Sale No: 378
Lot No: 1341
Symbol: Geste
Cat No: Michel5
1855, Dom Pedro 5 reis brown, good to very large margins and lightly cancelled, leaving most of the design free, very fine, certificate Nucleo Filatelico (1998) (Image)
Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 6061
Symbol: Brief
Cat No: Michel12-14,16
1853/1985 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Klemmbinder, dabei die Klassik u.a. mit Mi.-Nr. 1-3, 5-8, 9-11, 12-16, 17-24 und 32/33 gestempelt, teils signiert Pfenninger oder Köhler, Heinrich der Seefahrer und Antonius von Padua mit den Höchstwerten gestempelt, die 20er-Jahre mit besseren ungebrauchten Ausgaben wie Camoes oder Geschichte Portugals, meist saubere Erhaltung, in der Klassik etwas unterschiedlich