24727 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 158 U image1932, "60 C. Flugpost ungezähnt", ungebrauchter Eckrandwert in tadelloser Erhaltung, farbfrisch, gepr. Brun und Hoffmann BPP. Ein sehr seltenes Exemplar, als Bogenecke ggf. einmalig, nicht im Michel-Katalog aufgeführt. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 U ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24728 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) Paar (few) 158 Br, 158 II image1932, "60 C. Flugpost" im Eckrandpaar unten rechts mit Druckdatum und PLF II, jeder Wert glasklar mit SAARBRÜCKEN * 2 bb 16.7.34, die Einheit mit Originalgummi ohne Falz, gepr. Ney BPP, für gehobene Ansprüche! (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 Br, 158 II ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24729 Flugpostbrief (Flight cover) Paar (few) 158 ZS image1932, "60 C. Flugpost im Zwischenstegpaar" auf Flugbrief von VÖLKLINGEN * (SAAR) f 18.9.33 nach Frankfurt/Main in guter Erhaltung, eine Seitenklappe beim Öffnen abgetrennt, der verwendete Luftpostaufkleber mit Druckvermerk! (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 ZS ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24730 Flugpostbrief (Flight cover) 158, 159 I image1932, "Flugpost" komplett auf Flug-R-Brief von SAARBRÜCKEN * 2 bb -7.1.33 nach Torgau in sehr guter Erhaltung. Die 5 Fr. mit dem beliebten PLF "Blitzableiter auf dem Kirchendach", lose gestempelt schon Mi. 400,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158, 159 I ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24731 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) Paar (few) 158 II, III, VI image1932, "60 C. Flugpost" drei Plattenfehler in tadellos postfrischer Erhaltung, dabei die III im senkr. Zwischenstegpaar, Mi. ca. 430,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 II, III, VI ]

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24732 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Flugpost (Flight cover) 158 II, III, VIII image1932, "60 C. Flugpost", drei gestempelte Werte mit PLF, dazu "Blitzableiter auf dem Kirchendach", gepr. Hoffmann BPP und im übrigen klar erkennbar, Mi. 450,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 II, III, VIII ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24733 Flugpostbrief (Flight cover) 158 III image1932, "60 C. Flugpost mit PLF III" auf Fensterbrief mit Bahnpoststempel in sehr guter Erhaltung, Mi. 300,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 III ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24734 Ganzsache (Complete) Flugpost (Flight cover) 158 V, P 30 image1932, "60 C. Flugpost mit PLF V" als Zusatzfrank. auf Ganzsache in einwandfreier Erhaltung, FB Ney BPP, Mi. 300,--+. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 V, P 30 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24735 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Flugpost (Flight cover) 159 (4) image1932, "5 Fr. Flugpost", postfrischer Eckrand-Viererblock mit Druckdatum und PLF I auf Feld 49, der Wert auf Feld 45 eine minimale gummifreie Stelle, sonst tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1060,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 (4) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24736 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) 159 (2) image1932, "5 Fr. Flugpost", zwei postfrische Werte mit nicht gelisteten Plattenfehlern, je mit Feldbestimmung, Mi. 320,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24737 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) Paar (few) 159 ZS (2) image1932, "5 Fr. Flugpost im Zwischenstegpaar", zwei postfrische Einheiten in tadelloser Erhaltung, unsigniert ungefaltet. Dabei je einmal PLF III bzw. IV, Mi. ca. 1300,-- +. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 ZS (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24738 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) Paar (few) 159 ZS image1932, "5 Fr. Flugpost im Zwischenstegpaar", postfrische Einheit in tadelloser Erhaltung, unsigniert und ungefaltet (auch im Steg). Zusätzlich ein Wert mit PLF III "waag. Strich vom Flügel zum Rahmen". (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 ZS ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24739 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) Paar (few) 159 ZS image1932, "5 Fr. Flugpost im Zwischenstegpaar", ungebrauchtes Randpaar in tadelloser Erhaltung mit zusätzlich einmal PLF VI. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24740 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) Briefstück (on piece) Paar (few) 159 ZS image1932, "5 Fr. Flugpost im Zwischenstegpaar", tadellose Einheit mit Werbestempel ILLINGEN (SAAR) 30.6.33 mit zusätzlich PLF III auf Briefstück in tadelloser Erhaltung. Eines der gestempelt seltensten Zwischenstegpaare und in Kombination mit PLF vermutlich RRR, gepr. Hoffmann BPP, Michelpreis völlig unsinnig! (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24741 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 159 (2) image1932, "5 Fr. Flugpost", zwei ungebrauchte Werte mit Feldbestimmung, PLF II - Feld 4 und Feld 8, tadellos, Mi. 205,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24742 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Flugpost (Flight cover) 159 (4) image1932, "5 Fr. Flugpost", vier Werte mit nicht gelisteten Plattenfehlern, dreimal mit Feldbestimmung, sauber gestempelt, Mi. 480,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24743 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 159 image1932, "5 Fr. Flugpost" als EF auf seltenem Eil-Wertbrief von NEUNKIRCHEN * (SAAR) 1 g 13.5.33 nach München in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24744 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 159 Br, 127 image1932, "5 Fr. Flugpost mit Druckdatum" mit Zusatzfrankatur auf Sammler-R-Brief in guter Erhaltung, der Eckrandwert etwas verfärbt, Mi. für gestempelt 380,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 Br, 127 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24745 Flugpostbrief (Flight cover) 159 image1932, "5 Fr. Flugpost" als EF auf Flug-Eil-R-Brief von "Saarbrücken 3 * (ST. JOHANN) a -2.11.34 nach Allensbach in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24746 gestempelt (marked) Paar (few) Flugpost (Flight cover) 159 I, 159 image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF I", senkrechtes Paar mit Normalmarke und sauberer Entwertung SAARBRÜCKEN 3 * (ST. JOHANN) 16.12.33, rs. Reste des Briefstückes, Mi. 520,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 I, 159 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24747 Briefstück (on piece) Flugpost (Flight cover) 159 I image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF I", Unterrandwert mit klarem SAARLOUIS 30.1.35 auf Kabinettbriefstück, gepr. Hoffmann BPP und KB Geigle BPP, Mi. 400,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 I ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24748 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) 159 III image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF III", postfrischer Wert mit unten anhängendem Zwischenstegansatz (da Falzrest) in tadelloser Erhaltung, Mi. 360,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 III ]

SOLD for €75.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24749 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) 159 IV image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF IV", gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung, Mi. 400,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 IV ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24750 Flugpostbrief (Flight cover) 159 IV, 126-27 image1932, "5 Fr. Flugpost" mit Zusatzfrankatur auf Flugbrief von SAARBRÜCKEN 5 (BURBACH) -4.9.33 nach Wien. Der Umschlag war vor dem Frankieren gefaltet, sonst gute Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 IV, 126-27 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24751 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 159 V image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF V", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, KB Ney BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 V ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24752 Flugpostbrief (Flight cover) 159 VII image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF VII" als portorichtige EF auf AK "Zürich" zur Zeppelin-Abschlussfahrt der Saargebietsfahrt in sehr guter Erhaltung, die Frankatur zur Prüfung gelöst und replatziert. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 159 VII ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24753 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 159 VII image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF Ballon über PO von Post" mit Zusatzfrankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN * 2 bb 23.12.34 nach Köln in sehr guter Erhaltung, Mi. 400,-- ++. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24754 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Paar (few) 160 ZS, 160 Br image1932, "90 C. dunkelrot" als senkr. Zwischenstegpaar sowie Eckrand-Viererblock mit Druckdatum, tedellos postfrisch, Mi. 375,-- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 160 ZS, 160 Br ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24755 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block) 160 Br (2) image1932, "90 C. dunkelrot", postfrischer und gestempelter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum, der gestempelte VB senkr. mittig gestützt (betrifft nich den Br), sonst tadellos, Mi. 621,-- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 160 Br (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24756 ungebraucht (hinged) * 160 U image1932, "90 C. dunkelrot ungezähnt", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung. Das Exemplar ist nicht im Michel gelistet, stammt aber mit großer Warscheinlichkeit von einem Vorlagekarton, äußerst selten! (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 160 U ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24757 gestempelt (marked) Paar (few) 160 ZS image1932, "90 C. dunkelrot", mit SAARBRÜCKEN 2 ac 28.2.35 gestempeltes Zwischenstegpaar, leicht angefaltet und unterer Steg fünf Zähne angetrennt, sonst tadellos, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 160 ZS ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24758 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 160 (19) image1932, "90 C. dunkelrot", neunzehn gestempelte Werte mit Plattenfehlern bzw. Abarten, alles bestimmt, tadellos/Pracht (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 160 (19) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24759 Brief (cover) Paar (few) 160 ZS image1932, "90 C. dunkelrot", Zwischenstegpaar mit Maschinen-Werbestempel zur Volksabstimmung auf Sammler-R-Brief nach Erfurt in sehr guter Erhaltung, FA Hoffmann, Mi. 280,-- +. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24760 Brief (cover) 160 Br. 160 image1932, "90 C. dunkelrot", Eckrandwert mit Druckdatum sowie Eckrandwert links auf Sammler-R-Brief mit Maschinen-Werbestempel zur Volksabstimmung nach Erfurt in sehr guter Erhaltung, Mi. 322,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 160 Br. 160 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24761 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 160 I, 158 image1932, "90 C. dunkelrot mit PLF I" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf Brief von SAARBRÜCKEN * 2 i 17.10.33 nach Hartford/USA in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 160 I, 158 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24762 Flugpostbrief (Flight cover) 161-67 image1932, "Volkshilfe" je mit zentralem SAARBRÜCKEN * 2 s 14.6.33 als Satz-Eil-R-Brief mit Flugpost über Frankfurt/Main nach Rendel in guter Erhaltung, Mi. 800,-- ++ (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 161-67 ]

SOLD for €198.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24763 postfrisch (never hinged) ** 168 - 170 (4) image1933, Neunkirchen, 4 Satz in Einheiten, Rand gefaltet, Mi. 1080,- (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 168 - 170 (4) ]

SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24764 Brief (cover) 168 image1933, "60 C. Neunkirchen" mit sauberem Werbe-SST NEUNKIRCHEN neben Firmen-Freistempel als seltene Frankatur-Kombination auf Brief nach Saarbrücken, rs. Briefklappe fehlend, sonst sehr gute Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 168 ]

SOLD for €50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24765 gestempelt (marked) 168 I image1933, "60 C. Neunkirchen mit PLF I", mit Ersttagsstempel entwertetes Exemplar in tadelloser Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 168 I ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24766 Brief (cover) 170 image1933, "5 Fr. Neunkirchen" als portorichtige EF auf Eil-R-Brief von SAARBRÜCKEN * 2 q 11.1.34 nach Reden, abgesehen von einigen kleinen Stockpunkten sehr gute Erhaltung, KB Ney, Mi. 500,-- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 170 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM