Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 174
Münzen deutscher Kolonien / Coins of German Coloni
Münzen der deutschen Kolonien / Coins German Colon
Sale No: 174
Lot No: 595
Symbol: vz
Cat No: J. N705
Neuguinea, 1 Mark, 1894, vz. New Guinea, 1 Mark, 1894, extremley fine (J. N705) (Image 1) (Image)
Closed..May-28-2020, 12:53:31 EST
Sale No: 174
Lot No: 596
Symbol: vz
Cat No: J. N713
DOA, 1 Rupie, 1890, leicht berieben, Randfehler, vz. DOA, 1 Rupee, 1890, slightly rubbed, edge nick, extremley fine (J. N713) (Image 1) (Image)
Sold...EUR 62.00
Closed..May-28-2020, 12:53:34 EST
Sold For 62
Sale No: 174
Lot No: 597
Symbol: ss-vz
Cat No: J. N728a
DOA, 15 Rupien, Gold, 1916, Variante mit kleiner Arabeske, J. 728a, Randfehler, Schrötlingsriss, ss-vz. DOA, 15 Rupee, Gold, 1916, variety with small Arabesque, J. 728 a, edge nick, planchet tear, very fine to extremly fine. (J. N728a) (Image 1) (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,300.00
Closed..May-28-2020, 12:54:36 EST
Sold For 2300