Mauritanie
1241 imageMauritanie, N°112A** en bloc de 4 TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1242 imageMauritanie, PA N°1, essai sans la valeur, impression du cadre et de l'avion uniquement TB (Image)

Est. € 10-15

Closing..May-17, 06:00 PM
Mayotte
1243 imageMayotte, N°1/31*, complet saufs les surcharges espacées (c. 700) B/TB (Image)

Est. € 70-105

Closing..May-17, 06:00 PM
1244 imageMayotte, N°28a*, double surcharge TB (Image)

Est. € 70-105

Closing..May-17, 06:00 PM
Mohéli
1245 imageMohéli, N°1/22*? complet saufs les surcharges espacées (c. 470) B/TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
Mong-Tzeu
1246 imageMong-Tzeu, Collection de neufs*/** complète du N°1 à 67 sauf N°34, les grosses valeurs signées (N°9, 12, 13, 14...), (c. 2500), très bonne qualité générale (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Mongtseu) Collection]

Est. € 400-600

Closing..May-17, 06:00 PM
Niger
1247 imageNiger, N°8** en feuille de 150 exemplaires (plus divers de l'émission suivante) B/TB (Image)

Est. € 10-15

Closing..May-17, 06:00 PM
Nossi-Bé
1248 imageNossi-Bé, N°1*, signatures Brun et Calves, certificat, rare TB (Image)

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM
1249 imageNossi-Bé, N°11 OB TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1250 imageNossi-Bé, N°21* TB (Image)

Est. € 90-135

Closing..May-17, 06:00 PM
1251 imageNossi-Bé, Taxe N°4*, signé Calves TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
Nouvelle-Calédonie
1252 imageNouvelle-Calédonie, Colonies générales N°43 OB C. Nelle CALEDONIE/NOUMEA sur enveloppe pour Toulon 1879 Signé B/TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
1253 imageNouvelle-Calédonie N°1(*) en bloc de 15 (7 ex sans défaut) , plis et déchirures, signé, rare B (Image)

Est. € 350-525

Closing..May-17, 06:00 PM
Nouvelle Calédonie
1254 imageNouvelle Calédonie, N°2*, signé Maison Guy TB (Image)

Est. € 90-135

Closing..May-17, 06:00 PM
1255 imageNouvelle Calédonie, N°4*, signé Maison Guy TB (Image)

Est. € 70-105

Closing..May-17, 06:00 PM
1256 imageNouvelle Calédonie, N°5*, signé Maison Guy TB (Image)

Est. € 80-120

Closing..May-17, 06:00 PM
Nouvelle-Calédonie
1257 imageNouvelle-Calédonie, N°7/7b OB en paire haut de feuille, signé Calves, absolument superbe (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
Nouvelle Calédonie
1258 imageNouvelle Calédonie, N°17* bord de feuille, signé Brun TB (Image)

Est. € 90-135

Closing..May-17, 06:00 PM
Nouvelle-Calédonie
1259 imageNouvelle-Calédonie, N°19a*, rare TB (Image)

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM
1260 imageNouvelle-Calédonie, N°248a**, non dentelé, taches au verso B/TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM