Back to United States

Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

United States
United States of America
Sale No: 23
Lot No: 2224
Symbol: pp

Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold

1987, 5 Dollar-Sonderprägung "200 Jahre Verfassung" aus 900er Gold in Polierter Platte. Das Feingewicht beträgt ca. 7,52 Gramm Gold.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 390.00

Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 390
Sale No: 23
Lot No: 2225
Symbol: ss vz

Vereinigte Staaten von Amerika

1945-1995, Partie mit einigen Umlaufmünzen sowie mit zwölf 1 Dollar-Stücken mit je einer Unze Silber.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz/Polierte Platte (Spiegelglanz)

Start Bid €120