Österreich continued...
18424 Briefstück (on piece) 17b image1858 Zeitungsmarke (1.05 Kr.) graulila, Type II, gebraucht auf kleinem Briefstück, zentrisch und übergehend entwertet mit Doppelkreisstempel "ZEITUNGS-EXPED: WIEN 13/9". Die farbfrische Marke zeigt außergewöhnlich breite Ränder ringsum und eine gute Prägung, sie ist sehr attraktiv entwertet und befindet sich in erlesener Erhaltung. Signiert Ferchenbauer, Attest Goller. (F.-Spez. ab 520,- €) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 17b ]

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
18425 Brief (cover) 17 b, Ferch. 17 a image1859, (1,05 Kreuzer) lila Zeitungsmarke, Type II, Unterrandstück (8,5 mm), sonst voll- bis breitrandig, entwertet mit klarem Einkreis-Stempel DEVA, 1/6, auf Zeitungsschleife. Die mit bedruckter Anschrift versehene Schleife ist im linken Randbereich brüchig und getönt und wurde aus optischen Gründen etwas verfaltet. Marke in tadelloser Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 17 b, Ferch. 17 a ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18426 Brief (cover) 17 b, Ferch. 17 a image1859, (1,05 Kreuzer) lila Zeitungsmarke, Type II, farb- und prägefrisch, allseits breitrandig, entwertet mit vollem Einkreis-Stempel TRIEST, 21/11, als Einzelfrankatur auf komplettem Titelblatt der Zeitung "IN BUON FRATELLO", Triest, 25.November 1860, mit gedrucktem Adresszettel nach Visinada, tadellose Erhaltung. ERLESENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18427 Briefstück (on piece) 17 b, Ferch. 17 a image1859, (1,05 Kreuzer) lila Zeitungsmarke, Type II, unten breitrandig, sonst allseits überrandig, entwertet mit Langstempel ZARA, 27.MAG° (Müller Nr.3307d), auf rosafarbigem Adresszettel, tadellose Erhaltung. ERLESENES und WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18428 Briefstück (on piece) 17 b image1858, (1,05 Kr.) Zeitungsmarke lila, farbfrisch und allseits breitrandig ohne Poststempel auf gedrucktem Adresszettel nach Mooskirchen, Kabinett, dekoratives Stück, Fotobefund Goller BPP (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 17 b ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18429 Brief (cover) 17 c, Ferch. 17 d image1859, (1,05 Kreuzer) tiefdunkellila Zeitungsmarke, Type II, farbfrisch, allseits breit- bis überrandig, entwertet mit komplettem Abschlag des Zweikreis-Stempels ZEITUNGS-EXPED: WIEN, 24/11, als Einzelfrankatur auf kompletter Zeitungsschleife nach Neu-Sandec, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES KABINETTSTÜCK! Signiert Matl und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 17 c, Ferch. 17 d ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18430 Brief (cover) image1859, “Aufgabe Recepisse” (Drucksorte Nr. 420) für einen 7/8 Loth schweren Wertbrief über 127 Gulden von PEST nach BRÜNN. ÷ 1859, “Recepisse” (Form No. 420) for value declared letter to BRUNN, handstamped with large, straight-line “PEST”. Scarce form. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18431 Brief (cover) Ferchenb. 17 f image1860, Zeitungsmarke 1,05 Kr. in besserer Farbe grau, allseits breit/überrandiges Kabinett-Stück auf kompletter Zeitung "La Sferza" nach Venedig mit Ankunfts-K1 "SPEDIZIONE ... VENEZIA 5/12 (1860)", Ferchenbauer: 1.800,- (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Austria Ferchenb. 17 f ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18432 gestempelt (marked) 4er (Block) 17 var, Ferch. 17 f image1859, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, Type II, Viererblock, farbintensiv und prägefrisch, rechts schmal-, sonst voll- bis überrandig, zentrisch entwertet mit klarem Einkreis-Stempel HATVAN, 6/JAN (Müller Nr.966d, Ryan Nr.559), im unteren Markenpaar ein schräg verlaufender, geglätteter Bruch, sonst gute Erhaltung. Bildseitig ATTRAKTIVE und SEHR SELTENE Einheit. Signiert Matl und Seitz, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 17 var, Ferch. 17 f ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18433 Brief (cover) 17 var, Ferch. 17 e image1859, (1,05 Kreuzer/Soldi) grauviolett Zeitungsmarke, Type II, farbfrisch, voll- bis überrandig mit Teil der rechten Nachbarmarke, entwertet mit Lombardei-Venetien Vierkreis-Stempel TOLMEZZO, 27/2 (Müller Nr.242b), als Einzelfrankatur auf kompletter Schleife mit Zeitungskopf der Zeitung "CONSULTORE AMMINISTRATIVO" vom 25.Februar 1861, tadellose Erhaltung. ATTRAKTIVES und SELTENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 17 var, Ferch. 17 e ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18434 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Paar (few) 18 ND U image1860/1884, 2 Kr. als UNGEZÄHNTES waagerechtes Probedruck-Paar zu dem gesuchten Neudruck von 1884. Schon in gezähnter Form stellt dieser Neudruck eine große Seltenheit dar, welche im Ferchenbauer Spezialkatalog mit 5000,- € pro Stück bewertet wird. Ein ungezähntes Exemplar war bisher überhaupt nicht bekannt und im Ferchenbauer-Katalog bisher nicht erwähnt. Das jetzt entdeckte Stück kommt nur ohne Gummierung vor. Aus dem Archiv ist diese einmalige Rarität jetzt als waagerechtes Paar, wodurch die eindeutige Garantie für UNGEZÄHNT gewährleistet ist, in perfekter Qualität, Fotoattest Goller BPP (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 18 ND U ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18435 Briefstück (on piece) 18 (5) image1861/62: 2 Kr. enge Zähnung 5 Stücke u. Mi.Nr. 20 auf Briefstück, klar DEBRECZIN, reiner Markenwert bereits 230,- € (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 18 (5) ]

SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
18437 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 19-22 ND U image1860/1884, 3-15 Kr. komplett als UNGEZÄHNTE Probedruck-Paare zu dem gesuchten Neudruck von 1884. Die Stücke sind nur ohne Gummierung bekannt und im Ferchenbauer-Katalog auch so als Satz von 4 Werten in Paaren mit 500,- € notiert. Äußerst selten angebotene Einheiten in perfekter Qualität, Fotoattest Goller BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 19-22 ND U ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18438 Brief (cover) 19, 26 image1860/1863, 3 Kr grün Franz Joseph und rückseitig 5 Kr rosa Doppeladler enge Zähnung sauber entwertet K1 "ARAD" auf komplettem Reco-Ortsfaltbrief, Gebrauchsspuren (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 19, 26 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18439 Brief (cover) 19b(2)+22b / 19b(2)+ image1862, Zwei Briefe nach Italien: Zweimal 3 Kr. grün (einmal Risschen) und 15 Kr. blau auf Faltbrief bzw. Paar 3 Kr. grün und 10 Kr. rotbraun auf Faltbrief, Ferchenbauer 680,- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 19b(2)+22b / 19b(2)+ ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18440 Brief (cover) 22 image1860, Italienischer Unabhängigkeitskrieg: 15 Kreuzer blau, stark verzähnt mit Teil der oberen Nachbarmarke, entwertet mit K1 TRIEST, 10/7 (1861), als Einzelfrankatur auf komplettem Faltbrief nach Neapel. Der Postweg nach Neapel wurde kriegsbedingt umgeleitet, die 15 Kreuzer-Frankatur deckte das Porto bis zur Grenze, bei Grenzübertritt Taxvermerk "2" (decimes) für den italienischen Portoanteil und Weiterleitung auf dem Seeweg von Genova nach Neapel, bei Ankunft Taxe "2" in "5" korrigiert mit entspr. roten Kontrollstempel L1 "CORRETTA" sowie Ank.-Stempel ARRIVO / NAPOLI, 14 LUG 61. Seltener und attraktiver Beleg! Beiliegend eine ausführliche Beschreibung des Briefes auf italienisch. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 22 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18441 Brief (cover) 23 image1861, (1,05 Kr) grau, links u. unten leicht berührt, oben und rechts breitrandig, entwertet mit Segmentstempel GWOZDZIEC, 9.APR (Müller Nr.913a, 500 Punkte), als Einzelfrankatur auf kompletter Zeitungsschleife, gute Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18442 postfrisch (never hinged) ** 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, waagerechter Dreierstreifen, prägefrisch, allseits breit- bis überrandig, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. ERLESENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 a ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18443 gestempelt (marked) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, rechtes unteres Eckrandstück (rechts 6,5 mm Randstück), unten komplette Randleiste sowie zarter Druckspieß (Balken zwischen Randleiste und Marke), oben und links überrandig, mit Einkreis-Stempel ZEITUNGS-(EXP)ED:PESTH, 29/8
Im rechten Rand außerhalb des Markenbildes ein senkrechter geglättener Bug, sonst tadellose Erhaltung. SEHR SELTENES PRACHTSTÜCK. Signiert Diena und Puschmann, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18444 gestempelt (marked) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, rechtes unteres Eckrandstück (5,5 : 5 mm), oben und links breitrandig, unten Randleiste mit waagerechtem Balken und Druckspieß, zentrisch gestempelt mit K1 PÖSSNITZHOFEN, 16/5 (Müller Nr.2218a), tadellose Erhaltung. SELTENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18445 gestempelt (marked) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, oben vollrandig, an den übrigen 3 Seiten riesenrandig (insgesamt Teile von 4 Nachbarmarken sichtbar!), gebraucht mit klarem Teilabschlag des Einkreis-Stempels (T)ARNOW, 20/8, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18446 gestempelt (marked) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, allseits vollrandig, gebraucht mit vollem Abschlag des Langstempels L1 HAYDA (Müller Nr.969a), tadellose Erhaltung. ERLESENES PRACHTSTÜCK. Fotobefund Mag.Babor (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
18447 gestempelt (marked) 23 a image1861, 1.05 Kr. hellgrau, farbfrisch, klarer Teilstempel "31 / 10 I." (Müller Nr. 3754 a - auf Freimarken 800 Punkte!). Oben und rechts eng-, sonst voll- bis breitrandiges Prachtstück, signiert und Kurzbefund Dr. Ferchenbauer VÖB, (Ferch. €250,-+). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18448 Briefstück (on piece) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, linkes unteres Eckrandstück (11,5 : 9 mm), unten komplette Randleiste (Striche und Balken), oben und rechts breitrandig, prägefrisch, entwertet mit komplettem Einkreis-Stempel ZEITUNGSEXPED:WIEN, 18/11, auf Zeitungsstück, tadellose Erhaltung. ERLESENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18449 Briefstück (on piece) 23 a (3) image1861, (1,05 Kreuzer/Soldi) hellgrau Zeitungsmarke, waagerechter 3er-Streifen, prägefrisch, allseits voll- bis überrandig, entwertet mit zwei Venetien Einkreis-Stempeln I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA, 1/4, auf Schleifenstück, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 a (3) ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18450 Brief (cover) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, allseits riesenrandig, entwertet mit komplettem Abschlag des Einkreis-Stempels ZEITUNGS-EXPED:WIEN, 3/4, als kontrastreiche Einzelfrankatur auf grüner Drucksachenschleife nach Neutitschein. Am Unterrand der Schleife klebt ein Teil einer ebensolchen Zeitungsmarke, mutmaßlich von einer Vorausfrankatur der Schleifenbögen herrührend, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES ERLESENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18451 Brief (cover) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, allseits voll- bis breitrandig, prägefrisch, entwertet mit Einkreis-Stempel ZEITUNGS-EXPED:WIEN, 30/5, als Einzelfrankatur auf kompletter Zeitungsschleife nach Grinzing, tadellose Erhaltung. Neuester Fotobefund Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18452 Brief (cover) 23 a image1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, allseits voll- bis überrandig, entwertet mit komplettem Abschlag des Einkreis-Stempels ZEITUNGS-EXPED:WIEN, 9/9, als Einzelfrankatur auf kompletter Zeitungsschleife nach Neu-Sandec, tadellose Erhaltung. Neuester Fotobefund Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18453 gestempelt (marked) 23 b, Ferch. 23 aa image1861, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, linkes Randstück (16 mm), sonst dreiseitig breitrandig, entwertet mit Einkreis-Stempel ROVEREDO, 20/9, 6 (Müller Nr.2399d), tadellose Erhaltung. ATTRAKTIVES und ERLESENES PRACHTSTÜCK. Signiert A.Diena und Bolaffi, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 b, Ferch. 23 aa ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18454 gestempelt (marked) 23 b, Ferch. 23 aa image1861, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, mit kräftiger Kopfprägung, allseits breitrandig, gebraucht mit glasklarem Abschlag des Einkreis-Stempels GABLONZ / a.d.Neisse., 29/1, tadellose Erhaltung. ERLESENES PRACHTSTÜCK. Fotobefund Mag.Babor (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18455 Briefstück (on piece) Paar (few) 23 b, Ferch. 23 aa image1861, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar von der linken unteren Bogenecke (links 10 mm Rand), unten mit kompletter Randleiste (dicker waagerechter Balken), oben und links überrandig, entwertet mit Einkreis-Stempel ZEITUNGS.EXPEDITION PRAG, 17/4, sowie zusätzlich mit Ankunftsstempel K1 SELTSCHAN, 19/4, auf Zeitungsstück. Die linke untere Ecke im Rand etwas geknittert, sonst tadellose Erhaltung. ATTRAKTIVES PRACHTSTÜCK. Signiert A.Diena und Matl, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18456 Briefstück (on piece) Paar (few) 23 b, Ferch. 23 aa image1861, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar vom unteren Bogenrand mit kompletter Randleiste (dicker waagerechter Balken), seitlich breit-, oben riesenrandig mit Teilen der oberen Nachbarmarken, entwertet mit Einkreis-Stempel ZEITUNGS.EXPEDITION PRAG, 2/8, auf Zeitungsstück. Marken mit geringer Patina, prägefrisch in guter Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18457 Briefstück (on piece) 23 b, Ferch. 23 aa image1861, (1,05 Kreuzer/Soldi) grau Zeitungsmarke, prägefrisches Oberrandstück mit kompletter Randleiste (waagerecht vier dünne Striche + ein dicker Balken), seitlich und unten jeweils überrandig, entwertet mit komplettem Venetien Langstempel COMEGLIANS, 28.OTTO. (Müller Nr.81a), auf Schleifenstück, tadellose Erhaltung. ERLESENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18458 Briefstück (on piece) 23 b, Ferch. 23 b image1861, (1,05 Kreuzer) dunkelgrau Zeitungsmarke, farb- und prägefrisch, allseits breit- bis überrandig, entwertet mit komplettem und SEHR SELTENEM Rahmenstempel "SIENIAWA" (Müller Nr.2615a), zusammen mit rosafarbigem Adresszettel auf Zeitungskopf einer russisch-sprachigen Zeitung nach Sieniawa, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES und ERLESENES PRACHTSTÜCK. Signiert Bolaffi und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018). ex Sammlung Ing.Provera (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 b, Ferch. 23 b ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18459 Briefstück (on piece) Paar (few) 23 b, Ferch. 23 aa image1861, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar mit grossen Teilen der beiden oberen Nachbarmarken (vermutlich einst Viererblock), das vollständige Paar voll- bis breitrandig, entwertet mit Einkreis-Stempeln ZEITUNGS.EXPEDITION PRAG, 7/2, auf Zeitungsstück, tadellose Erhaltung. NATURBELASSENES, PRÄGEFRISCHES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18460 gestempelt (marked) 23 c image1861, 1.05 Kr. grauviolett, farbfrisch, Teilstempel laut Foto. Rechts eng-, sonst voll-, unten überrandiges Prachtstück, signiert und Kurzbefund Dr. Ferchenbauer VÖB, (Ferch. €340,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 c ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18461 Brief (cover) 23 c, Ferch. 23 c image1861, (1,05 Kreuzer) grauviolett Zeitungsmarke, allseits breitrandig, übergehend entwertet mit Einkreis-Stempel ZEITUNGS-EXPED:WIEN, 14/11, als Einzelfrankatur auf Schleife mit kompletter Zeitung "Reichs-Gesetz und Registrierungsblatt für das Kaiserthum Oesterreich" XXXVI, 6.Stück, Jahrgang 1851, von Wien nach Brezina bei Rokitzan und von dort nachgesandt nach Schloß Sternberg, rückseitig Transit- und Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung. NATURBELASSENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 c, Ferch. 23 c ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18462 Brief (cover) 23 c, Ferch. 23 c image1861, (1,05 Kreuzer) grauviolett Zeitungsmarke, prägefrisch, allseits voll- bis überrandig, entwertet mit klarem Einkreis-Stempel ZEITUNGS-EXPED:WIEN, 13/12, als Einzelfrankatur auf kompletter Zeitungsschleife nach Neu-Sandec, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18463 Briefstück (on piece) 23d image1861 Zeitungsmarke (1.05 Kr.) dunkelviolett, gebraucht auf Adresszettel, übergehend entwertet mit K1 "ZEITU(NGS-EXPED) WIEN 20/8", daneben Teilstempel "(COMO)RN 23/8". Die farbfrische Marke ist ringsum breitrandig, zeigt eine gute Prägung und befindet sich in guter Erhaltung. Sign. Mattl, Attest Goller. (F.-Spez. min. 1250,- €) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23d ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
18464 Brief (cover) 23 e, Ferch. 23 e image1861, (1,05 Kreuzer) bräunlichlila Zeitungsmarke, prägefrisch, rechts und oben noch vollrandig, links und unten riesenrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, zentrisch entwertet mit Zweikreis-Zierstempel MATTSEE, 24/.. (Müller Nr.1645a), als Einzelfrankatur auf kompletter Zeitungsschleife, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Austria 23 e, Ferch. 23 e ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM