France continued...

1922 - 1860 - Empire non dentelé
161 imageN°17B, nuance groseille, OB losange, C. PARIS sur lettre pour Bordeaux 1860 Signé et certificat TB (Image)

Est. € 80-120

Closing..May-17, 06:00 PM
1923 - 1860 - Empire non dentelé
162 imageN°17A, 14 (2 ex) et 13 (petits défauts) OB PC; C. TROYES sur lettre pour Naples 1858 Bel affranchissement tricolore, signé B/TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
1924 - 1860 - Empire non dentelé
163 imageN°17A et 17B, Lot de 4 exemplaires OB choisis TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
1925 - 1860 - Empire non dentelé
164 imageN°18 OB PC 1818, bel exemplaire, signature Brun, certificat Scheller TB (Image)

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM
1926 - 1860 - Empire non dentelé
165 imageN°18 en bande de 5 OB rouleau de points, très rare en multiple, très belle qualité malgré de legers défauts, signature et certificat Calves TB (Image)

Est. € 5,000-7,500

Closing..May-17, 06:00 PM
1927 - 1860 - Empire non dentelé
166 imageN°18 OB gros points, C. PARIS sur lettre pour Turin (Italie) 1854 Très bel exemplaire sur lettre, signé et certificat TB (Image)

Est. € 2,000-3,000

Closing..May-17, 06:00 PM
1928 - 1860 - Empire non dentelé
167 imageN°18 OB PC 968, C. MARSEILLE sur lettre pour Paris, oblitération légère 1854 TB (Image)

Est. € 1,000-1,500

Closing..May-17, 06:00 PM
1929 - 1860 - Empire non dentelé
168 imageN°18, faux SPERATI, OB C. NIORT TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1930 - 1860 - Empire non dentelé
169 imageN°18, faux SPERATI, OB PC TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1931 - 1860 - Empire non dentelé
170 imageN°18, faux SPERATI, en paire OB grille sans fin TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1932 - 1860 - Empire non dentelé
171 imageN°18, Spérati, faussement OB gros points, C. LYON sur enveloppe pour St Quentin, Aisne 1859 TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1862 - Empire dentelé
172 imageN°19** et 19b** bord de feuille, signés Brun Superbes (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1863 - Empire dentelé
173 imageN°19**, bloc de 4 TB (Image)

Est. € 125-188

Closing..May-17, 06:00 PM
1864 - Empire dentelé
174 imageN°19**, bloc de 10, très frais, certificat TB (Image)

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM
1865 - Empire dentelé
175 imageN°19** (* sur 1 ex), bloc de 10 avec dentelure grossière TB (Image)

Est. € 175-263

Closing..May-17, 06:00 PM
1866 - Empire dentelé
176 imageN°19*/** en bloc de 4, signé TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
1867 - Empire dentelé
177 imageN°20*, bel exemplaire TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1868 - Empire dentelé
178 imageN°21*, bel exemplaire TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
1869 - Empire dentelé
179 imageN°21, 22 et 23 (infime défaut) OB GC 5104, C. SHANG-HAI sur lettre pour Lyon, très bel affranchissement, oblitérations parfaitement marquées, rare 1863 Superbe (Image)

Est. € 350-525

Closing..May-17, 06:00 PM
1870 - Empire dentelé
180 imageN°21, 22, 23 et 24 OB ancre, C. VOLGA sur lettre de Marseille pour Alep Bel affranchissement quadricolore, signé Calves TB (Image)

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM