Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Italy, Italian States and Colonies Italien | Europa
Sale No: 45
Lot No: 4255
Pavia, Gian Galeazzo II. Visconti 1378-1402: Grosso o. J., unter Mailänder Herrschaft, Av: Helm mit Drachenzier über Mailänder Wappen / Rv: Hl. Ambrosius von vorne. Biaggi 1844, 2,48 g, sehr schön. (Image)
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No: 4262
Cat No: Dav. 4239
Venedig, Antonio Priuli 1618-1623: Scudo della croce (140 Soldi) o.J. Sigla GR. Davenport 4239. 31,64 g, Henkelspur/Schrötlingsfehler?, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 4263
Napoleon I. 1804-1814: 5 Lire 1809 M, Milano, Montenegro 220, Davenport 202, 24,72 g, Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 4264
Königreich beider Sizilien, Ferdinando I. di Borbone 1816-1825: Piastra da 120 Grana 1818, Napoli, Gigante 9, sehr schön. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 4265
Königreich beider Sizilien, Ferdinando II. di Borbone 1830-1859: Piastra da 120 Grana 1856, Napoli, Montenegro 804, Gigante 87, vorzüglich. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 5084
Italien, Vatikan, San Marino: Ein Album mit über 130 Münzen (Typensammlung). Dabei auch Silbermünzen. (Image)