Italie continued...

Sicile
1601 imageSicile, N°4c, 8, 10, 12b et 13c (Sassone) OB, C. CATANIA et MESSINA sur lettre pour Gênes 1860 Affranchissement 5 couleurs rare, certificat Sorani TB (Image)

Est. € 1,500-2,250

Closing..May-17, 06:00 PM
1602 imageSicile, Petit lot d'OB accompagné de 2 lettres avec le 2g., à étudier (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
Toscane
1603 imageToscane, Lot composé de N°8*, N°4*, N°4 en paire OB et N°4 en bande de 3 OB, qualité à vérifier B/TB (Image)

Est. € 2,000-3,000

Closing..May-17, 06:00 PM
Italie (anciens Etats)
1604 imageItalie (anciens Etats), Sélection de timbres et lettres classiques, cote très importante B/TB (Image)

Est. € 5,000-7,500

Closing..May-17, 06:00 PM
Etats italiens
1605 imageEtats italiens, Lot de 49 timbres neufs et oblitérés des anciens états italiens, quelques bonnes valeurs, bonne qualité générale B/TB (Image)

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM
Italie
1606 imageItalie, Lot de timbres neufs entre N°14 et N°57 et taxes (cote indicative € 40000 environ), qualité à vérifier (Image)

Est. € 2,000-3,000

Closing..May-17, 06:00 PM
1607 imageItalie, N°38 (57 exemplaires), N°33 (défectueux), N°34 et 35 OB, C. CALTAGIRONE sur grand devant recommandé de paquet pour Palerme 1880 Signé Diena et Colla, certificat Brun Rare B/TB (Image)

Est. € 600-900

Closing..May-17, 06:00 PM
1608 imageItalie, N°44 (34 exemplaires), N°40 (3 ex) et N°54 OB C. MILANO sur grand devant de paquet recommandé pour Faenza 1900 Signé Diena et Colla, certificat Brun Rare B/TB (Image)

Est. € 750-1,125

Closing..May-17, 06:00 PM
1609 imageItalie, N°73*, fond vert très déplacé, signé et certificat Calves TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
Algérie
1610 imageAlgérie, Italie N°59 et Grande-Bretagne N°91 OB C. ALGER sur carte avec griffe PAQUEBOT à destination de l'Allemagne 1899 TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
Italie
1611 imageItalie, N°2370Aa**, sans valeur faciale, Lot de 8 feuilles de 100 exemplaires (Sassone € 360000) TB (Image)

Est. € 3,500-5,250

Closing..May-17, 06:00 PM
Tripolitaine
1612 imageTripolitaine, Lot de poste aérienne entre N°37 et 56, séries neuves TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
Italie
1613 imageItalie, Collection de 24 cachets d'hôtel, la plupart différents, ensemble difficile à réunir 1912/39 TB (Image)

Get Market Data for [Italy Collection]

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM

Libéria

Libéria
1614 imageLibéria, Collection de neufs pour la plupart (plus quelques oblitérés) depuis les origines jusqu'en 1921 environ, quelques variétés et fins de catalogue B/TB (Image)

Get Market Data for [Liberia Collection]

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM

Liechtenstein

Liechtenstein
1615 imageLiechtenstein, PA N°9/13*, 5 valeurs TB (Image)

Est. € 25-38

Closing..May-17, 06:00 PM
Liechstenstein
1616 imageLiechstenstein, Premiers vols (1929/34 pour la plupart) dont Afrika Flug (1930, 4 avec Colomb Béchar et Gao), Congrès des touristes (1933, 6), Zurich-Rome (20/5/1933), Bellinzona/Genève (21/8/32, aller et retour), Marseille/Adrar et Gao (14/3/33) 29 plis (Image)

Est. € 1,000-1,500

Closing..May-17, 06:00 PM

Mexique

Mexique
1617 imageMexique, N°2, 3 et 4 OB sur lettre (manque un rabat) pour Guadalajara 1856 Bel affranchissement tricolore B/TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
1618 imageMexique, N°5 (1/4 de timbre, 8r lilas) OB sur lettre pour Mexico 1856 B/TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1619 imageMexique, N°9a (1/2 timbre, 4r noir sur jaune) OB C. FRANQUEADO/GUADALAJARA sur lettre (manque un rabat) pour Zapoltan B/TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1620 imageMexique, N°9a (1/2 timbre, 4r noir sur jaune) OB C. FRANQUEDO/GUADALAJARA sur lettre pour Zalpotan Certificat Jaretzky TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM