France moderne continued...
1379 |
701A/F |
Série Dulac. Type I et II.
6 valeurs. SUP. (Image) |
€ 920
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1380 |
741 |
Essai du 2F. s/papier
jaune. ND. S/fragment. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1381 |
755 |
10F. Corse. Couleur noire
absente. N° et cote Maury. SUP. RR. (Image) |
€ 400
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1382 |
977 |
8F. Le Andelys. Couleurs
verte et bleue inversées. Quelques pièces connues. SUP. RR. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1383 |
977a |
8F. Le Andelys. Noir et
bleu. Erreur de couleur. SUP. RR. (Image) |
€ 2850
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1384 |
1126a |
10F. Palais de l'Elysée.
Sans légende ni faciale. SUP. (Image) |
€ 500
SOLD for €260.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1385 |
1182a |
80c. Toulouse. Bleu et
jaune très décalés. SUP. R. (Image) |
€ 200
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1386 |
1185 |
3F. Nantes. Couleur noire
absente. SUP. R. (Image) |
€ 800
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1387 |
O |
1263b |
Marianne de Decaris.
Couleur rouge omise. Obl. BdeF. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1388 |
O |
1263g |
Marianne de Decaris.
Couleur grise absente. Obl. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1389 |
1312a |
0,30c. Arcachon. Variété
sans ''POSTES''. SUP. (Image) |
SOLD for €350.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1390 |
1313a |
0,45c. Sully. Château
blanc. SUP. (Image) |
€ 350
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1391 |
1315a |
0,65c. Vallée de la Rance.
Variété de couleur et légendes quasi absentes. SUP. R. (Image) |
SOLD for €300.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1392 |
1321 |
Joueurs de cartes de
Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1393 |
1321 |
Joueurs de cartes de
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1394 |
1683 |
0,60 Riom. Variété ''Toit
absent''. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1395 |
1866a |
2F.20 Midi-Pyrénées.
''FRANCE'' omis. SUP. R. (Image) |
€ 3450
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1396 |
2026 |
Epreuve de luxe. 30F.
Chevaux de Camargue. SUP. (Image) |
€ 100
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1397 |
2033 |
Epreuve de luxe. 2F.
Miniature du XVième siècle sur la musique. SUP. (Image) |
€ 110
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
1398 |
2053 |
Epreuve de luxe. 2F. Diane
au bain - Château d'Ecouen. SUP. (Image) |
€ 120
Closing..Oct-31, 08:00 PM |