Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
France
Sale No: 139
Lot No: 131
Cat No: 7a
1 Fr., breitrandiges und sauber gestempeltes Prachtstück, sign. Calves. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7a (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 165.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 165
Sale No: 139
Lot No: 132
Cat No: 7a
1 Fr., farbübersättigter Druck, dreiseitig breitrandig (li. etwas berührt, rs. leichte Aufrauhung), Gitter-Roll-Stempel von Paris, sign. und Notiz Pfenninger. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7a (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No: 135
Cat No: 7b
1 Fr. braunkarmin, gestempeltes li. Bogenrandstück, sauber ausgebessert. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 7b (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No: 139
Cat No: 16a(3)
80 C., waagr. Luxus-Dreierstreifen mit zentr., klaren Stempeln "D S2", Fotoattest Calves. Mi. 16a(3) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No: 145
Cat No: 28a
Ballon Armand Barbès: 20 C., Einzelfrankatur auf kl. weißem Ballonbrief vom 1.10.1870 nach Bazoge/Sarthe, Fotobefund Eichele. Mi. 28a (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 139
Lot No: 146
Cat No: 32
5 Fr., Kabinettstück in besonders frischer Farbe und sehr guter Zähnung, zentr. aufges. K2 LILLE 21/1 77. In dieser schönen Qualität selten, Fotoattest v.d.Weid. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 32 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 139
Lot No: 147
Cat No: 33
10 C., postfr. Luxusstück (Mi.-Preis für ungebr.), Fotobefund Behr. Katalogpreis: 700,- Mi. 33 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No: 148
Cat No: 34a
Ballon Général Uhrich: 20 C., Einzelfrankatur auf tadellosem Ballonbrief von Paris nach Lille mit Eingangsstempel vom 23.11.1870. Mi. 34a (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No: 149
Cat No: 34a
Ballon Davy: 20 C., kleiner Ballonbrief vom 17.12.1870 nach Bordeaux (kl. Mängel), Befund Eichele. Mi. 34a (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No: 150
Cat No: 36(4)
1 C., postfr. Kabinett-Viererblock (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 36(4) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No: 151
Cat No: 36(2)
1 C., zwei Kabinettstücke mit zentr. und besonders klarem Punkt- bzw. Ortsstempel. Katalogpreis: 200,- Mi. 36(2) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No: 152
Cat No: 37a
2 C., ungebr. Kabinettstück aus der re. ob. Bogenecke, sign. Calves sowie Fotobefund v.d.Weid. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 37a (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No: 153
Cat No: 38a
4 C., postfr. Kabinettstück (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 38a (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No: 154
Cat No: 38a
4 C., gestplt. Prachtstück, sign. Bühler. Katalogpreis: 250,- Mi. 38a (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 139
Lot No: 155
Cat No: 43a
40 C., postfr. Kabinettstück vom re. Bogenrand (dort Falzreste, Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid, Kurzbefund Calves. Katalogpreis: 500,-+ Mi. 43a (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No: 156
Symbol: **/*
Cat No: 43a(4)
40 C., Kabinett-Viererblock, drei Werte postfrisch, ein Wert ungebraucht. Seltene Einheit, Fotoattest v.d.Weid. Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 43a(4) (Image)
Start Bid €250
Sale No: 139
Lot No: 158
Cat No: 44a
80 C., Kabinettstück mit zentr. Punktstempel "2145". Katalogpreis: 300,- Mi. 44a (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 139
Lot No: 159
Cat No: 45(4)
1 C., postfr. Luxus-Viererblock (Mi.-Preis für ungebr.). Katalogpreis: 144,-+ Mi. 45(4) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No: 160
Cat No: 47(4)
4 C., postfr. Luxus-Viererblock (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest Schollmeyer BPP. Katalogpreis: 340,-+ Mi. 47(4) (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 139
Lot No: 161
Cat No: 47
4 C., farbfrisch und gut gezähnt, ungebr. (etwas bügig). Katalogpreis: 360,- Mi. 47 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No: 162
Cat No: 48b(4)
5 C., postfr. Kabinett-Viererblock aus der re. unt. Bogenecke (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid. Katalogpreis: 680,-+ Mi. 48b(4) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No: 163
Cat No: 48bU
5 C., ungezähnt, ungebr. Kabinettstück aus der re. ob. Bogenecke, sign. Calves. Mi. 48bU (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No: 164
Cat No: 52
10 C., postfr. Kabinettstück (Mi.-Preis für ungebr.). Katalogpreis: 420,-+ Mi. 52 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 139
Lot No: 165
Cat No: 64IIZW
30 C., tadelloses, waagr. Zwischenstegpaar auf Brief mit K2 ALGER 8/7 02 nach Dellys. Mi. 64IIZW (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No: 166
Cat No: 94IIZW
25 C., Einplattendruck, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar mit Maschinen-Nr."1" (Mi.-Preis für ungebr.), Fotobefund v.d.Weid. Katalogpreis: 220,-+ Mi. 94IIZW (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No: 167
