Liechtenstein continued...
17930 gestempelt (marked) 95 - 107 image1930, Freimarkenausgabe Landschaften und Fürstenpaar, ausgesuchte Ausnahmequalität, gestempelt 13 VIII (Zweittag) oder 13 X (Mi€950,-). (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 95 - 107 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17931 ungebraucht (hinged) * 99 C image1930, 30 Rp. Landschaften in der guten Mischzähnung 11 1/2 : 10 1/2 sauber ungebraucht mit Falzspur. Fotobefund Marxer SBPV. (Zumstein 89 C)

[Get Market Data for Liechtenstein 99 C ]

SOLD for €230.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17932 Brief (cover) image1930, 10,20 u.30 Rp. Fürst u.Fürstin und 3x 30 Rp. Freimarke auf R-LP-Brief von Triesenberg 22.3.30 über New York,Miami nach Nassau/Brit. Westindien, seltene Destination (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €108.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17933 postfrisch (never hinged) ** 119/121 image1933, perfekt zentrierter postfrischer Luxussatz "Neue Zeichnung" (L.B.K. = 1.200) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 119/121 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17934 postfrisch (never hinged) ** 119 - 121 image1933, Freimarken, kompletter postfrischer Luxus-Satz, unsigniert (SBK=SFr. 1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 119 - 121 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17935 Brief (cover) image1933, 50 Rp. Freistempel (1. Type) auf Umschlag adressiert nach Nairobi, Kenia. Mit diversen Vermerken als unbestellbar zurück. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17936 Brief (cover) 138 image1934, 1.20 Fr. Freimarke als EF auf Koffer-Begleitzettel über 5,7 kg von Schaan, Stempel etwas verwischt, nach St.Gallen. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 138 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17937 postfrisch (never hinged) ** 140/142 image1933, 3 Freimarken, perfekt zentrierte postfrische Luxusstücke (S.B.K.= 1.500) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 140/142 ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17938 ungebraucht (hinged) * Bl .1 image1934, Vaduz-Block im Format 10,45:12,4cm, ungebraucht mit Originalgummi. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein Bl .1 ]

SOLD for €360.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17939 ungebraucht (hinged) * Bl. 1 image1934, Vaduz - Block mit Falz, Marke postfrisch (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein Bl. 1 ]

SOLD for €360.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17940 postfrisch (never hinged) ** 186 - 191 image1940, 20 Rp bis 3 Fr Geburtstag ungezähnt, ganz komplett 6 postfrische Luxus-Werte, einheitlich mit rechtem Bogenrand in unsignierter Top-Qualität (Image) (image1) (image2) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 186 - 191 ]

SOLD for €1,700.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17941 postfrisch (never hinged) ** 197 (4) image1941, 10 Fr. Madonna im Kleinbogen, Mi. 500,- (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 197 (4) ]

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17942 postfrisch (never hinged) ** 257 U image1948, Flugpioniere, 10 Rp. grün "Leonardo da Vinci" ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch. Fotoattest Rupp. Mi. 1.600,- €.

[Get Market Data for Liechtenstein 257 U ]

SOLD for €380.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17943 postfrisch (never hinged) ** 304 - 305 B image1951, 2 und 3 Fr Fürstenpaar eng gezähnt 14¾, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 304 - 305 B ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17944 postfrisch (never hinged) ** 304 / 05 A, 309 image1951/1952, Fürstenpaar, Eckrand oben rechts sowie Schloß Vaduz 5 Fr. vom Seitenrand, Mi. über 500,- (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 304 / 05 A, 309 ]

SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17945 postfrisch (never hinged) ** 304-05 B image1951, 2 Fr. und 3 Fr. jeweils in der seltenen Zähnung 14 3/4 und einheitlicher Wasserzeichenstellung, beide Werte als Randstücke, tadellos postfrisch, M€ 1.460,- (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 304-05 B ]

SOLD for €220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17946 postfrisch (never hinged) ** 398 I var (20) image1960, 50 Rp. Europa, 1. Auflage im kompletten Originalbogen zu 20 Werten, postfrisch, mittig mit seltener Doppelzähnung in besonders deutlicher Ausprägung. Kleinere Knitter im Rand und auf einer Marke, Kratzer im Bogenrand rs. oben rechts und kleiner Fleck auf Gummi einer Marke. (S.B.K.=SFr. 2.500,- + 400,-). (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 398 I var (20) ]

SOLD for €326.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Liechtenstein - Dienstmarken
17947 postfrisch (never hinged) ** 1 - 3 image1932, Freimarken "Landschaften" mit farbigem waagerechtem Aufdruck, drei postfrische Werte (Mi€630,-). (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 1 - 3 ]

SOLD for €130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17948 Brief (cover) 8 A image1932, 1,20 Fr schwarzockerbraun, gezähnt L 10 1/2, portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-Einschreibebrief von VADUZ, 30.III.34, nach Ceske Budejovice in der Tschechoslowakei. Der Briefumschlag ist im Randbereich leicht verkürzt und korrigiert, die Marke tadellos und insgesamt in sehr sauberer Erhaltung. R! (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 8 A ]

SOLD for €350.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17949 gestempelt (marked) 9 - 10 image1933, 25 Rp. und 1,20 Fr. mit schwarzem Aufdr. REGIERUNGS DIENSTSACHE, beide Werte sauber gestempelt, (S.B.K.=SFr. 600,-). (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein 9 - 10 ]

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Liechtenstein - Botenpost Vaduz-Sevelen
17950 postfrisch (never hinged) ** I A image1918, Hilfspostmarke Vaduz-Sevelen (10 H.) rot/schwarz vierseitig gezähnt und postfrisch, seltene Marke! (Mi€ 1.300,-). (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein I A ]

SOLD for €230.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Liechtenstein - Ganzsachen
17951 Ganzsache (Complete) P 3 image1923, 25 Rp. Schloß Vaduz, Bedarfskarte von Schaan mit Bahnpost-Ambulant-Stempel entwertet nach Pfullendorf (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein P 3 ]

SOLD for €180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17952 Ganzsache (Complete) P 4 image1929, 20 Rp. a. 25 Rp. Überdruck Bedarfskarte von Vaduz an Postlager-Adresse in Rom mit 5 C. Nachportomarke für Postlagergebühr (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein P 4 ]

SOLD for €175.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17953 Ganzsache (Complete) P10/04, P12/09, P14/ image1930/1933, zwei Bild-Ganzsachenkarten 20 Rp., bedarfsgebraucht ab "VADUZ 20.VIII.30" (P10/04, oben Riß) bzw. ab "RUGGELL 5.1.33" ((P12/09), je nach Deutschland mit ausführlichem Text; zusätzlich 10 Rp.-Karte P14/06 ungebraucht (vs. kl. Fleck) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein P10/04, P12/09, P14/ ]

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17954 Ganzsache (Complete) P 7 image1931, 20 Rp Ganzschenkarte ohne Text ab VADUZ 23.3.31 nach Canada mit blauem Ankunftsstempel "Montreal, Canada No. 289" und "General Delivery/Poste Restante" (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein P 7 ]

SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17955 Ganzsache (Complete) P 10 / 06 image1931. Bild-Postkarte 20 Rp rot mit Bild "Valüna-Alpe" von "Vaduz 7.12.31" nach Den Haag. Rückseitiger Text in Esperanto. (Michel 180,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein P 10 / 06 ]

SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17956 Ganzsache (Complete) P 11 image1938, 20 Rp Ganzsachenkarte ab "VADUZ 30.9.38" nach Reichenberg in Böhmen mit tschechischem Zensurstempel "CENSUROVANO". Reichenberg war seit dem 1.9.1938 Deutsch (Sudetenland). Ungewöhnliche Kombination. (Image) (image1) (All Scans)

[Get Market Data for Liechtenstein P 11 ]

SOLD for €160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Litauen
17957 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 21 + 20, 23 + 26 image1919, postage stamps: Issue of Kaunas (III) 15 Sk/10 Sk (horizontal, with fold supported) and 30 Sk/60 Sk (vertical) in se-tenant, without gum. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17958 30 - 39 (ex) 1919: coat of arms. 9 strips of 3 (10 sk = 1ex) on UPU album page, red overprint "specimen collection Mauritania". Unique. ÷ 1919: armoiries. 9 bandes de 3 (le 10 sk = 1ex) sur page album UPU, surcharge rouge "specimen collection Mauritanie". Unique.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17959 ungebraucht (hinged) * 34 image1919, postage stamps: Coat of arms drawing 40 Sk in grey-brown instead of red-brown, unused, comparison mark is enclosed, very rare! Foto-certificate Waßmann, In Michel not listed. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17960 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 69 U (4), 69 Dzä (4) image1920 - 1922, 2 years independence 40 Sk in imperforated block of four and with horizontal double perforation as well as postage stamp 8 Sk with inverted overprint in red. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €216.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17961 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 75 I, 82-83 I image1920, 2 years independence 5 A with version "right double number green and red" and constituent national assembly 60 Sk and 80 Sk with changed colors. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17962 postfrisch (never hinged) ** 78 I image1920, National Assembly, 20sk. green/lilac, special edition, mint never hinged. Only 1956 issued. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17963 postfrisch (never hinged) ** 81 I image1920, National Assembly, 50sk. brown/lilac, special edition, mint never hinged. Only 1890 issued. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €106.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17964 postfrisch (never hinged) ** 82 I image1920, National Assembly, 60sk. carmine/green, special edition, mint never hinged. Only 1908 issued. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17965 87 / 101, 102 -108 image1921. 21 strips of 3 on UPU album page, red overprint "specimen collection Mauritania" - Unique. ÷ 1921. 21 bandes de 3 sur page d'album UPU, surcharge rouge "specimen collection Mauritanie" - Unique. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
17966 ungebraucht (hinged) * 94 F, 95 F, 95 F DD, image1921, postage stamps Grand Prince Kestutis 80 Sk with centre green-blue, 1 A centre blue and double print, 1 A imperforated and 5 5 in the intermediate pair. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17967 postfrisch (never hinged) ** 136 F image1922, 'De jure' 8 A. Aleksandras Stulginskis in the FEHLFARBE darkblue/greenblue (color of the 6 A.), mint and rare! (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €85.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17968 Brief (cover) 192, 223, 288 image1929 Registered cover cash on delivery franked with 5 Centai green, 60 Centai red and 1 Litas brown from the registry office in Priekule to Heidelberg (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €117.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
17969 Brief (cover) 195 (8), 271, 278 (2 image1932, complete parcel despatch form with franking on front/on reverse (one stamp fallen off) from "SEIRIJAI 18.X.1932" to Wilkes-Barre/Pa/USA, usual slight postal wear. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM