France continued...

Timbres-Taxes continued...
881 imageTaxe N°24 OB, pli d'angle, signé Calves B (Image)

Est. € 200-300

SOLD for €232.00
Closing..May-17, 06:00 PM
882 imageTaxe N°25*, signé Brun TB (Image)

Est. € 120-180

Closing..May-17, 06:00 PM
883 imageTaxe N°33 OB C. TOULOUSE sur enveloppe de Nurnberg (affranchissement allemand) 1933 TB (Image)

Est. € 25-38

Closing..May-17, 06:00 PM
884 imageTaxe N°35, 37 et 40 surchargés SPECIMEN, en feuilles de 50 exemplaires TB (Image)

Est. € 700-1,050

Closing..May-17, 06:00 PM
885 imageTaxe N°39*, signé Brun TB (Image)

Est. € 125-188

Closing..May-17, 06:00 PM
Base Navale Italienne de Bordeaux
886 imageBase navale italienne de Bordeaux, N°1/12*/** (saufs N°2, 7 et 9) TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
Grève
887 imageGrève, N°1**, feuille de 25 avec les variétés 6a et 6b, rousseurs sur la dentelure de certains exemplaires B/TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
888 imageGrève, N°2/3** hauts de feuille, signés TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
889 imageGrève, N°9/10** en feuilles complètes de 15 exemplaires, adhérences sur la gomme, rare TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
Guerre
890 imageGuerre, N°1** haut de feuille, infimes adhérnces B/TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
891 imageGuerre, N°1, Lot composé d'un exemplaire **, 1 exemplaire * et d'une lettre TB (Image)

Est. € 350-525

Closing..May-17, 06:00 PM
892 imageGuerre, N°3 à 9**/*, dont N° 6**, tous signés Brun et/ou Calves (les 8 et 9 (*) non signés) TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
893 imageGuerre, N°8 et 9 OB C. LE CROISIC sur enveloppe locale 1945 TB (Image)

Est. € 80-120

Closing..May-17, 06:00 PM
894 imageGuerre N°8 et N°9 avec N°519 OB PONCHATEAU sur enveloppe 1945 TB (Image)

Est. € 30-45

Closing..May-17, 06:00 PM
895 imageGuerre de 39/45, Vignette Taxe Perçue 4.50, Ilot de St Nazaire OB C. BATZ S. MER sur enveloppe recommandée pour le Croisic du 28/2/1945, signé Calves TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM
896 imageCoudekerque, N°33** TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
897 imageCoudekerque, N°40** TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
898 imageCoudekerque, N°34** TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
899 imageCoudekerque, N°36** TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
900 imageCoudekerque, N°44** TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM