24687 postfrisch (never hinged) ** 133 PL.F image1928, 3 Fr. "Volkshilfe" postfrisches Einzelstück mit seltener PL.F. verdicktes "B" unten (Bogenfeld 20) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 133 PL.F ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24688 Brief (cover) 133 (2) image1929, "Das Almosen" 3 Fr. waagerechtes Paar als seltene Mehrfachfrankatur auf außergewöhnlich schönem Trübsach Wertbrief, Fotoattest Ney (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 133 (2) ]

SOLD for €680.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24689 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 134 image1928, 10 Fr. "Gemäldeausstellung", perfektes Luxus-Briefstück, klar mittig gestempelt "SAARBRÜCKEN 1 b 27.2.29- 12", Fotoattest Geigle BPP, (Mi. 5.000.- Euro) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 134 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24690 Briefstück (on piece) 134 image1928, 10 Fr. Madonna mit klarem Stempel "Saarbrücken 3 *d 15.1.29" auf Briefstück, Kabinett, mehrfach signiert und Fotoattest Geigle BPP: "...ist einwandfrei!" (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24691 postfrisch (never hinged) ** 135/141 image1929, ungefalteter, postfrischer Luxus Oberandsatz "Volkshilfe-Gemälde" (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 135/141 ]

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24692 Brief (cover) 135 ZW image1929, "40 C. Volkshilfe im Zwischenstegpaar" mit Zusatzfrankatur (u.a. Mi. 126 I PF IV) auf R-Brief SAARLOUIS * 1 * 10.4.30 nach Hostenbach in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 135 ZW ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24693 Brief (cover) 135-41 image1929, "Volkshilfe" komplett auf überfrank. Satz-Wertbrief der Versandstelle "Saarbrücken 3 * (St. Johann) k 11.1.30 in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 135-41 ]

SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24694 Brief (cover) 135 I (3) image1929, "40 C. Volkshilfe mit PLF I", dreimal je mit Vollstempel ENSHEIM * (SAAR) * -3.4.30 nach Suhl in sehr guter Erhaltung (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 135 I (3) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24695 Brief (cover) 136 ZW image1931, 50 C. Luxus-Zwischensteg-4er-Block auf portogerechtem TRÜBSBACH-Einschreibebrief, eine ZW Mehrfachfrankatur ist sehr selten! Fotoattest-Kopie (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 136 ZW ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24696 Brief (cover) 136, 98 (2) image1929, "1,50 Fr. Volkshilfe" mit Zusatzfrankatur und Bahnpoststempel SAARBRÜCKEN - METTLACH 14.3.30 nach Schwerte in sehr guter Erhaltung. Als R-Drucksache vorbereitet und dafür portogerecht, der R-Zettel aber fehlend, FB Ney BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 136, 98 (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24697 Brief (cover) 138(3) image1929(1930, 1,50 Fr. "Volkshilfe", perfekter Luxus waagerechter Unterrand 3er-Streifen als sehr seltene Mehrfachfrankatur mit unbeschädigten Siegeln auf Wertbrief, Fotattest Ney BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 138(3) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24698 Brief (cover) 138 Br, 126 image1929, "1,50 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum", Eckrandwert mit Zusatzfrank. als portorichtige MiF auf R-Brief SAARBRÜCKEN * (ST. JOHANN) a 27.2.30 nach Essen in tadelloser Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 138 Br, 126 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24699 Brief (cover) 139 (2) image1930, 2 Fr. waagerechte untere rechte Luxus-Bogenecke auf portogerechtem Eilboten/Einschreibebrief, R-Brief mit seltener MEF! Fotoattest-Kopie (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 139 (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24700 Brief (cover) 139 Br, 112 Br image1929, "2 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum", Eckrandwert mit Zusatzfrankatur (ebenfalls Eckrand mit Druckdatum) als portorichtige MiF auf seltener Eil-Drucksache SCHEIDT * (SAAR) * 21.5.30 nach Bochum in sehr guter Erhaltung, Mi. 320,-- ++ (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 139 Br, 112 Br ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24701 Brief (cover) 139 ZW image1929, "2 Fr. Volkshilfe im Zwischenstegpaar" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf Eil-R-Brief mit Bahnposstempel SAARBRÜCKEN - ZWEIBRÜCKEN 3.6.30 nach Unna in sehr guter Erhaltung (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 139 ZW ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24702 Brief (cover) 140 (2) image1930, 3 Fr. Luxus-Oberrandpaar der linken Bogenecke - links mit komplett durchgezogenem Zwischensteg und kompl. Siegeln auf Wertbrief (Trübsbach), Fotoattest Hoffmann BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 140 (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24703 Brief (cover) 141 image1930, 10 Fr., eine außergewöhnlich schöne portogerechte Einzelfrankatur über 14.000 MCS vom linken Bogenrand mit Reihenwertzahl "300 fr.", Wertbrief "Trübsbach" mit rs. Ankunftstpl. und vollerhaltenen Wertsiegeln (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 141 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24704 ungebraucht (hinged) * 142 DD image1930, "60 auf 80 C. dunkelgelblichrot mit doppeltem Aufdruck", ungebrauchter Wert mit kleinen Einschränkungen, FA Ney BPP "echt, selten,...mir bislang nicht vorlag und nicht katalogisiert..." (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 142 DD ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24705 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 143 U, 143 U I image1930, "60 C. dunkelgelblichrot ungezähnt", postfrisches Randpaar mit einmal PLF I auf Feld 42 in tadelloser Erhaltung. Die seltene Einheit ist postfrisch im Michel nicht gelistet, ihr Vorhandensein ist gestempelt belegt allerdings nur mit -,-, FA Ney BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 143 U, 143 U I ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24706 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Paar (few) 143 Br (2) image1930, "60 C. dunkelgelblichrot", zwei Eckrandwerte (einmal senkr. Paar) mit unterschiedlichen Druckdaten und klarer Entwertung, tadellos. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 143 Br (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24707 Ganzsache (Complete) 4er (Block) 143 (6) image1930, "60 C. dunkelgelblichrot", sechs Werte (einmal Randklebung und Mängel) auf 40 C. Ganzsache als portorichtige MiF einer Eilkarte von SAARBRÜCKEN * 2 i -8.6.34 nach Amsterdam in Bedarfserhaltung, dabei einmal PLF I im Viererblock mit Normalmarken. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 143 (6) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24708 Brief (cover) Paar (few) 143 (8) image1934, "60 C. dunkelgelblichrot", drei portorichtig frankierte MeF: senkr. Paar auf Firmenbrief, zwei Werte auf Nachnahmekarte sowie vier Werte auf Eilkarte, gute Erhaltung, Mi. 330,-- +. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 143 (8) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24709 postfrisch (never hinged) ** 144/150 image1931, tadellose, postfrische Serie "Volkshilfe-Gemälde", Fotoattest Ney BPP (Mi. E. 450.-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 144/150 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24710 Brief (cover) 144-50 image1931, "Volkshilfe" komplett je mit zentralem LIMBACH (KR. SAARLOUIS) 10.3.31 auf Satz-Wertbrief nach Göttingen in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 144-50 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24711 postfrisch (never hinged) ** 145 I image1931, 60 C. postfrisches Luxuxstück vom rechten Rand, Pos. 20 Pl.F. Farbstrich unter dem unteren Balken des "F" (Mi. E. 200,.) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 145 I ]

SOLD for €65.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24712 gestempelt (marked) 150 image1931, 10 Fr., glasklar mittig gestempelt "HOSTENBACH 20.2.31", Luxus-Einzelstück, gepr. Ney BPP, (Mi. E. 360.-) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 150 ]

SOLD for €140.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24713 Brief (cover) 150, 118, 127, 147 image1931, portogerechte Frankatur auf Luxus-Luftpostkarte ohne Knick zur Polarfahrt, portogerechte Frankaturen der 10 Fr. sind sehr selten, Fotoattest Ney BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 150, 118, 127, 147 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24714 Brief (cover) 150 ZS image1931, "10 Fr. Volkshilfe", Unterrandwert mit anhängendem Zwischenstegansatz auf überfrank. Eil-R-Brief von SAARBRÜCKEN * 2 w -5.2.31 nach Leipzig in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 150 ZS ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24715 postfrisch (never hinged) ** 150 III image1931, "10 Fr. Volkshilfe mit PLF auf Feld 50", postfrische Bogenecke in tadelloser Erhaltung, waag. vorgefaltet. Das seltene Exemplar ist im Rand geprüft Hoffmann BPP, zusätzlich FA Geigle BPP, Mi. -,- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 150 III ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24716 ungebraucht (hinged) * 150 III image1931, "10 Fr. Volkshilfe mit PLF III", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, FA Geigle BPP, Mi. -,-. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24717 FDC 151-57 image1931, "Volkshilfe" komplett auf Satz-Eil-R-Brief mit Nachnahme vom Ersttag SAARBRÜCKEN * 2 r 23.12.31 nach Bendorf in guter Erhaltung, rs. Umschlag Schürfung, Marken tadellos, Mi. 2400,--. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 151-57 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24718 Brief (cover) 151,155 image1932, 40 C. und 2 Fr. auf kleinem Luxusbrief per "Luftpost-Einschreiben-Drucksache", geringe Überfrankatur von 4%, Farbfotoattest Geigle (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 151,155 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24719 Brief (cover) 152, 154 image1932, 60 C. und 1.50 Fr. "Volkshilfe" auf kleinem portogerechten Luxus-Einschreibebriefchen, farbiges Fotoattest Geigle (Mi. E. 305.-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 152, 154 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24720 postfrisch (never hinged) ** 157 image1931, 5 Fr. "Volkshilfe", Abart: "AS" statt "DAS", perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück, selten!! Fotoattest Ney (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 157 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24721 postfrisch (never hinged) ** 157 (4) image1931, 5 Fr. "Volkshife-Gemälde" ungefalteter postfrischer Luxus-4er-Block (Mi. E.1280.-) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 157 (4) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24722 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) 158-59 Br image1932, "Flugpost mit Druckdatum", postfrische Eckrandwerte in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Kabinett, Mi. 445,--. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158-59 Br ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24723 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) 158 (20) image1932, "60 C. Flugpost", zwanzig postfrische Werte in drei Bogenteilen, alle mit Feldbestimmung, tadellos, Mi. 400,-- +. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 (20) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24724 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Flugpost (Flight cover) 158 (8) image1932, "60 C. Flugpost", acht Werte mit - teils markanten, aber im Michel nicht gelisteten - Abarten als Studienlos, mit einer Ausnahme tadellose Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 (8) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24725 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 158 P (2) image1932, "60 C. Flugpost als gezähnte Probedruck in blau bzw. grün", ungebrauchte Werte der Seltenheiten in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub und Hoffmann BPP. Warum der Michel überhaupt einen Preis angibt, wird das ewige Geheimnis der Redakteure bleiben, diese Proben sind äußerst selten am Markt zu finden! (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 P (2) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
24726 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 158 P U image1932, "60 C. Flugpost als ungezähnter Probedruck grün", ungebrauchter Wert mit Falzrest und Haftstelle, die auf die ehemalige Unterbringung auf einem Vorlagekarton deutet. Das sehr seltene Exemplar ist breitrandig, farbfrisch, gepr. Hoffmann BPP und bislang nicht im Michel gelistet - Sie mögen sich an das Gesagte vom Vorlos erinnern... (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for German Offices 158 P U ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM