Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Italy, Italian States and Colonies
Modena
Sale No: 19
Lot No: 718
Cat No: 5 II, Sassone 5

image 1852. 40 c. black on sky blue ("celeste") paper, fair margins, cancelled by mute six bar killer. Sassone 5000 € (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 131.00

Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 131

Sale No: 19
Lot No: 719
Cat No: 2 I, Z 3 - Sassone 9

image 1852, Adler mit Krone, 10 Cmi. schwarz auf rosa, Punkt hinter der Nominale, zart gestempeltes Prachtstück, voll- bis überrandig und geprüft Alberto bzw. Enzo Diena, dazu Zeitungsstempelmarke 1857, schwach gestempelt, vollrandig (unten eitwas knapp), signiert. Mi.-Wert zusammen 470 €, Sassone 1.000 €. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 19
Lot No: 721
Symbol: u
Cat No: 8c, Sassone 13

image 1859, 15 c brown unused with new gum, all sides full margins, an acceptable item due to its rarity, cert. Raybaudi (Sass. 3.750.-) ÷ 1859, 15 braun ungebraucht mit neuem Gummi, die Marke ist allseits vollrandig, ein akzeptables Stück aufgrund seiner Seltenheit, Fotobefund Raybaudi (Sass. 3.750.-) (Image)

Start Bid €70