MODERNE continued...

France moderne continued...
1379 nh 701A/F imageSérie Dulac. Type I et II. 6 valeurs. SUP. (Image) € 920

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1380 ng 741 imageEssai du 2F. s/papier jaune. ND. S/fragment. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1381 nh 755 image10F. Corse. Couleur noire absente. N° et cote Maury. SUP. RR. (Image) € 400

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1382 nh 977 image8F. Le Andelys. Couleurs verte et bleue inversées. Quelques pièces connues. SUP. RR. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1383 nh 977a image8F. Le Andelys. Noir et bleu. Erreur de couleur. SUP. RR. (Image) € 2850

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1384 og 1126a image10F. Palais de l'Elysée. Sans légende ni faciale. SUP. (Image) € 500

SOLD for €260.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
1385 nh 1182a image80c. Toulouse. Bleu et jaune très décalés. SUP. R. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1386 nh 1185 image3F. Nantes. Couleur noire absente. SUP. R. (Image) € 800

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1387 O 1263b imageMarianne de Decaris. Couleur rouge omise. Obl. BdeF. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1388 O 1263g imageMarianne de Decaris. Couleur grise absente. Obl. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1389 nh 1312a image0,30c. Arcachon. Variété sans ''POSTES''. SUP. (Image)

SOLD for €350.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
1390 nh 1313a image0,45c. Sully. Château blanc. SUP. (Image) € 350

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1391 nh 1315a image0,65c. Vallée de la Rance. Variété de couleur et légendes quasi absentes. SUP. R. (Image)

SOLD for €300.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
1392 nh 1321 imageJoueurs de cartes de Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1393 nh 1321 imageJoueurs de cartes de Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1394 nh 1683 image0,60 Riom. Variété ''Toit absent''. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1395 nh 1866a image2F.20 Midi-Pyrénées. ''FRANCE'' omis. SUP. R. (Image) € 3450

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1396 ng 2026 imageEpreuve de luxe. 30F. Chevaux de Camargue. SUP. (Image) € 100

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1397 ng 2033 imageEpreuve de luxe. 2F. Miniature du XVième siècle sur la musique. SUP. (Image) € 110

Closing..Oct-31, 08:00 PM
1398 ng 2053 imageEpreuve de luxe. 2F. Diane au bain - Château d'Ecouen. SUP. (Image) € 120

Closing..Oct-31, 08:00 PM