MODERNE continued...

France moderne continued...
1519 nh 2989 image6F.70 Corot. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1520 nh 3014 image6F.70 Trésor de Neuvy-en-Sullias. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1521 nh 3023 image6F.70 Arman. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1522 ng 3023 imageEpreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en noire. 6F.70 Arman. SUP (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1523 nh 3049 image6F.70 Tavant. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1524 nh 3050 image6F.70 Bernard Moninot. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1525 nh 3104 image6F.70 César. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1526 nh 3105 image6F.70 Chardin. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1527 nh 3145 image3F. Magritte. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1528 nh 3147 image6F.70 Delacroix. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1529 nh 3162 image6F.70 Pablo Picasso. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1530 nh 3197 image6F.70 Marcel Duchamp. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1531 ng 3197 imageEpreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en noire. 6F.70 Marcel Duchamp. SUP. (Image)

SOLD for €75.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
1532 nh 3207 image6F.70 Paul Gauguin. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1533 nh 606 imageCollection de FRANCE MODERNE présentée s/pages d'album SAFE. Timbres du n°606 au n°1229. Tous les timbres présentés sont neufs (souvent sans charnière) ET oblitérés. 2 collections en une ! Très belle présentation. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM

SPECIALITE

Poste aérienne
1534 nh 12 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. SUP. (Image) € 950

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1535 O 12 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image) € 500

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1536 nh 3 image10F. s/90c. rouge. Très bien centré. Infime trace d'adhérence. SUP. (Image) € 5000

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1537 og 3 image10Fr. sur 90c. rouge. Berthelot, ILE de FRANCE, surch. RENVERSEE ESPACEE tenant à non espacée, ce dernier **, grande RARETE, TTB. (Image) € 90000

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1538 O 3 image10F. s/90c. rouge Berthelot + complément d'affranchissement (2x189 + 236 + 2x194) obl. s/lettre recommandée frappée du cachet ''PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE TRANSATLANTIQUE'' et du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 à destination de HAVRE. Lettre portant la signature du Pilote Demougeot ainsi que du radio-télégraphe. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM