24739 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) Paar (few) 159 ZS image1932, "5 Fr. Flugpost im Zwischenstegpaar", ungebrauchtes Randpaar in tadelloser Erhaltung mit zusätzlich einmal PLF VI. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24740 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) Briefstück (on piece) Paar (few) 159 ZS image1932, "5 Fr. Flugpost im Zwischenstegpaar", tadellose Einheit mit Werbestempel ILLINGEN (SAAR) 30.6.33 mit zusätzlich PLF III auf Briefstück in tadelloser Erhaltung. Eines der gestempelt seltensten Zwischenstegpaare und in Kombination mit PLF vermutlich RRR, gepr. Hoffmann BPP, Michelpreis völlig unsinnig! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€900.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24741 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 159 (2) image1932, "5 Fr. Flugpost", zwei ungebrauchte Werte mit Feldbestimmung, PLF II - Feld 4 und Feld 8, tadellos, Mi. 205,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24742 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Flugpost (Flight cover) 159 (4) image1932, "5 Fr. Flugpost", vier Werte mit nicht gelisteten Plattenfehlern, dreimal mit Feldbestimmung, sauber gestempelt, Mi. 480,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24743 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 159 image1932, "5 Fr. Flugpost" als EF auf seltenem Eil-Wertbrief von NEUNKIRCHEN * (SAAR) 1 g 13.5.33 nach München in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24744 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 159 Br, 127 image1932, "5 Fr. Flugpost mit Druckdatum" mit Zusatzfrankatur auf Sammler-R-Brief in guter Erhaltung, der Eckrandwert etwas verfärbt, Mi. für gestempelt 380,--. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24745 Flugpostbrief (Flight cover) 159 image1932, "5 Fr. Flugpost" als EF auf Flug-Eil-R-Brief von "Saarbrücken 3 * (ST. JOHANN) a -2.11.34 nach Allensbach in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24746 gestempelt (marked) Paar (few) Flugpost (Flight cover) 159 I, 159 image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF I", senkrechtes Paar mit Normalmarke und sauberer Entwertung SAARBRÜCKEN 3 * (ST. JOHANN) 16.12.33, rs. Reste des Briefstückes, Mi. 520,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24747 Briefstück (on piece) Flugpost (Flight cover) 159 I image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF I", Unterrandwert mit klarem SAARLOUIS 30.1.35 auf Kabinettbriefstück, gepr. Hoffmann BPP und KB Geigle BPP, Mi. 400,-- +. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24748 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) 159 III image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF III", postfrischer Wert mit unten anhängendem Zwischenstegansatz (da Falzrest) in tadelloser Erhaltung, Mi. 360,--. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24749 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) 159 IV image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF IV", gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung, Mi. 400,--. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24750 Flugpostbrief (Flight cover) 159 IV, 126-27 image1932, "5 Fr. Flugpost" mit Zusatzfrankatur auf Flugbrief von SAARBRÜCKEN 5 (BURBACH) -4.9.33 nach Wien. Der Umschlag war vor dem Frankieren gefaltet, sonst gute Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24751 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) 159 V image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF V", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, KB Ney BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24752 Flugpostbrief (Flight cover) 159 VII image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF VII" als portorichtige EF auf AK "Zürich" zur Zeppelin-Abschlussfahrt der Saargebietsfahrt in sehr guter Erhaltung, die Frankatur zur Prüfung gelöst und replatziert. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24753 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 159 VII image1932, "5 Fr. Flugpost mit PLF Ballon über PO von Post" mit Zusatzfrankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN * 2 bb 23.12.34 nach Köln in sehr guter Erhaltung, Mi. 400,-- ++. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24754 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Paar (few) 160 ZS, 160 Br image1932, "90 C. dunkelrot" als senkr. Zwischenstegpaar sowie Eckrand-Viererblock mit Druckdatum, tedellos postfrisch, Mi. 375,-- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24755 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block) 160 Br (2) image1932, "90 C. dunkelrot", postfrischer und gestempelter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum, der gestempelte VB senkr. mittig gestützt (betrifft nich den Br), sonst tadellos, Mi. 621,-- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24756 ungebraucht (hinged) * 160 U image1932, "90 C. dunkelrot ungezähnt", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung. Das Exemplar ist nicht im Michel gelistet, stammt aber mit großer Warscheinlichkeit von einem Vorlagekarton, äußerst selten! (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24757 gestempelt (marked) Paar (few) 160 ZS image1932, "90 C. dunkelrot", mit SAARBRÜCKEN 2 ac 28.2.35 gestempeltes Zwischenstegpaar, leicht angefaltet und unterer Steg fünf Zähne angetrennt, sonst tadellos, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,--. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24758 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 160 (19) image1932, "90 C. dunkelrot", neunzehn gestempelte Werte mit Plattenfehlern bzw. Abarten, alles bestimmt, tadellos/Pracht (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24759 Brief (cover) Paar (few) 160 ZS image1932, "90 C. dunkelrot", Zwischenstegpaar mit Maschinen-Werbestempel zur Volksabstimmung auf Sammler-R-Brief nach Erfurt in sehr guter Erhaltung, FA Hoffmann, Mi. 280,-- +. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24760 Brief (cover) 160 Br. 160 image1932, "90 C. dunkelrot", Eckrandwert mit Druckdatum sowie Eckrandwert links auf Sammler-R-Brief mit Maschinen-Werbestempel zur Volksabstimmung nach Erfurt in sehr guter Erhaltung, Mi. 322,--. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24761 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) 160 I, 158 image1932, "90 C. dunkelrot mit PLF I" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf Brief von SAARBRÜCKEN * 2 i 17.10.33 nach Hartford/USA in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24762 Flugpostbrief (Flight cover) 161-67 image1932, "Volkshilfe" je mit zentralem SAARBRÜCKEN * 2 s 14.6.33 als Satz-Eil-R-Brief mit Flugpost über Frankfurt/Main nach Rendel in guter Erhaltung, Mi. 800,-- ++ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24763 postfrisch (never hinged) ** 168 - 170 (4) image1933, Neunkirchen, 4 Satz in Einheiten, Rand gefaltet, Mi. 1080,- (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24764 Brief (cover) 168 image1933, "60 C. Neunkirchen" mit sauberem Werbe-SST NEUNKIRCHEN neben Firmen-Freistempel als seltene Frankatur-Kombination auf Brief nach Saarbrücken, rs. Briefklappe fehlend, sonst sehr gute Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24765 gestempelt (marked) 168 I image1933, "60 C. Neunkirchen mit PLF I", mit Ersttagsstempel entwertetes Exemplar in tadelloser Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24766 Brief (cover) 170 image1933, "5 Fr. Neunkirchen" als portorichtige EF auf Eil-R-Brief von SAARBRÜCKEN * 2 q 11.1.34 nach Reden, abgesehen von einigen kleinen Stockpunkten sehr gute Erhaltung, KB Ney, Mi. 500,-- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24767 Briefstück (on piece) 171 - 177 image1934, Volkshilfe: Standbilder aus Saarbrücker Kirchen, 7 Werte je auf kleinem Briefstück, Prachtsatz, signiert Ney BPP, Mi€300,-. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24768 Brief (cover) 171-77 Br image1934, "Volkshilfe mit Druckdatum", je Eckrandwert auf sieben Briefen SAARLOUIS 1 4.10.34 und zusätzlich SST nach Zürich an einen Aussteller bei der NABA 1934, dabei die beiden Höchstwerte je als R-Brief, sehr gute ERhaltung, Mi. 2150,-- + (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24769 FDC Flugpostbrief (Flight cover) 171-77 image1934, "Volkshilfe" komplett mit Ersttagsstempel HOMBURG * (SAAR) a 15.3.34 auf Flug-R-Brief nach Berlin, der Höchstwert Mängel, sonst ist die Frankatur tadellos, FA Hoffmann BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24770 Brief (cover) 177, 171, 109 (2) image1934, "5 Fr. Volkshilfe" mit Zusatzfrankatur als MiF auf kleinem Eil-R-Brief von METTLACH * (SAAR) a 23.4.34 nach Wilnsdorf in sehr guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24771 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 4er (Block) 178 image1934, "40 auf 50 C. dunkelrotkarmin", Sudienlot von insgesamt 12 Werten, dabei zweimal ZS sowie Eckrand-Viererblock postfrisch, drei gestempelte Werte inkl. Feldmerkmale sowie PLF IV mit Zusatzfrankatur auf R-Brief mit FA Hoffmann BPP (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24772 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * 178 Br (3) image1934, "40 auf 50 C. dunkelrotkarmin mit Druckdatum", postfrischer und gestempelter Eckrand-Viererblock sowie senkr. Eckrand-Fünferstreifen als portorichtige MeF auf R-Brief, gute/sehr gute Erhaltung, dazu weiterer Eckrandviererblock auf Steckkarte haftend. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24773 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) 4er (Block) 178 image1934, "40 auf 50 C. dunkelrot", Studienlot von über 50 Werten mit u.a. PLF VII, Einheiten, Feldmerkmale und ein gelaufener Beleg (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24774 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 178 F (3) image1934, "40 auf 50 C. mit Aufdruck in rot und zusätzlich Korrekturaufdruck in schwarz". Drei Werte als einmaliges Ensemble der extrem seltenen Abart ungebraucht (ohne Signatur), gestempelt NEUNKIRCHEN * (SAAR) c 14.1.35 sowie auf Ortskarte NEUNKIRCHEN 29.12.34, die Abholung eines Buches aus der Städt. Bücherei betreffend. Dieser Beleg ist dem langjährigen Spezialsammler und - händler, Hr. Brodowski, der einzig Bekannte mit dieser Abart. Eine sehr seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser Kollektion in drei unterschiedlichen Erhaltungsvarianten, FA'e Hoffmann BPP, Mi. 17500,--. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€5,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24775 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Ansichtskarte (Picture postcard) 178 I (4) image1934, "40 auf 50 C. dunkelrotkarmin mit PLF I (Urmarke)", zwei gestempelte Werte - davon einmal auf Kabinettbriefstück - sowie als portorichtige EF auf Glückwunschkarte. Die Einzelwerte gepr. Hoffmann BPP, dazu ein Wert mit starken Mängeln als Referenzstück. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24776 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 178 III (3) image1934, "40 auf 50 C. dunkelrotkarmin mit PLF III (Urmarke)", postfrischer Wert im Eckrand-Viererblock mit Druckdatum (Falze im Rand, außerhalb des Druckdatums) sowie Einzelwert gestempelt bzw. auf Briefstück, letztere gepr. Ney BPP bzw. Hoffmann BPP, Mi. 360,-- ++. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24777 Briefstück (on piece) Brief (cover) 179-94 image1934, "Volksabstimmung" kompletter Satz je auf Briefstück in ganz überwiegend tadelloser Erhaltung. Dazu fünf frankierte Belege inkl. EF und MeF. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€70.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
24778 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 194 I (2) image1934, "10 Fr. Volksabstimmung mit PLF I", postfrische Bogenecke und Wert mit Vollstempel in tadelloser Erhaltung, letzterer geprüft Hoffmann BPP, Mi. 530,--. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM