Danzig continued...
81 Briefstück (on piece) 44 III image1920, 3 Mark auf 7½ Pfg Germania OHNE Netzunterdruck auf Briefstück, zeitgerecht entwertet "ZOPPOT * f * 18.8.21. 12-1N", "echt und einwandfrei", Fotoattest Soecknick BPP . (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 44 III ]

Closing..May-20, 01:00 AM
82 Briefstück (on piece) 45 III image1920, 5 Mark auf 2 Pfg Germania OHNE Netzunterdruck auf Briefstück, zeitgerecht entwertet "ZOPPOT * f * 26.7.21. 5-6N", seltene Marke mit Oberrand, "echt und einwandfrei", Fotoattest Soecknick BPP . (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 45 III ]

Closing..May-20, 01:00 AM
83 gestempelt (marked) 47 - 49 image1920, 60 Pf bis 2 M Großer Innendienst, Entwertung nicht prüfbar, Aufdrucke echt und Marken einwandfrei, Fotoatteste Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 47 - 49 ]

Closing..May-20, 01:00 AM
84 Brief (cover) 47 - 49 image1920, 60 Pf., 1 und 2 Mark "Großer Innendienst" auf zwei Kuverts als "eingeschriebene Innendienst-Wertbriefe" nach Neufahrwasser; die Marken sind übergehend entwertet "DANZIG * 1 x 10.12.20 1-2 N" sowie vorderseitiger Stempelabschlag "DANZIG-NEUFAHRWASSER b 11.12.20. 10-11 N", signiert Hochkeppeler, Fotoatteste Hochkeppeler, Rüdiger Soecknick BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..May-20, 01:00 AM
85 Briefstück (on piece) 53 K image1921, 5 Pf Kogge mit KOPFSTEHENDEM Mittelstück auf Briefstück, zeitgerecht entwertet "DANZIG-LANGFUHR a 22.8.22. 1-2N", nur sehr wenige Stücke bekannt, "echt und einwandfrei", Fotoatteste Soecknick BPP und Dr. Oechsner BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 53 K ]

Closing..May-20, 01:00 AM
86 Briefstück (on piece) 54 K image1921, 10 Pf Kogge mit KOPFSTEHENDEM Mittelstück auf Briefstück, zeitgerecht entwertet "DANZIG-LANGFUHR a 22.8.22. 1-2N", nur sehr wenige Stücke bekannt, "echt und einwandfrei", Fotoatteste Soecknick BPP und Dr. Oechsner BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 54 K ]

Closing..May-20, 01:00 AM
87 gestempelt (marked) 66 Y image1921, 40 Pf Flugpost mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht entwertet "DANZIG - LANGFUHR 7.5.22. 9-10N", erstes bekanntes Exemplar, "echt und einwandfrei", Fotoatteste Dr. Oechsner und Soecknick BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 66 Y ]

Closing..May-20, 01:00 AM
88 Brief (cover) 67 Y, 66 X, 68 a X image1921, 60 Pf Flugpost mit liegendem Wasserzeichen mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem Luftpost-Sammlerbrief ab "DANZIG-LANGFUHR * LUFTPOST * 28.7.21. 6-7N" nach Bargteheide, rückseitig Luftpostbestätigungsstempel, es handelt sich um das erste bekannte Exemplar, "echt und einwandfrei", Fotoattest Soecknick BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 67 Y, 66 X, 68 a X ]

Closing..May-20, 01:00 AM
89 ungebraucht (hinged) * 70 Y image1921, Flugpostausgabe 5 M. schwärzlichviolettblau mit Wasserzeichen 2 Y (liegende Waben), ungebraucht mit Originalgummi, "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 70 Y ]

Closing..May-20, 01:00 AM
90 Briefstück (on piece) 70 X U image1921, 5 M. Flugpost UNDURCHSTOCHEN mit Wasserzeichen 2 X auf Ausschnitt aus einem Luftpost-Einschreibebrief, zeitgerecht entwertet mit Ovalstempel "DANZIG 1 LUFTPOST 24.5.23. 3-4N", "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Oechsner BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 70 X U ]

Closing..May-20, 01:00 AM
91 ungebraucht (hinged) * 70 Y U image1921, 5 M. Flugpost UNDURCHSTOCHEN mit liegendem Wasserzeichen, ungebraucht und selten, "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Dr. Oechsner BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 70 Y U ]

Closing..May-20, 01:00 AM
92 gestempelt (marked) 86 X image1921, Staatswappen 3 Mark violett/karminrot mit stehenden Wasserzeichen und OHNE Rosettenunterdruck, zeitgerecht entwertet "DA(NZIG)LANGFUHR a 16.1.22. 4-5N", "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 86 X ]

Closing..May-20, 01:00 AM
93 postfrisch (never hinged) ** 89 P 5 image1921, 20 M. großes Staatswappen sägezahnartig durchstochen, PROBEDRUCK mit violettem Rosetten-Unterdruck und Wasserzeichen 2 X, "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 89 P 5 ]

Closing..May-20, 01:00 AM
94 postfrisch (never hinged) ** 89 P 5 image1921, 20 M. großes Staatswappen sägezahnartig durchstochen, PROBEDRUCK mit violettem Rosetten-Unterdruck und Wasserzeichen 2 X aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch (Falzrest nur im Rand). "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..May-20, 01:00 AM
95 postfrisch (never hinged) ** 89 P 5 image1921, 20 M. großes Staatswappen sägezahnartig durchstochen, PROBEDRUCK mit violettem Rosetten-Unterdruck und Wasserzeichen 2 X aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch (Falzrest nur im Rand). Der rechte Bogenrand ist bis zur Marke eingerissen, in der rechten unteren Ecke befindet sich ein Bug, Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..May-20, 01:00 AM
96 postfrisch (never hinged) ** 124 Z image1922, 5 Mark Freimarke schwärzlichopalgrün 'Kleines Staatswappen' mit seltenem Wasserzeichen 'FLIESEN' statt Wz 3. Tadellos gezähnt, postfrisches Kabinettstück mit für diese Marke typischer Dezentrierung. Eine seltene Marke! "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 124 Z ]

Closing..May-20, 01:00 AM
97 gestempelt (marked) 144 X image1923, 500 M Großes Staatswappen, kleines Format, Wasserzeichen stehend, zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1 n ...8.23. 5-6N", "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoatteste Soecknick BPP und Dr. Oechsner BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 144 X ]

Closing..May-20, 01:00 AM
98 gestempelt (marked) 150 U image1923, Freimarke 100.000 auf 20.000 M UNGEZÄHNT, entwertet mit zeitgerechtem Stempelabschlag "DANZIG * f 11.9.23. 8-9N", erstes bekanntes Exemplar mit zeitgerechter Entwertung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Soecknick BPP: (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 150 U ]

Closing..May-20, 01:00 AM
99 postfrisch (never hinged) ** 154 Y image1923, 5000 M. großes Staatswappen mit Wasserzeichen-Abart "ineinander verschlungene Wellenlinien", postfrisch mit Originalgummi. Es handelt sich um eine sehr seltene Wasserzeichenabart, "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 154 Y ]

Closing..May-20, 01:00 AM
100 Briefstück (on piece) 154 Y image1923, 5000 M. großes Staatswappen mit Wasserzeichen-Abart "ineinander verschlungene Wellenlinien", falsche Entwertung "DANZIG * 1 h 27.10.23. 2-3N". Es handelt sich um eine sehr seltene Wasserzeichenabart, die Marke wurde abgelöst und mit Falz auf das Briefstück montiert, sie ist "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..May-20, 01:00 AM