La Postale Philatelie Sale: 27
ALGERIE
Sale No: 27
Lot No: 3304
Cat No: 147a
N°147a, Surcharge renversée, très bon centrage, charnière légère, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 212.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 212
Sale No: 27
Lot No: 3307
Cat No: 159a
N°159a, 1F +2f bleu, double surcharge bdf. TB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
LOTS ET COLLECTIONS Colonies Françaises
Sale No: 27
Lot No: 3659
Collection de Timbres neufs en 2 volumes Yvert et Tellier comprenant: Guadeloupe, Guinée, Arad, Ht Sénégal, Haute Volta, Indochine, Ini, Levant, Madagascar, Maroc, Martinique, Mauritanie, Mayotte, Memel, Niger et Nlle Caledonie. belle qualité. TB Qualité: * Cote: 11362 euros (Image)
Sold...EUR 3,126.00
Sold For 3126
MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 27
Lot No: 3478
Symbol: O
Cat No: 6/16
Taxe, N°6/16, Les 2 séries TB Qualité: O Cote: 245 euros (Image)
Opening EUR 65.00
MONACO
Blocs et Feuillets
Sale No: 27
Lot No: 3254
Cat No: 1
N°1, 10F lilas rose, frais, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No: 3255
Cat No: 4A/B
Sold...EUR 304.00
Sold For 304
Sale No: 27
Lot No: 3256
Cat No: 5/6
Blocs spéciaux
Sale No: 27
Lot No: 3264
Cat No: 10a
N°10a, Coupe du monde de football non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Poste
Sale No: 27
Lot No: 3242
Cat No: 43
N°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre bdf, grande fraîcheur, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,498.00
Sold For 2498
Sale No: 27
Lot No: 3245
Symbol: (*)
Princesse Charlotte et Rainier III: ensemble de 3 épreuves d'artiste signées, TTB Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 27
Lot No: 3246
Cat No: 491A
N°491A, Non émis: 30F sur 1F pigeon et 30F sur 1F hélicoptère. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Sold...EUR 843.00
Sold For 843
NOUVELLES HEBRIDES
Sale No: 27
Lot No: 3517
Cat No: 69
N°69, 2d sur 40c. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 611 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
SYRIE
Sale No: 27
Lot No: 3614
Cat No: 2
N°2, 2m sur 2c brun-lilas. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 27
Lot No: 3615
Cat No: 20
N°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No: 3617
Cat No: 49
N°49, 50c s 2c: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TB Qualité: * (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 27
Lot No: 3621
Cat No: 149/52
N°149/52, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 218 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 27
Lot No: 3623
Cat No: 7/9
Poste Aérienne, N°7/9, Série de 1921, les 3 valeurs TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3624
Symbol: (*)
Cat No: 70/77
Poste Aérienne, N°70/77, Série Expo de Paris 1937 en paires cdf non dentelées. TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3625
Symbol: (*)
Cat No: 78/85
Poste Aérienne, N°78/85, Série des villes de 1937 en paires cdf non dentelées. TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 27
Lot No: 3626
Symbol: (*)
Cat No: 86
Poste Aérienne, N°86, 10 pi vert-foncé en bloc de 4 bdf. TB Qualité: (*) Cote: 880 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 27
Lot No: 3627
Symbol: (*)
Cat No: 87/93
Poste Aérienne, N°87/93, Série Pont de Deir el Zor en blocs de 4 bdf non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 27
Lot No: 3628
Cat No: 1/4
Taxe, N°1/4, Série complète, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 960 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 397.00
Sold For 397
Sale No: 27
Lot No: 3629
Cat No: 4A
Blocs et Feuillets, N°4A, 75ème anniversaire de l'U.P.U. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
VATHY
Sale No: 27
Lot No: 3654
Symbol: (*)
Cat No: 1/9
N°1/9, Tirage sur Bristol. Nos 1, 4, 6 à 9, bdf, SUP Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 528.00
Sold For 528