Cat No: 117c
10 C., tadellos postfrisch. Seltene Nuance, Fotobefund v.d.Weid. Katalogpreis: 250,- Mi. 117c (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No: 168
Cat No: 121Ix
35 C., Type I, tadellos postfrisch (Mi.-Preis für ungebr.), Fotobefund v.d.Weid. Katalogpreis: 200,- Mi. 121Ix (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No: 169
Cat No: 218/19
5 und 10 Fr., tadellos postfrische Einzelwerte aus Bl.2 als Zwischenstegpaar. Katalogpreis: 500,- Mi. 218/19 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No: 170
Cat No: 218/19
5 und 10 Fr., Einzelwerte aus Bl.2 als Zwischenstegpaar, tadellos mit SST. Katalogpreis: 500,- Mi. 218/19 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No: 171
Cat No: 222
3 Fr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 130,- Mi. 222 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 139
Lot No: 172
Cat No: 229
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,- Mi. 229 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 139
Lot No: 173
Cat No: 232/34
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 130,- Mi. 232/34 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 139
Lot No: 174
Cat No: 244/46
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 150,- Mi. 244/46 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No: 177
Cat No: 261
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 240,- Mi. 261 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No: 178
Cat No: 264/66
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 400,- Mi. 264/66 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No: 179
Cat No: 264/66
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No: 181
Cat No: 321
50 Fr., tadellos postfrisches Unterrandstück. Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 321 (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 251.00
Sold For 251
Sale No: 139
Lot No: 182
Cat No: 321
50 Fr., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 300,- Mi. 321 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No: 184
Cat No: 425a,495b
50 Fr., ohne und mit Aufdruck, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 175,- Mi. 425a,495b (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No: 185
Cat No: 861/65
Flugpost, tadellos postfr. Serie, meist mit anhäng. Zierfeld und Druckdatum. Katalogpreis: 230,-+ Mi. 861/65 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No: 186
Cat No: 1384y
Gallischer Hahn, fluoreszierendes Papier, tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest v.d.Weid. Katalogpreis: 800,- Mi. 1384y (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No: 190
Cat No: 2741A
2,90 Fr., Zähnung A, tadellos postfrisch vom Oberrand. Katalogpreis: 220,- Mi. 2741A (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 139
Lot No: 191
Cat No: 22
2 Fr. schwarz, tadellos ungebr. Eine äußerst seltene Marke in dieser Erhaltung, Fotoattest Behr (Yvert 23). Katalogpreis: 1.500,- Mi. 22 (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 139
Lot No: 8899
FRANKREICH - 1862/89, anfangs gestplt., später postfr. und gestplt. Sammlung auf selbstgestalt. Blättern in drei Klemmbindern mit vielen guten Werten und Serien, dabei u.a. seltene Paketkarte von Mulhouse über Dtld. und Litauen nach Tallinn/Estland mit Banknote 50 Fr. (Mi.321) und weiteren Marken. Gute Qualität und hoher Kat.-Wert.
Start Bid €750
Sale No: 139
Lot No: 8900
FRANKREICH - außergewöhnliche Slg. in drei dicken Steckbüchern mit nur Freimarken ab Mi.3. Meist postfr. und/oder gestplt. mit zahlr. guten Ausgaben und vielen Besonderheiten wie Zwischenstegpaaren, Bogenecken mit Druckdaten, Viererblöcken, ungezähnten Marken, Vorausentwertungen etc. Schönes Objekt in guter Qualität und sehr hohem Kat.-Wert. (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 139
Lot No: 8901
FRANKREICH - schöne Vordruck-Slg. ab Mi.1 mit besseren klassischen/semiklassischen Ausgaben, guten Werten und Serien der 30er-Jahre. Kat.-Wert: n.A. ca. 10.000,-Euro. (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 760.00
Sold For 760
Sale No: 139
Lot No: 8902
FRANKREICH - umfangreiche Slg. ab der Klassik, dabei viele Sonder- und Gedenkausgaben, Serien der 30er-/40er-Jahre sowie reichhaltig Nachkrieg.
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No: 8903
FRANKREICH - meist gestplt. Sammlung im KaBe-Vordruckalbum ab der ersten Ausgabe bis Mitte der 70er-Jahre mit gutem Teil 20er/30er-Jahre. Auch etwas Kolonien enthalten.
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No: 8904
FRANKREICH - interes. Partie ab der Klassik, unterschiedlich, mit besseren Ausgaben, dabei auch Kolonial-Werte.
Start Bid €130
German Colonies Togo
Sale No: 139
Lot No: 7501
Cat No: 5a(4)
25 Pfg., Viererblock (in der Zhg. gef. und einem Marke ½ Z.) mit Originalgummi und vier klaren Stempeln KLEIN-POPO 29/5 00. Katalogpreis: 280,- Mi. 5a(4) (Image)
Start Bid €30
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST