• Login (enter your user name) and Password
    Please Login. You are NOT Logged in.

  • To see new sales and other StampAuctionNetwork news in your Facebook newsfeed then Like us on Facebook!

Login to Use StampAuctionNetwork.
New Member? Click "Register".

StampAuctionNetwork Extended Features

StampAuctionNetwork Channels


Back to Worldwide Stamps and Covers

Records 1 to 14 of 14

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Worldwide Stamps and Covers
Serbien / Serbia

Sale No: 181
Lot No: 5813
Symbol: **
Cat No: 1/15

0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-

(1/15)

Opening EUR 60.00
Sold...EUR 60.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 60

Sale No: 181
Lot No: 5872
Symbol: **
Cat No: 31/45

0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-

(31/45)

Opening EUR 30.00
Sold...EUR 35.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 35

Sale No: 181
Lot No: 5879
Symbol: **
Cat No: 50/53

1 Din + 49 Din und 2 Din + 48 Din, gezähnt und geschnitten, Einzelmarken aus Blockausgabe "Hilfe für Semedria", tadellos postfrisch, vier Werte, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360.- - Einzelwerte aus den Blocks werden selten angeboten.

(50/53)

Opening EUR 120.00
Sold...EUR 140.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 140

Sale No: 181
Lot No: 5881
Symbol: **
Cat No: Bl.1/2

Blockausgabe "Semedria", Blockpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 720.-

(Bl.1/2)

Opening EUR 250.00
Sold...EUR 280.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 280

Sale No: 181
Lot No: 5885
Symbol: **
Cat No: 54/57AI

0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-

(54/57AI)

Opening EUR 30.00
Sold...EUR 50.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 50

Sale No: 181
Lot No: 5887
Symbol: **
Cat No: 54/57AIII

0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach links, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-

(54/57AIII)

Opening EUR 120.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 130

Sale No: 181
Lot No: 5888
Symbol: **
Cat No: 54/57AIV

0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach rechts, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-

(54/57AIV)

Opening EUR 120.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 130

Sale No: 181
Lot No: 5899
Symbol: **
Cat No: 62/65A,B

0,50 Din bis 4 Din. "Für die Kriegsgefangenen", 8 Werte = Zähnung A und B, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 68.-

(62/65A,B)

Opening EUR 20.00
Sold...EUR 40.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 40

Sale No: 181
Lot No: 5908
Symbol: **
Cat No: 71/81

0,50 Din. bis 16 Din. "Serbische Klöster", überkompletter Satz inkl. Mi.-Nr. 72b sowie den sechs bekannten Werten mit matter brauner Gummierung, insgesamt 18 Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 151.-

(71/81)

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 95.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 95

Sale No: 181
Lot No: 5935
Symbol: **
Cat No: 82/85

2 Din. bis 20 Din. "Für die Armen", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-

(82/85)

Opening EUR 30.00
Sold...EUR 30.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 30

Sale No: 181
Lot No: 5936
Symbol: **
Cat No: 82/85Bogen

2 Din. + 6 Din. bis 20 Din. + 40 Din. "Für die Armen", Zusammendruckbogen, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Bogen ist nicht signiert.", Mi. 450.-

(82/85Bogen)

Opening EUR 120.00
Sold...EUR 150.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 150

Sale No: 181
Lot No: 5948
Symbol: **
Cat No: Bl.3/4

Blockausgabe "Kriegsinvaliden", Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, je Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-

(Bl.3/4)

Opening EUR 250.00
Sold...EUR 270.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 270

Sale No: 181
Lot No: 5959
Symbol: **
Cat No: 94/98Bogen

3 Din. bis 50 Din. "100 Jahre serbische Post", Kleinbogen, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-

(94/98Bogen)

Opening EUR 30.00
Sold...EUR 45.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 45
Sale No: 181
Lot No: 9108
Symbol: **
Cat No: Collection

1941 - 1943, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst und Porto.

1941 - 1943, mint never hinged, in the number of a major listing complete collection with service and postage. Photos of this collection

Opening EUR 500.00
Sold...EUR 560.00


Closed..Jul-24-2021, 09:40:06 EST
Sold For 560


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2019 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Back to Top of Page