Cambodge
1081 imageCambodge, N°42/51**, non dentelés TB (Image)

Est. € 40-60

Closing..May-17, 06:00 PM
Cavalle
1082 imageCavalle, N°1/16*, séries complètes TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
Chine
1083 imageChine, Lot de classiques (17 teintes différentes) jusqu'aux Sage OB GC 5104 ou càd Shanghaï, 30 timbres aux total, à voir (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1084 imageChine, N°6b*, 2 exemplaires sur le N°90 de France (papier non quadrillé), le premier surcharge vermillon et le second surcharge carmin, neufs et superbes. Le collectionneur nous indique que ce timbre est rarissime et sans rapport avec sa faible cote et qu (Image)

Get Market Data for [China Collection]

Est. € 500-750

Closing..May-17, 06:00 PM
1085 imageChine, N°19*, signé TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
1086 imageChine, N°20 OB, signé TB (Image)

Est. € 70-105

Closing..May-17, 06:00 PM
1087 imageChine, N°21 OB sur petit fragment, signatures dont Brun TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1088 imageChine, N°22 OB sur petit fragment, signé Robineau TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
1089 imageChine, N°35/48* TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1090 imageChine, N°37*, double surcharge CHINE, semble non signalé TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
1091 imageChine, N°64A* bas de feuille, signatures dont Brun TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1092 imageChine, Taxe N°1a*, double surcharge TB (Image)

Est. € 30-45

Closing..May-17, 06:00 PM
1093 imageChine, Taxe N°1/6** en paires, sont jointes en plus les paires millésimées du 15c (2ex OB) et du 20c (neuve) TB (Image)

Est. € 30-45

Closing..May-17, 06:00 PM
1094 imageChine, Taxe N°8 OB sur fragment, signé Calves TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
1095 imageChine, Taxe N°20a*/22a*, les 3 valeurs avec double surcharge, signé Belleville ou Brun TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1096 imageChine, Taxe N°24/27**, signés Calves TB (Image)

Est. € 80-120

Closing..May-17, 06:00 PM
1097 imageChine, Taxe N°24/27 OB càd Shang-Haï sur petits fragments, signatures dont Brun TB (Image)

Est. € 70-105

Closing..May-17, 06:00 PM
Chine française
1098 imageChine française, Petit lot, neufs et oblitérés (c.2000) B/TB (Image)

Est. € 125-188

Closing..May-17, 06:00 PM
Chine
1099 imageChine, Collection avancée du N°1 au 100 (dont quelques Taxe) de neufs* quasi complète sauf N°64A, bonne qualité générale, nombreux signés, à voir (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
Cochinchine
1100 imageCochinchine, N°1/5* sauf 4A TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM