Obock continued...
1281 imageObock, Taxe N°2/4*, signé Brun ou Maison Guy, avec N°1a* TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
1282 imageObock, Taxe N°5/18* (sauf N°15 OB), nombreuses valeurs signées TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1283 imageObock, Fond de collection composée de neufs, nombreuses bonnes valeurs (N°8, 9, 13a, 32/43, 60/64), (c. indicative 4000+), bonne qualité générale (Image)

Get Market Data for [Obock Collection]

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM
Océanie
1284 imageOcéanie, N°1/20*, bonne qualité générale (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
1285 imageOcéanie N°182/200** (6) et PA N°30** (7) (c.860) TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
Oubangui-Chari
1286 imageOubangui-Chari, N°45c** sépia sans surcharge OUBANGUI-CHARI Signé TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
Oubangui
1287 imageOubangui, Collection complète sauf exception de neufs, nombreuses variétés, sur feuilles d'album, nombreux timbres collés, à voir (Image)

Get Market Data for [Central African Republic Collection]

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
1288 imageOubangui, Collection de neufs entre 1915 et 1931 sur feuilles d'album, dont N°74a et Taxe, quelques doubles OB TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
Pakhoï
1289 imagePakhoï, N°1/16*, tous neufs sauf N°16 OB sur fragment, les bonnes valeurs signées TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
1290 imagePakhoï, N°17/33*, signés Brun TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
Polynésie
1291 imagePolynésie, Blocs** N°1, 2 et 3 TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
1292 imagePolynésie, Collection de neufs** en 2 albums Davo, à priori complète de 1958 à 2009 dont fin de catalogue (PA, blocs, carnets...) TB (Image)

Get Market Data for [French Polynesia Collection]

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
1293 imagePolynésie, timbres neufs** (c.3500) TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
Port-Lagos
1294 imagePort-Lagos, N°1/6*, les grosses valeurs signées TB (Image)

Est. € 90-135

Closing..May-17, 06:00 PM
Port-Saïd
1295 imagePort-Saïd, N°1/18*, dont N°14 signé Brun TB (Image)

Est. € 125-188

Closing..May-17, 06:00 PM
1296 imagePort-Saïd, N°19*, signatures TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1297 imagePort-Saïd, N°36/48*, dont 36a et 38a, les grosses valeurs signées TB (Image)

Est. € 175-263

Closing..May-17, 06:00 PM
1298 imagePort-Saïd, N°66/68*, signés TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
Réunion
1299 imageRéunion, Colonies générales, N°4 et 6 OB losange bleu, C. REUNION/ST DENIS sur lettre pour Nantes, signé Calves 1866 TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
1300 imageRéunion, N°3* TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM