19127 ungebraucht (hinged) * 15I image1863/1864, 3 Soldi hellgrün ungebraucht mit Neugummi und Falz, Fotobefund Chiavarello
1863/1864, 3 Soldi verde unused with new gum with hinge, Cert. Chiavarello (Sass. 37a - 2.000.-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19128 ungebraucht (hinged) * 16 image1863, 5 So rosa, gez.14, ungebraucht mit vollem Originalgummi, gut gezähnt und sehr gut zentriert, senkrechter Bug, insgesamt gute Erhaltung. Fotoattest Diena, Sassone €12.000.- ÷ 1863, 5 So rose, perf.14, mint hinged with full original gum, well perforated and centered, with vertical crease, else F/VF condition. Certificate Diena, Sassone €12.000.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19129 ungebraucht (hinged) * 16a, Sassone 8 image1858, (1.05 Kr) ZEITUNGSMARKE, blau ungebraucht mit Originalgummi, 3-seitig breite Ränder (links mit Nachbar), rechts Randlinienschnitt, signiert und Fotobefund Sorani ÷ 1858, (1.05 Kr) blue unused with original gum, on three sides wide margins (left with neighbor stamp), touched on right, signed and Cert. Sorani (Sass. No. 8 - 4.500.- Euro) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19130 ungebraucht (hinged) * 16I, Sass. 38 image1863/1864, 5 Soldi rosa ungebraucht mit Neugummi und Falz, Fotobefund Chiavarello ÷ 1863/1864, 3 Soldi rosa unused with new gum with hinge, Cert. Chiavarello (Sass. 38 - 3.000.-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19131 gestempelt (marked) 18 (5) image1863, 15 Soldi braun im waager. 5er-Streifen entwertet mit 3 zartklaren Doppelkreisstempeln "CONSTANTINOPEL (Levante-Vorläufer!), die Einheit ist meist gut zientriert und vollzähnig, rückseitig leichter Kratzer bei der 1. Marke stört nicht, im Bereich der beiden letzten Marken befinden sich oben geglättete Randbüge, Fotoattest Ferchenbauer, ein attraktives prägefrisches Exemplar!
1863, 15 Soldi brown in stripe of five cancelled with three double circle postmarks "CONSTANTINOPEL" (Levant forerunner), mostly well centered and full perforation, on reverse slight scratch at the first item, at the last two items one fold smoothed, Cert. Ferchenbauer, an attractive copy! (Sass. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19132 Briefstück (on piece) 19 image1864, 2 Soldi gelb, gez. K 9 1/2, auf Briefstück mit zentrischem Ovalstempel UDINE, 19/4, sehr gute Erhaltung, signiert Puschmann und Fotoattest Goller (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19133 Brief (cover) 21 image1865, 5 So rosa, entwertet mit 3-Ring-Stempel VILLAFRANCA, 28/10, auf kompl. Faltbrief nach Verona, innen attraktive gedruckte s/w-Abbildung von Villafranca. Brief mit Knitterspuren, Marke einwandfrei, insgesamt gute Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19134 Brief (cover) 21 (2) image1864, Faltbrief (fleckig) mit zweimal 5 Soldi entwertet CASARSA nach Senegalia mit Nebenstempeln "BOLLO INSUFFICIENTE A2" und "DEB AUS Sbi." (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19135 Briefstück (on piece) Sassone 23, 29 image1858: 2 Soldi Type I und 3 Soldi Type II auf Briefstück, gestempelt PERAROLO. ÷ 1858: 2 Soldi, tipo I e 3 Soldi Type II su frammento, annullato PERAROLO. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19136 Briefstück (on piece) Sassone 23 + 24 image1858: 2 Soldi gelb und 3 Soldi schwarz auf Briefteil aus Cremona. ÷ 1858: 2 soldi giallo e 3 soldi nero su grande parte di lettera da Cremona. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19137 Brief (cover) Sassone 23 image1858, 2 Soldi gelb, Typ I, auf Circular innerhalb Paduas vom 29.1.1859. Attest E. Diena. ÷ 1858, 2 Soldi giallo, primo tipo, su circolare da Padova 29.1.1859 per città, splendida. cert. E. Diena. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19138 Brief (cover) Sassone 23 image1858, 2 Soldi, Type I, Einzelfrankatur auf Orts-Drucksache von Verona, Attest Raybaudi. ÷ 1858, 2 soldi, tipo primo, isolato su circolare a stampa per citta da Verona. Cert. Raybaudi. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19139 Brief (cover) Sassone 24,26 image1858 (1862): 2x 3 Soldi schwarz und 10 Soldi braun, alle Type II, auf Brief von Bassano nach Dronero (Piemont). ÷ 1858: 2x 3 Soldi nero e 10 Soldi bruno, tutti tipo II, su lettera da Bassano per Dronero in Piemonte. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19140 Brief (cover) Sassone 24 B image1858, 3 Soldi schwarz, 1. Typ, gezähnt 16 x 15 auf Ortsbrief in Padua, signiert Sottoriva. ÷ 1858, 3 Soldi nero, primo tipo, dentellato 16 x 15, su lettera da Padova per citta, firmata Sottoriva. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€240.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19141 Brief (cover) Sassone 28 image1859, 2 Soldi gelb, zweiter Typ, auf Ortsbried-Umschlag in Venedig, weiteregeschickt nach Mirano, interessant. ÷ 1859, 2 Soldi giallo, secondo tipo, su involucro da Venezia per città, respedito a Mirano, interessante. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19142 Brief (cover) Sassone 31,33 image1859/1861: Ausgaben-Mischfrankatur 10 Soldi braun, 2. Ausgabe und 5 soldi rot, 3. Ausgabe auf Brief von Padua nach Böhmen. ÷ 1859/1861, lettera della terza distanza da Padova 17.12.1862 per le Boemia con affrancatura mista 10 Soldi bruno , seconda emissione e 5 Soldi rosso, terza emissione. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19143 Brief (cover) Sassone 32, 28 image1858: 2 Soldi gelb, Type II, und 2x 15 Soldi blau (minimal stockig), Type II, auf Brief von Vendig nach Mailand. Seltene Buntfrankatur. Attest Sorani. ÷ 1858: 2 Soldi gialo, Tipo II, e 2x 15 Soldi azzuro, Tipo II, su lettera da Venezia per Milano. Rara affrancatura bicolore. cert. Sorani.
auf Brief von Vendig mach Mailand. Seltene Buntfrankatur. attest Sorani. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19144 Brief (cover) Sassone 34,35 image1861: 10 Soldi braun und ein Paar 3 Soldi grün auf PD-Brief von RECOARO nach Mailand. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19145 Brief (cover) Sassone 34, 33 image1861: 10 Soldi braun, Viererstreifen (teilweise angetrennt) zusammen mit 5 Soldi rot (Mängel) auf "Muster ohne Wert" (Mängel) von Verona nach Longarone. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19146 Brief (cover) Sassone 34 image1862, R1 "RACCOMANDATA" auf Einschreibbrief aus Rovigo nach Venezia, frankiert mit 10 Soldi braun auf der Vorderseite und einer zweiten 10 Soldi für die Einschreibgebühr auf der Rückseite. ÷ 1862, Raccomandata da Rovigo per Venezia affrancata con 10 Soldi sul fronte e altro 10 soldi al verso per la raccomandazione. Raro annullo "RACCOMANDATA" in cartella, firmato E. Diena. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19147 Brief (cover) Sassone 34, 35 image1862: Brief aus Venedig nach Mailand, frankiert mit 16 Soldi; 2x 3 Soldi grün und 10 Soldi braun. ÷ 1862, lettera di tre sezioni da Venezia 17.10.1863 per Milano affrancata per 16 Soldi con affrancatura mista due esemplari 3 Soldi verde, e 10 soldi bruno. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19148 Brief (cover) Sassone 35,36 image1862: 3 Soldi grün und 5 Soldi (rs. als Verschlussmarke beim Öffnen zerteilt) auf frischem Orts-Einschreibbrief mit K1 "MAROSTICA 7/3" und Ra1 "RACCOMANDATA" ÷ 1862, 3 Soldi verde e 5 Soldi (sul retro, diviso quando aperto) su lettera raccomandata per città a MAROSTICA. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19149 Brief (cover) Sassone 35,36 image1862/1863: Ausgaben-Mischfrankatur, 3 Soldi grün, 2. Ausgabe und 2 Soldi gelb, vierte ausgabe auf Brief aus Rovigo nach Este. ÷ 1862/1863, lettera da Rovigo 22.3. per Este con affranatura mista 3 Soldi verde, seconda emissione e 2 Soldi giallo, uqarta emissione. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19150 ungebraucht (hinged) * Sassone 35 a image1862: 3 Soldi blaugrün, sehr gut zentriert, ungebraucht mit Gummi, signiert Seitz. Sassone 3000 € ÷ 1862, 3 soldi vere azzurrognolo, ben centrato, nuovo con gomma, firmato Seitz, Sassone 3000€ (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19151 Brief (cover) Sassone 36, 44 image1863/64: 2 Soldi gelb, enge Zähnung und 3 Soldi grün, weite Zähnung auf Brief von Padua nach Vicenza. Signiert E. Diena. Schöne Ausgabenkombination. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19152 Brief (cover) Sassone 36 image1863, 2 Soldi gelb, vierte Ausgabe, Einzelfrankatur auf Drucksache aus Padua nach Schio. ÷ 1863, 2 Soldi giallo, quarta emissione, isolato su stampa da Padova 9.2. per Schio. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19153 Brief (cover) Sassone 36 image1863, 2 Soldi gelb, enge Zähnung, auf gedruckter Preisliste aus Verona 7.2.1865 nach Venedig. Signiert E. Diena. ÷ 1863, 2 Soldi giallo, dentellatura stretta, su listino per frumenti da Verona 7.2.1865 per Venezia, slendido, firmato E. Diena. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19154 Brief (cover) Sassone 36, 44 image1863/64: 2 Soldi gelb, enge Zähnung und dreimal 10 Soldi blau, weite Zähnung auf PD-Brief (Mängel) von Mantua nach Garivate. Signiert A. Diena, Cert. Bottacchi. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19155 Brief (cover) Sassone 37 (2), 39 image1863, 2x 3 Soldi grün + 10 Soldi blau auf Brief von Padua nach Lecce. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19156 Brief (cover) Sassone 37 (2), 39 image1863, Brief der dritten Entfernung aus Verona 4.2.1864 nach Oneglia mit 2x 3 Soldi grün und 10 Soldi blau. Signiert Sorani und Sottoriva. ÷ 1863, lettera di tre sezioni da Verona 4.2.1964 per Oneglia affrancata con due esempalri di 3 Soldi verde e 10 Soldi azzurro, firmato Sorani e Sottoriva. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19157 Brief (cover) Sassone 37 (2), 39 image1863, 2x 3 Soldi grün + 10 Soldi blau auf Brief von Verona nach Mailand. Signiert Sottoriva. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19158 Brief (cover) Sassone 37 (2), 39 image1863, 2x 3 Soldi grün und 10 Soldi blau auf Schiffspostbrief von Padua nach Catania (Sizilien). Attest Vaccari. ÷ 1863: 10 solde azzuro e 3 soldi verde (due esemplari) zu lettera "PD" da Padua per Catania, a verso bolli di Bologna, Ancona Napoli e Catania. Raro insieme molto bello. Cert. Vaccari. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19159 Brief (cover) Sassone 37 (2), 44 image1863/64: 2x 3 Soldi grün (enge Zähnung) und 10 Soldi blau (weite Zähnung) auf PD-Brief von ARZIGNANO nach Nocera/Umbrien. Signiert Diena, Raybaudi. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19160 Brief (cover) Sassone 40 image1863, 15 Soldi braun, Einzelfrankatur auf einem Brief der 3. Gewichtsstufe, 1. Entfernung aus Rovigo nach Badia. ÷ 1863, 15 Soldi bruno su lettera triplo porto della prima distanza da Rovigo per Badia. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19161 Brief (cover) Sassone 40 image1863, 15 Soldi braun, eng gezähnt, als Einzlfrankatur von Peschiera nach Wien. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19162 Brief (cover) Sassone 40,44 image1863/64: 15 Soldi braun, enge Zähnung und 10 Soldi blau, weite Zähnung auf PD-Brief von Venedig nach Lyon mit Grenzübergangs- und Ankunftstempel. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19163 Brief (cover) Sassone 41 image1864, 2 Soldi gelb, weite Zähnung, auf Zirkular (minimal stockig) aus Udine nach Amaro. Signiert Sottoriva. ÷ 1864, 2 Soldi giallo, dentellatura larga isolato su circolare da Udine 7.6.1866 per Amaro, firmato Sottoriva. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19164 Brief (cover) Sassone 41 image1864, 2s gelb, weite Zähnung, Einzelfrankatur von Venedig nach Mantua. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19165 Brief (cover) Sassone 41 image1864, 2s gelb, weite Zähnung, Einzelfrankatur auf Briefhülle von Padua nach Mantua. Attest Sorani. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
19166 Brief (cover) Sassone 44,45 image1864: 10 Soldi blau und 15 Soldi braun, beide weite Zähnung, auf PD-Brief von Venedig nach Paris. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM