François Feldman Sale: 122
2.EME.REPUBLIQUE
Sale No: 122
Lot No: 14
Affiche originale de l'Administration des Postes prévenant le Public de la Réforme des tarifs postaux et de l'utilisation des timbres à partir du 1er Janvier 1849, bon état (fente horiz. s/qq cm causée par le pliage) (Image)
€1500
Sold...EUR 1,545.00
Closed..Apr-28-2020, 12:00:00 EST
Sold For 1545
Sale No: 122
Lot No: 26
Cat No: 2e
N° 2e, 15c vert vif clair, réimpression T.B. (Image)
€340
Opening EUR 340.00
Sale No: 122
Lot No: 27
Cat No: 3
N° 3, 20c noir, TB, signé + cert Calves (Image)
€225
Opening EUR 225.00
Sale No: 122
Lot No: 32
Cat No: 3
N° 3, 20c noir s/chamois, bdf, SUP (Image)
€100
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 122
Lot No: 50
Symbol: LLL
Cat No: 5d
N° 5d, 40c orange variété 4 retouché sur L obl grille + càd Lyon 13 mai 50 à destination de Paris T.B. signé Brun + Calves + certificat (Image)
€3750
Opening EUR 3,750.00
Sold...EUR 3,800.00
Sold For 3800
Sale No: 122
Lot No: 53
Cat No: 6
N° 6, 1f carmin foncé, obl losange PC 20 très léger, superbe (Image)
€450
Sale No: 122
Lot No: 55
Cat No: 6F
N° 6F, 1f carmin réimpression gomme partielle, T.B. (Image)
€275
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00
Sold For 275