterhaltung. Mi. 700,- €. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26339 postfrisch (never hinged) ** 2 image1952, Bauten, komplettes Markenheftchen in außergewöhnlich frischer Gesamterhaltung. Mi. 1.300,- €. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26340 postfrisch (never hinged) ** MH 2 image1952, Bauten Markenheftchen, Deckel bügig, ansehen, Mi. 1300,- (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26341 postfrisch (never hinged) ** MH3b image1962, Dürer-Markenheftchen "Vergiß mein nicht", tadellos postfrisch, Fotoattest BPP, Mi 850.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26342 postfrisch (never hinged) ** MH3cI image1962, Markenheftchen "Dürer" mit Reklame "Postsparbuch", tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi 550.- (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26343 postfrisch (never hinged) ** MH6c image1970, Markenheftchen "Brandenburger Tor" mit Reklame "Schneider" tadellos postfrisch, Fotoattest BPP, Mi 1.000.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Berlin - Zusammendrucke
26344 FDC image1949, sechs Zusammendrucke auf illustrierten FDC/FDK in guter/sehr guter Erhaltung (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Berlin - Ganzsachen
26345 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) LF 1 I image1948, 100 Pfg. Luftpostfaltbrief in Type I, bedarfsgebraucht aus "BERLIN SO36 18.8.48" mit viel Text nach Haiti mit Ankunftsstempel, leichte Gelbflecken, sonst in guter Erhaltung, sehr seltene Destination! (ex J. Kasper Collection)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26346 Ganzsache (Complete) LF1I image100 Pf. Lp-Faltbf. gute Typ I bedarfsgebr. ab Berlin-Charlottenburg vom 8.9.48 in die USA leichte Büge (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26347 Ganzsache (Complete) LF1I image100 Pf. Lp-Faltbf. gute Typ I bedarfsgebr. ab Berlin-Wilmersdorf vom 29.11.48 nach Argentinien leichte Gebrauchsspuren (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26348 Ganzsache (Complete) LF1II image100 Pf. Lp-Faltbf. Typ II bedarfsgebr. ab Berlin-Charlottenburg vom 5.4.49 nach Argentinien vorder u. rücks. mit brit. Zensurstreifen u. Stpl. nur wenige zensierte Lp-Faltbf. bekannt! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26349 Ganzsache (Complete) LF 2bIII+52 image60 Pf. Lp-Faltbf. Typ "bIII" mit 40 Pf. Bauten als Lp-R-Überseebf. ab Berlin-Zentralflughafen vom 3.12.51 nach Paraguay seltene Verwendung! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26350 Ganzsache (Complete) P3 image10 Pf. Rotaufdruck geschrieben am 24.7.49 in Berlin-Zehlendorf am nächsten Tag aus Brandenburg abgesandt nach Karlsruhe. Da ab Brandenburg ungültig mit Nachporto 18 Pf. belegt (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26351 Ganzsache (Complete) P3+65 image10 Pf. Rotaufdruck mit 10 Pf. Grünaufdruck als Auslandskarte ab Berlin-Schöneberg vom 19.9.49 in die Schweiz Karte kl. Eckbug gepr. Schlegel D. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26352 Ganzsache (Complete) P3+65(2) image10 Pf. Rotaufdruck mit Zusatzfrankatur 2 mal 10 Pf. Grünaufdruck als Überseekarte ab Berlin-Neukölln vom 6.10.49 in die USA. Karte Eckbüge u. 10 Pf. zuviel aber mit interessanten Verschnitt (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26353 Ganzsache (Complete) P 23 II image1951, Postkarte 10 Pf Philharmonie, bedarfsgebraucht mit Berliner SST nach Heidelberg. (Michel 1.300,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€270.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26354 Ganzsache (Complete) P 23 II, P 23 I image1951. Set der beiden Sonder-Postkarten 10+5 Pf Philharmonie, 1x mit Zudruck vs. links unten "50 Jahre / Berliner Ganzsachen-Sammler-Verein" (Type II), Normalkarte (Type I) mit kleinem Fleck an der Oberkante, beide Karten ungebraucht. (Mi. zus. 400,-) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26355 Ganzsache (Complete) P 25 image1951, 10 Pfg. Sonderganzsache (adressiert, ohne Text) zum "Europazug 1951" mit seltenem Maschinenwerbestempel "EUROPAZUG 1951 25. JULI BIS 10. AUGUST/ MESSEDAMM AM FUNKTURM. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€240.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26356 Ganzsache (Complete) P 12 II 8er image1952. Postkarte 8 Pf rotorange Rathaus im gezähnten, senkrechten 8er-Streifen mit 1 Zwischensteg, ungebraucht. (Mi. für gezähnte Einzelkarte 70,-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26357 Ganzsache (Complete) P 13 II (8er) image1952. Postkarte 10 Pf grün Kolonnaden im gezähnten, senkrechten 8er-Streifen mit 1 Zwischensteg, ungebraucht. (Mi. für gezähnte Einzelkarte 70,-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26358 Ganzsache (Complete) P16+103 image15 Pf. Lp-Karte 1953 mit Ankündigungstext mit 20 Pf. Glocke Mitte als Lp-Auslandskarte ab Berlin-Charlottenburg vom 17.12.53 (FDC!) nach Schottland selten! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26359 Ganzsache (Complete) P 30 image1952. Sonder-Postkarte 10 Pf Glocke "AVUS Rennen". Bedarfsgebraucht mit Masch.-SST. "Industrie-Ausstellung" ab "Berlin SW 11 23.8.52". Kl. Eckbug. (Michel 180,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26360 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) LF 5 image1953: Luftpostleichtbrief 60 Pf. Havellandschaft – LF 5 mit umfangreichen Text über Zustände nach dem 17. Juni 1953 – Volksaufstand – ab Berlin-Steglitz 1 29.6.53 nach Lima, Peru. Dort mit Maschinen-Ankunftstempel . Der Text ist die Hauptsache. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26361 Brief (cover) LF 3-6 GAA, 103,104 image1954: Auslandsbrief über 20g Tarif III 60 Pf. mit Einschreiben 50 Pf. mit GAA 60 Pf. Havellandschaften, dazu 20 + 30 Pf. Glocke III ab Koblenz 1 13.12.54 nach London. Mit blauem Kreuz für Einschreiben England. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26362 Ganzsache (Complete) LF6 image60 Pf. Lp-Faltbf. Zudruck "LUFTPOSTLEICHTBRIEF/AEROGRAMME" bedarfsgebr. ab Berlin-Charlottenburg vom 6.8.54 nach Kenya (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26363 Ganzsache (Complete) PP 14 image1954. Privat-LP-Postkarte 5 Pf und 10 Pf Glocke (rechts) "10 Jahre Münchener Ganzsachen Sammler Verein 1912 e.V." Mit vielen Original-Unterschriften der Vereinsmitglieder (Hauptversammlung) von "München 12.2.54" nach Hamburg. Bugspuren (dünner Karton!). (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26364 Ganzsache (Complete) PP image1954. Deutscher Philatelistentag. Lot mit 4 Privat-Postkarten Berliner Bauwerke 4 Pf, 5 Pf, 8 Pf und 10 Pf. Alle ungebraucht. (NGK PP1 D2-1, PP2 D2-3, PP5 D2-3, PP6 D2-3) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
26365 Flugpostbrief (Flight cover) LF 3-6 GAA, Bund 179 image1955: Luftpostbrief Europa mit Einschreiben Tarif III – 40 + 15 LP, 50 R – mit GAA 60 Pf. Havellandschaft, dazu 5 Pf. Bund Heuss und 40 Pf. Helfer der Menschheit ab Koblenz 2 15.1.55 nach der Türkei, Ankunft 19. / 20.1.55 (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM