Cote des Somalis
1101 imageCote des Somalis, N°2e*, DJIBOUTI double tenant à normal, défauts (dentelure et clairs), signatures dont Brun, rare (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
Côte des Somalis
1102 imageCôte des Somalis, N°4 OB, signatures dont Brun TB (Image)

Est. € 90-135

Closing..May-17, 06:00 PM
1103 imageCôte des Somalis, N°5 OB sur petit fragment, signé Robineau TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1104 imageCôte des Somalis, N°6/21, tous* sauf N°8 OB TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
Cote des Somalis
1105 imageCote des Somalis, N°34 (avec OB dans la marge) bas de feuille, marques de contrôle en bleue, pli de gomme d'origine sans importance, très frais, signé TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
Côte des Somalis
1106 imageCôte des Somalis, N°34 OB sur petit fragment, signatures Brun et Robineau TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1107 imageCôte des Somalis, N°36a**, 01c. tenant à normal en paire bord de feuille TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
Cote d'Ivoire
1108 imageCote d'Ivoire, PA N°1a/5a*, sans légende de pays, tous signés Brun TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
Côte d'Ivoire
1109 imageCôte d'Ivoire, CP N°11b* TB (Image)

Est. € 350-525

Closing..May-17, 06:00 PM
Côte-d'Ivoire
1110 imageCôte-d'Ivoire, Colis-postaux N°11 OB C. BINGERVILLE sur fragment TB (Image)

Est. € 30-45

Closing..May-17, 06:00 PM
Côte d'Ivoire
1111 imageCôte d'Ivoire, CP N°21/22*, signés Brun TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
Cote d'Ivoire
1112 imageCote d'Ivoire, CP N°22*, signatures TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
Côte d'Ivoire
1113 imageCôte d'Ivoire, Petit lot de neufs dont séries complètes (par multiple parfois comme N°146/150, 2 ex, Taxe N°1/8, 3 ex) et quelques CP neufs ou OB, bonne qualité générale (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
Congo
1114 imageCongo, N°4A OB en bande de 5, valeur 5 absente sur 2 exemplaires tenant à normaux, rare TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
1115 imageCongo, Taxe N°23/33**, non dentelés, sans la valeur dans le cartouche TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
1116 imageCongo, Collection composée de neufs et OB (dont CP N°1 OB/2*) avant 1900, nombreux signés, à étudier (Image)

Get Market Data for [Congo Collection]

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
Crête
1117 imageCrête, N°1/20*, complet, les N°17/20 signés Brun TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
Dahomey
1118 imageDahomey, N°41*, signé TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
1119 imageDahomey, N°66c*, une seule surcharge, rare Superbe (Image)

Est. € 350-525

Closing..May-17, 06:00 PM
Dedeagh
1120 imageDedeagh, N°1/16*, bonne qualité générale (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM