Back to Asia

Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Asia
Peoples Republic
Sale No: 19
Lot No: 12
Symbol: p 1
Cat No: Block 11

image 1978, Nationale Konferenz der Wissenschaften, Blockausgabe postfrisch ohne Gummi, wie verausgabt, rückseitig minimale Druckstellen im Papier, sonst Prachtstück und seltene Ausgabe. Mi.-Wert 700 €. (Image)

Start Bid €150

Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No: 13
Cat No: Block 14

image 1978, Straßenbrücken, Blockausgabe 2 Yuan, tadellos postfrisches Prachtexemplar. Mi.-Wert 500 €. (Image)

Start Bid €100

Sale No: 19
Lot No: 14
Cat No: Bl.19

image 1979, "Jahr des Kindes"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 2.100,- Euro (Image)

Start Bid €400

Opening EUR 440.00
Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 19
Lot No: 15
Cat No: Bl.22

image 1980, "Gemälde von Qi Baishi"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Zusätzlich ist noch der Heilpflanzen-Satz (Mi.Nr. 1797/1802) und Block (Block 25) enthalten. Michel 427,- Euro (Image)

Start Bid €80

Sale No: 19
Lot No: 16
Cat No: SB 1

image 1980, Markenheftchen "Die Fabel von Plumps" (Gu Dong), Umschlag leichte Büge, wohl bei Herstellung entstanden, denn Marken einwandfrei und postfrisch. Mi.-Wert 850 €. (Image)

Start Bid €100

Sale No: 19
Lot No: 5997
Symbol: g p 1

image 1949-66, anfänglich meist gestempelte Sammlung im "Schaubek"- Vordruckalbum und ab 1952 fast komplett, ab 1957 dann vielfach doppelt in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt gesammelt in zwei Steckbüchern bis Mi.Nr. 947. Dabei eine Vielzahl von Rand- und Eckrandstücken teils auch mit Bogennummern und Inschriften. Die Gummierung der postfrischen Marken ist teils etwas unterschiedlich (Verfärbungen, Anhaftungen), vielfach aber tadellos und wir empfehlen eine eingehende Besichtigung dieses empfehlenswerten Sammlerobjektes mit hohem fünfstelligem Katalogwert! Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (Image)

Start Bid €2500

Sold...EUR 8,000.00

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 8000

Sale No: 19
Lot No: 5998

image 1964-1974, postfrische Partie auf Steckseiten mit etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1030/1032, 1036/1038, 1063/1068, 1098/1101, 1108/1116, 1140/1147 und 1150/1173. (Image)

Start Bid €200

Sale No: 19
Lot No: 5999
Symbol: f

image 1958-66, über weite Strecken komplette Sammlung unbeschrifteter "Schmuck"-Ersttagsbriefe ex Mi.Nr. 349 bis Mi.Nr. 946 in zwei Briefealben. Die Blockausgaben sind nicht enthalten, aber eine Vielzahl besserer Sonderausgaben und alles in tadelloser Erhaltung. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt dieses beliebten Gebietes mit hohem, fünfstelligem Katalogwert! Wir haben für Sie einen Auszug auf unseren Internetseiten vorbereitet. (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 6,600.00

Sold For 6600
Sale No: 19
Lot No: 6000
Symbol: b a m

image 1985-2016, Partie von 60 Belegen, darunter u.a. gelaufene Ganzsachen mit etlichen zum Thema Goldabbau, Luftpost und Maximumkarten. Der Hauptwert liegt nach 1995. (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 22.00

Sold For 22